в 90-е у нас ходила, так называемая, жидкость "И" применялась в аэрофлоте для уменьшения вероятности обмерзания самолетных и вертолетных топливных фильтров при низких температурах, так она пробивала уже прихватившуюся капу в испарителе, добавляли на работающем холодосе после заправки с прекратившейся циркуляцией и она возобновлялась и всё ))


