Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Стинол 106е перестаёт нормально морозить спустя ~10 дней после разморозки

  1. #1

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45

    Стинол 106е перестаёт нормально морозить спустя ~10 дней после разморозки

    Прошу помощи у уважаемых гуру. Сам я немного далёк от морозильного оборудования, сам всё больше по автоматике. Попробовал разобраться в электрике, вроде ничего сложного, думал проблема ушла после тщательной проверки мультиметром и чистке всех контактов. Зависимость такова, через ~10 дней после разморозки, морозильник перестаёт набирать температуру. Вместо -30 еле нагоняет -4. После первого такого случая были проверены тэны, вентилятор, компрессор и т.д, морозильник собран, но история повторилась
    Вот шилдик, схема, по которой была попытка найти неисправность, ну и фото испарителя спустя 10 дней (норма это или нет для нофроста?), когда появилась проблема. Заранее благодарю откликнувшихся, подскажите куда копать, где возможные ошибки?
    WP_20160212_15_51_44_Pro.jpg
    http://www.stinol-repair.ru/img/stin...agram_2000.gif
    WP_20160228_22_08_44_Pro.jpg

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    и т.д
    ТАБ? таймер?
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #3

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ТАБ? таймер?
    Да, все проверено. Таймер в разморозку уходит, спустя 7 минут, снова цикл заморозки. Контакты перекидываются со 3-2 на 3-4, все прозвонил (снимал специально). Таб изначально не понял как работает, так как использовал немного не ту схему . Одна пара контактов оставалась всегда замкнутой, а вторая размыкалась при нагреве, итог - вроде рабочий, судя по этой схеме таб 4хпроводной

  5. #4
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Чудес не бывает проблема в оттайке ,по плавающим неисправностям и таймер и таб могут глючить.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    При оттайке таймер не должен тикать. 7минут - это мало. Где то провода попутал.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  7. #6
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    Да, все проверено.
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    Сам я немного далёк от морозильного оборудования, сам всё больше по автоматике. Попробовал разобраться в электрике, вроде ничего сложного,
    Многие путаются в трёх проводах , а там их гораздо больше. Проблема в отсутствии работы системы оттайки, зови мастера и не выноси мозг , проблема сотню раз описывалась на форуме (не одном , а на всех) .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #7

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45
    Спасибо всем откликнувшимся, буду копать в сторону таймера и таба.
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    ... ну и фото испарителя спустя 10 дней (норма это или нет для нофроста?)
    WP_20160228_22_08_44_Pro.jpg
    На это вопрос сможет кто-то ответить?

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Многие путаются в трёх проводах , а там их гораздо больше. Проблема в отсутствии работы системы оттайки, зови мастера и не выноси мозг , проблема сотню раз описывалась на форуме (не одном , а на всех) .
    Ну это вряд ли, там по цветам все, ну и как бы маркер всегда под рукой. Разве только до меня кто-то туда лазил, т.к. морозилка была куплена БУ.
    И да, не нашёл ни одного упоминания о том, что 10 дней все работает нормально, а потом резко перестаёт. Много инфы перечитал, прежде чем прийти сюда просить о помощи, не поделитесь ссылочкой, если не затруднит? Склоняюсь к тому, что проблема всё-таки плавающая.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    И да, не нашёл ни одного упоминания о том, что 10 дней все работает нормально, а потом резко перестаёт.
    А 14 дней тебе не подойдёт или должно быть стопроцентное попадание по их количеству ?
    Maxim Zhinov, кроме понимания ещё нужен опыт и , как ни странно , наличие инструмента и деталей для проверки и устранения неисправности. Ход мысли улавливаешь ? Это , чтоб не было как в сказке : "и трахались они вместе долго и счастливо и умерли в один день."
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А 14 дней тебе не подойдёт или должно быть стопроцентное попадание по их количеству ?
    Maxim Zhinov, кроме понимания ещё нужен опыт и , как ни странно , наличие инструмента и деталей для проверки и устранения неисправности. Ход мысли улавливаешь ? Это , чтоб не было как в сказке : "и трахались они вместе долго и счастливо и умерли в один день."
    Да легко подойдет. Ссылочка то есть? Или тут только место сарказму. Вроде я сюда за помощью пришёл, а не в красноречии соревноваться. Странное какое-то у вас отношение. Не можете помочь, так и напишите или вообще лучше ничего не пишите, на домашних тренируйтесь, улавливаете? И да, я с вами на брудершафт не пил, дабы вы мне тыкали.
    Спасибо всем кто пытался помочь хоть как-то, в отличии от этого "старожилы".

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    Да легко подойдет. Ссылочка то есть? Или тут только место сарказму. Вроде я сюда за помощью пришёл, а не в красноречии соревноваться. Странное какое-то у вас отношение.
    Обычное тут отношение . Ссылку поиском по форуму религия не позволяет найти ? http://master-catalog.ru/forum/searc...searchid=44224 Запомни , ни здесь , ни в другом месте никто тебе ничего не должен. Из всех мастеров форума эту "проблему" может решить каждый , на форуме есть список мастеров и , собственно говоря , сам форум создан как раз для того , чтобы любой желающий мог найти себе мастера , если сам не может сделать.
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    И да, я с вами на брудершафт не пил, дабы вы мне тыкали.
    Да мне вообще то всё равно , что ты там пил.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Обычное тут отношение . Ссылку поиском по форуму религия не позволяет найти ? http://master-catalog.ru/forum/searc...searchid=44224 Запомни , ни здесь , ни в другом месте никто тебе ничего не должен. Из всех мастеров форума эту "проблему" может решить каждый , на форуме есть список мастеров и , собственно говоря , сам форум создан как раз для того , чтобы любой желающий мог найти себе мастера , если сам не может сделать.
    Да мне вообще то всё равно , что ты там пил.
    Чудак вы, сударь. Корона не жмёт? Действительно достойных мастеров единицы, коим вы, думаю, не являетесь. Ни одного дельного совета от вас, проходите мимо.
    Засим общение с вами завершаю, т.к. ничего кроме флуда оно не приносит/принесет.
    У адекватных мастеров всё так же прошу помощи куда копать. Понятно, что тут дело в опыте ремонта, но и приглашать мастера, который перед диагностикой неисправности предложил сразу заехать купить запчасти как-то не хочется
    Последний раз редактировалось Maxim Zhinov; 29.02.2016 в 09:43.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Я помогаю мастерам , не лишаю их честного заработка и знаю , почему у вас так , а не иначе. Если вы решите ребус , что маловероятно, отпишитесь в этой теме , чтоб другие знали .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    Склоняюсь к тому, что проблема всё-таки плавающая.
    Тут даже трудновато ответить)) Дело все в том, что морозильник нормально работает, пока испаритель продувается, неся холод в объем, но за определенный промежуток времени, он зарастает снеговой шубой (в следствие неполадок в системе оттайки) что приводит к невозможности попадания холодного потока воздуха к Вашим продуктам. Далее опосля принудительной разморозки цикл повторяется....

  15. #14

    Регистрация
    28.02.2016
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    6
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    он зарастает снеговой шубой
    Спасибо за подсказку, дело в том, что я просто не знаю, насколько допустима эта шуба в нофросте. Одни пишут, что как бы шуба в 1 см это норма, другие - что нет. Делаю вывод, что при нормальном режиме работы этой шубы вообще не должно быть, верно?

  16. #15
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Maxim Zhinov Посмотреть сообщение
    Делаю вывод, что при нормальном режиме работы этой шубы вообще не должно быть, верно?
    Верно. Ведь дословный перевод с английского "no frost" - "без инея" (правда, есть ещё вариант - "без мороза", но это не подходит... Или, как раз к этому случаю и подходит. )
    Кроме проверки исправности элементов оттайки и правильной сборки её схемы, надо убедиться в нормальной работе дренажной системы.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •