Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 1016171819202122232430 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 591

Тема: консультации для "чайников"

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    какой к чертям толковый, лет 5 стажу. пока есть здоровье буду рыбачить, а зимой можно месяца три на нем поточить. надо заказ хороший искать, объемный. это скорее вложения, чеб тылы укрепить.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    чеб тылы укрепить.
    Толкушки точи , эротические . Материал - дуб , акация , берёза. Из этого же материала запчасти на жигули можно делать.

  4. #3
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    У меня друг успел в своё время купить токарный станок , затем фрезерный , расточной , сам сделал станок для расточки грузовых тормозных барабанов . Живёт в Жуковке , официально нигде не работает , да и на ... не надо. Зарабатывает хорошо даже при минимальных ценах , благо не пьёт. Строит третий дом (сыну) . Тоже 6-й разряд токаря-универсала имел в 90х годах , из Жуковки 60 км на электричке ездил на БМЗ работать.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    во мужики, благодарю за фотки. нечто подобное как у VINTER(спасибо), сделал по зиме, под 6ку. малость центр на воротке ушел, накосячил.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Я не VINTER я VIHTER читать ВИХТЕР так меня дядька дразнил, потому что зовут меня Виктор.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от VIHTER Посмотреть сообщение
    Я не VINTER я VIHTER читать ВИХТЕР так меня дядька дразнил, потому что зовут меня Виктор.
    Виктор, сори за очепятку, с этим переключением клавы вообще беда. на фото хорошие расширители, буду повторять, а то своим только 4мм по длинне делаю, мало.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Баркас, как то тебя родители назвали? а то баркас - это судно, а судно то разное бывает, иногда у больного под кроватью. Без обид но словосочетание.
    Вот ещё заказ на станочные работы, нужно накидки типа ганзена на 6; 5; 3; и 2мм, особенно на 2мм для домкрата большой спрос, у меня есть самопальная на 3мм и двойку туды сую.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  9. #8
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    да без проблем, тока пока его поставлю. до установки ещё много делов, пол в мастерской укрепить, а то в погреб провалится.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    всем доброго! Вы посмотрите чё творит этот ДХ-0.100, коим уже лет 20 колеса качаю.13082013096.jpg никогда бы не подумал, надеялся хоть на -0.5, а тут ТАКОЕ! АБАЛДЕТЬ! от ЗИЛ-130 компрессор с трудом до -0.8 и все.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    всем доброго! Вы посмотрите чё творит этот ДХ-0.100, коим уже лет 20 колеса качаю.13082013096.jpg никогда бы не подумал, надеялся хоть на -0.5, а тут ТАКОЕ! АБАЛДЕТЬ! ...
    Не верь глазам своим.... Но если будешь внимательным, то увидишь, что класс точности тваго измерительного прибора аж 2.5. Это в процентах. Типа +/- 2,5% от значения полной шкалы. Ну и сам прикинь - если одну техническую атмосферу (1 кгс/см2) выразить в сантиметрах, то это будет 100, соответственно в остатке имеем 2,5 см. Если это дело выразить в микронах, то 100 см = 1000 мм =1000000 микрон. При этом 2,5 см будет в микронах сколько? Прально: 250 000. Нормальный насосик качает хотя бы 500 всего, а оптимально (цена/остаточное давление) = 50. Ну и еще учесть, что не в ноль вытянул, а без одного деления, это 100 см : 20 делений = 5 см. Дальше считать будем? 2,5 см+ 5 см = ???? микрон?
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    мановакууметр гавно..))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    мановакууметр гавно..))
    Сейчас видео до кучи соберу, поржать для узкого круга покажу, там такой же вакууметр фигурирует.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Одним словом на свалку такой прибор
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #14
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    а разве есть точнее этого манометра? этот самый крутой! ничего не пойму, вы от зависти, что ли? у вас есть все инструменты и прочее, я же не завидую.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для Vitalyi-Ivanovich
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Славянск Украина
    Сообщений
    331
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от баркас Посмотреть сообщение
    у вас есть все инструменты и прочее,
    Да не всё чего хотелось бы иметь, кой чего сам мастерю, манометр тоже такой есть, цифровой - хороша штука, дали коллеги в руках подержать в Бердянске, но чёто не торкнуло что именно это мне нужно и сегодня.
    Конечно хочется иметь хороший инструмент, необходимый есть для 100% диагностики и хорошего ремонта, а остальное - выпендрёж!
    Видео выложил вчера в открытом на соседнем форуме, как из говна чего-то сделать.
    Уметь и знать, за плечами не таскать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.