Показано с 1 по 15 из 195

Тема: Подскажите пожалуста как заправлять фреон R290

Древовидный режим

  1. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    владимир алексеевич, вы реально дремучий ? Хотя , судя по постам , реально да. При чём тут работа ГБО на автомобиле и заправка газом ? Для просветления в уму автомобильное газовое оборудование пятого поколения работает с жидким ПБС , не с газом , как раз из за изменения качества топлива в процессе отбора из баллона газовой фазы ПБС.
    Газовым оборудованием 5 поколения являются газовые системы, аналогичные бензиновым топливным системам, где газ подается под высоким давлением в жидком виде. В этих системах отсутствует редуктор, но в газовом баллоне есть насос, обеспечивающий постоянную циркуляцию газа по магистралям (присутствует так называемая "обратка").
    Про "чистоту" ПБС я даже говорить не хочу .
    Если раньше вы эксплуатировали ГБО 4 или более ранних поколений, то наверняка при обслуживании замечали "грязь" на фильтрах грубой очистки. Так вот эта "грязь" – это на 99% продукт, которые получается при реакции меди со средой пропан-бутана (окислы меди).
    Так что смерть компрессора и засор системы - в порядке вещей.
    Последний раз редактировалось R13a; 06.09.2016 в 07:15.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу сайта.