Цитата Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
Если плюс 4 в камере, то какая разница, зима или лето?
Разница большАя, поэтому летом увеличивается число жалоб на плохое качество сохранения. В том числе "до того" - покупая в магазине, нельзя быть уверенным в правильном сохрании продуктов, знаю об этом не понаслышке.
Цитата Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
Первый попавшийся источник, к примеру http://www.infrost.ru/tech_info/storage_conditions/, гласит о достаточно большом расбросе температур хранения различных продуктов.
Но есть некоторая статистика когда начинаются проблемы с сохранением основного набора питания. Не обязательно при этом ориентироваться на конкретную колбасу "докторская". Я уже писал, что перепад аж в 7 градусов будет давать Вашей семье подпорченные продукты (причем - разные продукты будут испорчены по-разному). И ни один доктор не спросит про режим работы Вашего холодильника. А иммунитет рухнет, можно не сомневаться.
Цитата Сообщение от Oleksii Посмотреть сообщение
При температуре 1,5...2 град испаритель не будет плакать, в итоге шуба?
Плачет запросто и до полной оттайки, можете проверить сами - киньте в середину камеры выносной датчик термометра, дождитесь пока холодильник отключится, засеките температуру, и проверьте ее при увеличении в камере на 2,1 град. На все это поотребуется не больше 2-х часов, в холодильник не лазить до момента проверки по оттайке.