Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 90

Тема: STINOL 103L

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0

    STINOL 103L

    Доброго времени суток!
    Кто нибудь может помочь разобраться вот с такой проблеммой...
    есть холодильник (STINOL 103L), ему 12 лет, после 5 лет работы был заменен терморегулятор. До недавних пор работал нормально, но в последнее время ХК стала хуже и хуже холодить, на задней стенке нарастает иней (причем, практически через час после включения??) и со временем его становится больше, компрессор молотит без перебоя. Как то раз я попробовал убавить мощность на ХК, кручу значит против часовой и че-то щелкнуло (в другую сторону крутил - не щелкало)..ну думал сдохнет щас, а он до следующей разморозки проработал и теперь когда его включаешь ХК вообще не холодит((( При все при этом морозилка работает как часы!


    Приходил мастер, по словесному описанию проблемы (даже не посмотрел ничего) сказал, что проще новый купить, а это проблематично.

    Подскажите Пожалуйста че с ним!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749

    Re: STINOL 103L

    Цитата Сообщение от Алекс'ё
    холодильник (STINOL 103L), ему 12 лет, после 5 лет работы был заменен терморегулятор.
    Скорее всего, опять терморегулятор надо менять. У морозильной камеры - свой агрегат,свой терморегулятор и своя жизнь :-)

  4. #3

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    а из-за утечки фреона он не может так работать? Какова вероятность что именно в регуляторе дело? Ну хоть примерно..

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Алекс'ё
    а из-за утечки фреона он не может так работать? Какова вероятность что именно в регуляторе дело? Ну хоть примерно..
    Примерно это так: потрогать сзади (включенные) компрессоры рукой. Если один холодный (с чашкой), то скорее всего терморегулятор. Если горячий, - дело дорогое...По возрасту холодильника, -утечка х\а или терморегулятор равновероятны. Потрогать пластик внутри холодильной камеры(на задней стенке),если есть отслоения, - лучше подумать о покупке нового холодильника.

  6. #5

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Спасибо!!!..пойду его вытаскивать)

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от 2vlad
    подумать о покупке нового холодильника.
    Повесить плачку, как два пальца.Новый подороже будет
    SINCE 1984

  8. #7
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Я тоже думаю, что старый друг лучше новых двух :lol:

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    В курилке тему привычней открывать?

  10. #9

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    я хотел в "технических вопросах", но там не получилось! Когда нажимал "новая тема" она не создавалась, а просто список форумов открывался! пардон

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Михген
    Повесить плачку, как два пальца.Новый подороже будет
    Только как крайняя мера, по обстоятельствам...
    Цитата Сообщение от Sur
    тоже думаю, что старый друг лучше новых двух
    ЗагОните человека в расходы.... Повесить плачку, потом термостат , потом уплотнители, потом компрессоры по очереди, а там и двери отвалятся :lol: ,...12 лет Стинольчику уже(чай не "GE") ...Это моё мнение...

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от 2vlad
    Только как крайняя мера, по обстоятельствам...
    Цитата Сообщение от 2vlad
    ЗагОните человека в расходы
    купить 2-х камерный-скоко? Чирик, не меньше. Плачка- можно за половину красиво оформить. Если,конечно, речь об утечке идет. Так, что-сплошная экономия получается.
    SINCE 1984

  13. #12

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    не могу пока общупать компрессоры в рабочем состоянии, пока работает (загружен полностью, но морозит как то)) не дают развернуть его. Недели через 2, думаю, будет разморозка там его и полапаю)
    А что такое "ПЛАЧКА"??...погуглил - не нашел

  14. #13
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от Алекс'ё
    А что такое "ПЛАЧКА"??...погуглил - не нашел
    второй (или первый,смотря откуда считать) испаритель-вечно холодный и мокрый

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от geo
    В курилке тему привычней открывать?
    Подобные темы "от клиентов" и в Курилке нормально смотрятся. Переносить в Технические вопросы не буду - позже сразу в Архив кину.

    Цитата Сообщение от Алекс'ё
    я хотел в "технических вопросах", но там не получилось! Когда нажимал "новая тема" она не создавалась, а просто список форумов открывался! пардон
    Я проверяю периодически. В подавляющем большинстве случаев всё работает нормально. Бывают, правда, проблемы в скорости открытия страниц - сейчас сервер форума находится в Нидерландах (Амстердам) и это порождает иногда проблемы т.к. может быть перегружен канал связи между Россией и местом расположения сервера. Вообще, это целая проблема, правильно выбрать, на чьем сервере разместить форум. В России я с некоторых пор начал сталкиваться с низкой надежностью - постоянно какие-то сбои и технические перерывы. В Нидерландах таких проблем не наблюдается в подобных масштабах (тьфу*3). Но вот скорость иногда может немного падать. Но, с другой стороны, проблемы со скоростью соединения значительно чаще обусловлены не перегруженностью упомянутого канала Россия-заграница, а проблемами на уже российских узлах связи. Короче, все как всегда сложно, но мы над этим работаем :mrgreen:

  16. #15

    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    0
    Репутация
    0
    Спасибо за понимание!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •