Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 76 по 90 из 90

Тема: STINOL 103L

  1. #76
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Boris1970
    я имел ввиду самоклейку на своём 205-м
    Не внушает доверия(самоклейка) :-) . Я консерватор...

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #77
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Да верно поставил чем выше, тем лучше всегда верхняя полка теплая жалуется народ. Единственное могу заметить в моем случае пришлось прижать( но не всегда я так делаю) так как полки упирались в панельку. А краешек нижний желательно бы прижать к стенке. Обосную: капли при падении могут разлетаться. Дырку вокруг трубки липучкой затягиваю малость, чтоб влагу туда не пошла...

  4. #78
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Не внушает доверия(самоклейка) . Я консерватор...
    вандал! :mrgreen:

  5. #79
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Boris1970
    Да верно поставил чем выше, тем лучше всегда верхняя полка теплая жалуется народ. Единственное могу заметить в моем случае пришлось прижать( но не всегда я так делаю) так как полки упирались в панельку. А краешек нижний желательно бы прижать к стенке. Обосную: капли при падении могут разлетаться. Дырку вокруг трубки липучкой затягиваю малость, чтоб влагу туда не пошла...
    Всегда стремлюсь оставить зазор, - лучше охлаждение. Полки, по возможности, сдвигаю вперёд, сколько конструкция напрвляющих позволяет(с головой :stop: ), и фиксирую зазор (от испарителя)доступным, красивым( :roll: ) способом. Капли не разбрызгиваются(ну, по крайней мере, - жалоб не было). Канал для всас трубки надо беречь от влаги. Саморезы - только из нержавейки.

  6. #80

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    :box:
    Москва & Старый Оскол
    :-)

  7. #81
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Алекс'ё
    :box:
    Москва & Старый Оскол
    :-)
    Всё для Вас стараемся...

  8. #82
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    да вот же, делимся идеями, всё для Вас Уважаемые клиенты! :-)

  9. #83
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Кстати 2vlad, забыл вчера сказать полно попадаються стинолов с одним компрессорм к примеру 101,107 и т.д. Приходишь решать одну проблему, а там ещё к тому вроде как холодит хол. камера но частично на 50% и менее вот те пожалуста доводишь этим способом до 100% с повышенным КПД

  10. #84
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Цитата Сообщение от Boris1970
    Цитата Сообщение от Sur


    Boris1970, прикинь, если с твоей подачи, клиент раздербанит свой холодос, а вызваный потом мастер скажет: если ты такой умный, то продолжай ремонт сам. Ну или накинет процентов 100 за *помощь*?
    Sur,
    Чёрным по белому написано и причём на русском языке "Вызвать мастера нормального! Далее если смотреть ...." Ну ни как не думаю, что владелец на такое сам пойдёт это.
    Года два назад вызов на заправку. По приезду наблюдаю аккуратно вскрытый сзади по плачке Стинол, трубки аж блистят! Клиент неделю по часу после работы по чуть ковырял. Вопрос клиенту: запенивать тоже сам? -Угу. -Тогда гарантия только на пайку и дозировку. Течь быстро нашли, запаял, но оказалось кроме этого перепускают клапана в компрессоре. После отлючения питания компрессор аж свистел. У клиента губы дрожат, я про себя- хорошо что я ТОЛЬКО запаял и заправил из всего обьема работ.

  11. #85
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от geo
    Течь быстро нашли, запаял
    geo, где была течь, на стыках или на самой трубке? Это уже будет ерунда пена не та, монтажная пена,что продаёться она крупнопористая будет проход воздуха к трубкам. через пару лет насытиться водой...

  12. #86
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Давно было... вроде на трубке. Теперь начал систематизировать и сохранять инфу.
    Кстати, какие методы теплоизоляции применяете?

  13. #87
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    geo, подобное не делаю если утечка в запененом испарителе неизвестно где, то плачущую панельку. А так если всас. трубку между морозилкой и холодильной, беру энергофлекс режу на полоски и на скотч, неплохой изолятор, но в два слоя, и поплотнее.

  14. #88
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    В гараже Норд 3-х кам, 2-х компр. и Горенье с 2-я МК, оба- течь в ХК, все не доберусь до них. Думал поковырять из интереса, но понимая, сколько мороки, наверно повешу плачку.
    Таки чем запениваете? А то раскуроченный Аристон стоит, течь нашел, там бы плачка не помогла.

  15. #89
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    geo, я слышал про типа духкомпонетную пену, может ей, а если приложить пенопласт к плачушей панели на 2.5 см затем пеной? Незнаю не доводилось менять плачушие внутри полости шкафа, но теоритечески пенопласт может в этом деле помочь.

  16. #90
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Так я пенопласт и ставлю. zenzel называает это пенопластовой затычкой. Как по мне, так работает нормально. Где - то я уже этот процесс описывал. Под испаритель клею духсторонний скотч (для лучшего контакта), а снаружи - пеноизол. Это такая фольга с одной стороны нанесен поролон. По мне, так ничего военного, немного геморно в первый раз. :hi:
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •