Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 37

Тема: Не работает холодильная камера в STINOL-103 RF S 345

  1. #16

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    refel, А где сейчас найти современный Стинол то?Я говорю про те стинолы,которые еще наши с итальянцами выпускали совместно(Там RANCO К-59(ХК)(Именно для Стинола подходят K59L1275, K59L1955), и К57(МК) (K57L2829).Как правило контур обогрева двери гниют,после 7 лет,Тэны сгорают на 10 годах.часовой-по разному до 5 лет работают,потом проблемы начинаются.Это так, наблюдения за последние 12 лет сервиса и обслуживания.А вот термостаты были качественные тогда-(отхаживали до 7 лет),чем сейчас(всё китайское фуфло),подделка.Даже ТАМ-112,133 и 145 термостат делается в Китае!(Слава богу,не всё)Так что,остерегайтесь подделок.Работают через раз.Такое ощущение,что кто их делает,забывают настраивать дифферинциал на термостатах.
    Последний раз редактировалось Talissman033; 09.10.2012 в 00:24.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    а Вы поимеете что сказать коллега?
    Угу, поимею. Ты "под квасом" не пиши больше, не смеши людей, лады? Сначала пишешь ответы, похоже, не читая (или забывая) предыдущие посты, потом на ходу оправдываешься:


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Холодильник находится в обыкновенном жилом помещении (хрущёвке). Нас уже начали отапливать.
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Практика показала,то ,что я описал выше при окружающей тем-ры 30 градусов,так что не надо тут ля-ля.
    Откуда в обыкновенном помещении +30град? Далее:

    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Тогда надо бы вызвать того же мастера,чтоб поставил нормальный термостат,дело по описанию точно в нем.Новый термостат,работает как минимум 3-7 лет.
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    А где сейчас найти современный Стинол то?Я говорю про те стинолы,которые еще наши с итальянцами выпускали совместно... ...А вот термостаты были качественные тогда-(отхаживали до 7 лет),чем сейчас(всё китайское фуфло),подделка.
    Где логика? Далее:
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    Ладно,спросим у Анонима,он включается вообще после остановки или нет? Вроде писал,что нет.
    -Хотя Аноним ещё в 7м посте тебе отвечал:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Год назад у меня самопроизвольно стал отключаться холодильная камера.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Через год всё повторилось. Холодильник не включился, с помощью выкл\вкл, но после пятой попытки я повернул регулятор на ноль и что-то треснуло. Я поворачиваю регулятор на цифру 2 и он заработал!
    Последний раз редактировалось mix; 09.10.2012 в 02:25.

  4. #18

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Как я предсказывал. Сегодня утром встаю, открываю холодильник, а там всё тёплое. Поворачиваю регулятор на ноль, единица... ничего. Повторяю это раз 5... ничего. Поворачиваю на ноль, вырубаю из розетки на 10-15секунд. Включаю в розетку, поворачиваю на 1, УРА! РЕАНИМИРОВАЛ!
    Если термостат, сколько будет стоить его замена (у мастера) приблизительно?
    Или может мне самим его отремонтировать, если кто скажет как.
    Холодильнику 10 лет. Может тогда продать, пока ещё заводится?
    Есть такая идея, может мне самим где-нибудь купить не китайский термостат, и попросить мастера (или сам) чтобы он его установил. Мастеру ведь китайский выгоднее мне продать.
    Последний раз редактировалось Аноним; 09.10.2012 в 12:46.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сколько будет стоить его замена (у мастера) приблизительно?
    Вьюга в 4м посте всё сказал. Дополню: можно посмотреть и созвониться с мастерами из Москвы: http://master-catalog.ru/forum/showgroups.php. Удачи!

  6. #20

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Вьюга в 4м посте всё сказал. Дополню: можно посмотреть и созвониться с мастерами из Москвы: http://master-catalog.ru/forum/showgroups.php. Удачи!
    Вот именно, что гарантия будет ПОЛ ГОДА МАКСИМУМ, и опять через полгода холодильник не включится. Так повызываешь мастеров раза 3-4 и за эти деньги на ремонт можно было б новый холодильник купить.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для mix
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    313
    Репутация
    1578
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот именно, что гарантия будет ПОЛ ГОДА МАКСИМУМ,
    Вы обзвоните сначала, потом сделаете свой выбор.

  8. #22

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    Аноним, В 16 посте написал какой вам нужен термостат для ХК---K59L1275, K59L1955.Можете сами без труда разобрать и поменять.Цену с Вашим термостатом никто не скажет,разная она в разных регионах.
    Цитата Сообщение от mix Посмотреть сообщение
    Откуда в обыкновенном помещении +30град?
    А летом и больше бывает.Не у всех же сплиты.

  9. #23

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Это точно термостат? (не хочется менять то, что не надо)
    термостат K59L1275, K59L1955 И тот и другой подойдёт? Какой качественней?
    Нашёл инструкцию по замене терморегулятора http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem2.php Инструкция верна?
    Последний раз редактировалось Аноним; 09.10.2012 в 18:39.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это точно термостат? (не хочется менять то, что не надо) ...
    Для гадания нужно хотя бы фото...
    Судя по тому, что запустился после верчения в розетке, я мог бы и пусковое реле предположить.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вот именно, что гарантия будет ПОЛ ГОДА МАКСИМУМ, и опять через полгода холодильник не включится. Так повызываешь мастеров раза 3-4 и за эти деньги на ремонт можно было б новый холодильник купить.
    Зато новый холодильник за 4 тыр не сделать, подороже будет, с той же гарантией...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #25

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Для гадания нужно хотя бы фото...
    Фото чего? Опишите, я сфотографирую.

  12. #26

    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Россия. г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    153
    Репутация
    183
    вьюга, Сомневаюсь,что по фото,Вы что то определите.
    Аноним,Абсолютно верна,эта инструкция.Следуйте ей и не заморачивайтесь.На счет термостатов-оба подходят именно для Вашего Стинола.Оба оригинальные.

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Talissman033 Посмотреть сообщение
    вьюга, Сомневаюсь,что по фото, Вы что то определите. ...
    Я гадание предлагал...
    Но согласимся, что "повертев в розетке", это не самый верный признак термостата. Холодильник-то обычная статика с МК внизу. В электросхеме три детали: компрессор, термостат, реле (цепь лампы в ХК не в счет).
    Кстати там промежду прочим есть подробности про переделку: за это могут и по попе-с настучать невзирая на громадный авторитет Rolfа Hührenа. Потому что это явное вмешательство в конструкцию, это не делается, просто потому, что про ЭТО есть где-то на диске. Тем более, не имея малейшего подтверждения квалификации. Мне знакома ситуация, когда потом говорили - я тебя что, за руку брал, подводил к этому сплиту, и предлагал переделать???
    Последний раз редактировалось вьюга; 11.10.2012 в 23:43.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Кстати там промежду прочим есть подробности про переделку: за это могут и по попе-с настучать невзирая на громадный авторитет Rolfа Hührenа. Потому что это явное вмешательство в конструкцию, это не делается, просто потому, что про ЭТО есть где-то на диске. Тем более, не имея малейшего подтверждения квалификации. Мне знакома ситуация, когда потом говорили - я тебя что, за руку брал, подводил к этому сплиту, и предлагал переделать???
    Александр, о чём это?
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  15. #29

    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0
    Да не в розетке дело. Там запускается только после выкл\вкл регулятора. Может не включится, а может и не выключится. Как-то запустил и аж 5 часов без передышки работал (дверь была закрыта на 100%). Выкл\вкл исправил эту ситуацию.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Александр, о чём это?
    О том, что если переделать обычный сплит согласно подобных рекомендаций, то в случае спора ответчик будет безоговорочно неправ. Вообще без вариантов.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •