Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Хол-к Bosch KGU3200. Помогите разобраться с платой. Заплачу.

  1. #1

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0

    Хол-к Bosch KGU3200. Помогите разобраться с платой. Заплачу.

    Здравствуйте!
    Буду благодарен тому, кто поможет решить проблему с моим холодильником. Второй раз уже выходит из строя плата управления.
    Кто-нибудь ремонтирует платы управления на компонентном уровне? А то говорят щас таких нету. Проявляется примерно так: после включения питания - раскручиваются вентиляторы, потом на пару секунд заводится компрессор и всё. Свет горит, датчики температуры работают. Вызывал из сервиса - приехали, воткнули свою плату - заурчало как надо.

    Холодильник Bosch No Frost KGU3200 /001
    Плата: 1 707 215 111 KSG
    Территориально(на всяк случай): Москва, ЦАО, Таганская.

    Есть конечно подозрение, что платы сами-собой просто так не выходят из строя. К сожалению проверить пока не могу, а в сервисе такие расценки - что новый холодильник выгоднее купить. Вот ищу оптимального решения. Жду Вашей помощи!
    Пишите либо форпочтой в личку, либо в асю: 142716468, ну или сюда.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Астра-хан-ь
    Сообщений
    26
    Репутация
    0
    Первоначально что было?Какая поломка,как себя хок-к вёл ?Всё попорядку А что со старой платой.Как долго проработал после замены платы,компрессор пробовали на примую запускать,какое напряжение в сети?
    Кто не работает тот ест

  4. #3

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Спасибо за участие!
    Холодильнику 13-14 лет где-то. Первый раз сломался где-то через 1-2 года работы. Просто выключался. Мастера из оф.сервиса бош сменили магнитный клапан и прокачали. Тогда же на плате были обнаружены потемнения светлой части текстолита под диодами D141 и D142. Плата была рабочая, но на всяк случай была куплена запасная. И не зря. Через еще несколько лет родная плата ,без какой-либо выявленной закономерности, изредка начинала пищать. Было очень редко и лечилось полной разморозкой. Но вот пару месяцев назад довольно стабильно начала происходить такая фигня: после предварительной полной разморозки в несколько дней он набирает температуру как положено, потом работает неопределенное время - от нескольких минут до нескольких недель, потом почему-то перестаёт держать температуру(не морозит вплоть до комнатной). Потом вдруг включался и опять набирал необходимую. Дальше всё повторялось. Никаких ошибок во время правильной работы не высвечивалось. А так при оттеплении - сразу пищать начинал. Свет в камере работал, индикация температуры и управление тоже похожи на работоспособные. Думал методом последовательного перебора элементов с рабочей на нерабочую плату найду неисправный элемент. Махнул электролитич. конденсаторы, все тиристоры и даже самую большую микруху ZC426104CB (ZC400873CB) c прошей BSKKU303. Такая последовательная замена ничего не дала - как глючил, так и глючит. Вобщем надоело такое положение вещей - воткул запасную рабочую плату и с ней он благополучно проработал где-то полтора-два месяца и неожиданно тоже перестал держать температуру.
    В данный момент после включения питания - раскручиваются вентиляторы, потом на пару секунд заводится компрессор и перестаёт крутить. Потом опять делает попытку ракрутиться и опять глохнет. Свет горит, датчики температуры работают.
    Компрессор напрямую не запускал, пока не знаю как. В сети 220. Вызывал мастеров - они пришли со своей платой - воткнули - с ней компрессор явно дольше жужжит, чем с моими. Они заверили меня, что точно в плате дело.
    Вот как-то так. Если чего ненаписал, не сделал - говорите - всё что знаю - всё сообщу, главное чтоб кто-то взялся воскресить сиё чудо или наоборот - помог решиться его в помойку\на детальки\или куда еще пристроить.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Попробуйте замерить напряжение в сети и когда работает нормально, и когда сбоит. Когда сбоит, напр. наверняка ниже нормы. Если так, то надо проверить цепи питания платы.
    На форуме уже рассматривались подобные вопросы. В общем, нужен толковый электронщик.

  6. #5

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Спасибо за совет. Сейчас уже темно - попробую померить завтра. Но сейчас холодильник вообще НЕ работает нормально. Поэтому могу сравнивать напряжения с ним нерабочим и без него.
    Собственно я пост изначально и давал в надежде, что кто-нибудь найдётся толковый, чтобы с платой разобраться за вознаграждение. Могу даже сам её привезти куда скажете отдельно в пределах МКАД, если будет удобно.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для WARNING
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    г. МОСКВА и окрестности +7(985)428-07-99
    Сообщений
    167
    Репутация
    1013
    MrDP, ...собственно предлагаю свои услуги по решению Вашей проблемы с холодильником.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от MrDP
    Спасибо за совет. Сейчас уже темно - попробую померить завтра. Но сейчас холодильник вообще НЕ работает нормально. Поэтому могу сравнивать напряжения с ним нерабочим и без него.
    Собственно я пост изначально и давал в надежде, что кто-нибудь найдётся толковый, чтобы с платой разобраться за вознаграждение. Могу даже сам её привезти куда скажете отдельно в пределах МКАД, если будет удобно.
    А сейчас какое напряжение в сети?

  9. #8

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    лесник, без холодильника 226-227В, при раскручивании компрессора 223В на секнду, потом опять 226-227В.
    WARNING, написал в личку

  10. #9

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Ну вот, благодаря WARNING, мой холодильничеГ зажужжал как положено. Жаль, что раньше мы ненашли друг-друга ) Спасибо! :hi: Возлагаю свои надежды на долгую и здоровую жизнь этого чуда техники. :mrgreen:

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    MrDP-а какой ремонт произвел WARNING, ?

  12. #11

    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    Были внесены изменения в плату управления на компонентном уровне.

  13. #12
    Аватар для FAU2
    Регистрация
    17.12.2008
    Адрес
    красноярск 2823690
    Сообщений
    38
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от MrDP
    Были внесены изменения в плату управления на компонентном уровне.
    сколько в Москве такое удовольствие обошлось?

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    FAU2, Вопрос не корректен :shock:
    Если очень интересно то обратись в личку к WARNING.
    Сколько раз можно повтарять, что все вопросы связанные с оплатой решаются в личке ,тк цены на ремонт СУЩЕСТВЕННО меняются исходя из региона проживания.Если есть желание -напиши мне и я отправлю прайс по Питеру, но боюсь что бессонница замучает :lol:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  15. #14
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    FAU2, Вопрос не корректен
    Об этом и в Правилах форума есть (пункт 5.7)

  16. #15

    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Черниговская обл. Сребнянский рн. хутор Куты
    Сообщений
    20
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от MrDP
    Жаль, что раньше мы ненашли друг-друга
    Може и мне так от повезет cry ops: cry

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разобраться
    от Sasha26 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 07:17
  2. Помогите с платой управления lg gr-349
    от usbishnik в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 00:20
  3. Помогите разобраться с проблемой ДЭУ
    от shokkk в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 17:12
  4. Помогите разобраться с Bosch
    от Андрей Калашников в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 11:59
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.09.2007, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •