Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
Покажите мне мастера, которого надо уламывать взять вкусную заявку! Уламывать приходится на всякий ливер.
речь идёт о "ливере" , предполагается что мастер должен брать и хорошие и плохие заявки, с хорошими проблем разумеется не бывает ,а вот с плохими приходится уламывать...


Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
Это все понятно. Почти любой мастер такое практиковал или практикует. Меня смутила обязаловка. Вообще, опытный мастер в состоянии разглядеть в Вашем предложении явное стремление переложить максимум организационной работы на мастера. Я считаю, организационную работу должен выполнять работодатель. На то он и работодатель.
не всегда так, считайте что я партнёр или просто рекламщик.


Цитата Сообщение от Yahoo! Посмотреть сообщение
Я ничего такого не хочу. Лично я работаю еще по более выгодной для меня схеме. Получается, что отдаю в общей сложности процентов 20-25 от чистой прибыли. На неинтересные заявки не выезжаю и никому их не сливаю, чтобы проблем потом меньше было. Никакой обязаловки нет, беру только то, что легко и прибыльно делать и что не чревато косяками и повторами. Такой ерундой как "развод клиента на месте" не занимаюсь, все конечные цены говорю по телефону, чтобы отсеять сомневающихся клиентов.
тут 3 варианта : либо накроется фирма ,с которой вы работаете ,когда появятся более финансово сильные конкуренты , либо вы потеряете работу, либо ваш процент поменяют . Есть 4-ый вариант : у вас будет куча своих клиентов , которые обращаются к вам напрямую... Многие фирмы сейчас доживают последнии дни : у них давно нет нормальной рекламы ,просто есть телефоны ,которые в этой области раскручивались достаточно активно в своё время , на них сейчас и идут заказы, отсюда и такие условия, просто им идут заказы нахаляву, поэтому они не парятся с самоокупаемостью . В яндекс директе например 1 клик (потенциальный клиент просто зашёл) стоит в районе 5$, по статистике из 3-ёх зашедших 1 позвонит (высокая конвертация достаточно) , в самом хорошем случае из 2-ух позвонивших будет 1 заказ, в плохом это может быть 5 к 1,дальше считайте сами, это только реклама, без диспетчеров , помещения ,налогов и т.д... Фирмы ,которые в такой жёсткой конкуренции никогда не предложат работать за 20% .