Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 126

Тема: Кстати о бизнесе (холодильном и не только)

  1. #31
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    ну и о себе )) . Чистая "сарафанизация" + сервисные договора .Газеты дают 10-20 %пополняют "сарафан". Щиты и мастерские вобще ничего не дают. Зато круто катит продажа б.у. , особенно летом (а вы говорите месность неважно). Притом самый дешевый вариант . Люди приезжают отдохнуть - берут на месяц.

    з.ы. летом на пункте реставрации крики "да у нас в ростове такие на мусорках стоят". захожу, ставлю два вопроса "почему с собой не привезли и зачем сюда пришли ". ответ "забираем))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что отписались. Возникли идеи.
    Честно говоря летом тоже за дешевыми б/у очередь. А сейчас вот стоит уже два месяца Норд и ни вкакую. Ещё бы хотел добавить рекламки в почтовые ящики. Что скажете? Есть опыт?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  4. #33
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Сначала нужно договориться с электриком, чтобы ночью на 9-этажку 2 фазы подал. Потом во все почтовые ящики данного дома - визитки. :mrgreen:
    Ну а если серьезно, пробовали только на подъездах объявы клеить, не пригодилось.

  5. #34
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    А СМС-ки?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  6. #35
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от magna
    летом тоже за дешевыми б/у очередь.
    а вот это уже промах. очередей быть не должно ни в чем . вы же знаете, что человеку что ремонт, что холодильник нужен сию секунду. Пока нет и он уже у других. Уверовавшие в вас подождут - случайный клиент нет. Летом не то что делать - продавать будет некогда (помыли- подмазали -на подиум). Так называемая работа на перспективу. И сейчас смотря на забитые склады всяким хламом я вижу их пустыми (в сентябре) притом абсолютно. а вобще вышший пилотаж рекламы это не в глаза лезть а сделать так что-б человек отдавал деньги и радовался.

  7. #36
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    То есть, зимний простой-это норма?
    Как это можно сбалансировать?
    Лично я зимой ремонтирую стиралки. Минус в том, что летом, когда времени ноль, звонят клиенты и напоминают о себе, или говорят, что вот мне Нюра дала ваш телефон, и я хотела бы...
    Или, может я не прав, и стоит заниматься только холодом?
    Какие мнения?

  8. #37
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    У меня мастерская в неплохом месте. Работает дедушка по стиралкам, пылесосам и пр. и парень по стиралкам- автомат, СВЧ, сплитам. Зарплата - %. Еще сидит обувшик, который работает на себя, а для меня принимает заявки. Конечно хочется лучшего, но силов подняться не хватает, а может и лень чтото менять. Что касается продажи б/у, люди больше покупают по газете, хоть без гарантии, но дешевле чем у меня, так что на этом сильно не зацикливаюсь

  9. #38
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от magna
    То есть, зимний простой-это норма?
    Как это можно сбалансировать?
    Лично я зимой ремонтирую стиралки. Минус в том, что летом, когда времени ноль, звонят клиенты и напоминают о себе, или говорят, что вот мне Нюра дала ваш телефон, и я хотела бы...
    Или, может я не прав, и стоит заниматься только холодом?
    Какие мнения?
    о уже и стиралки )) да зима есть зима никуда ее не денеш. таких как я возможно еще пару человек живущим на круг холодильным и околохолодильным ремеслом. остальные как и вы стиралки, окна, браконьерство, такси. не читайте вы вашего американца а оглянитесь по сторонам (почему это ваш конкурент идет и лыбится в январе - стяните его тему ). Прав О.Бендер - "ДЕНЬГИ ВАЛЯЮТСЯ У НАС ПОД НОГАМИ НАДО ТОЛЬКО УМЕТЬ ИХ ПОДНЯТЬ".

  10. #39
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от ded t
    ДЕНЬГИ ВАЛЯЮТСЯ У НАС ПОД НОГАМИ НАДО ТОЛЬКО УМЕТЬ ИХ ПОДНЯТЬ".
    Так об этом же речь!!! Именно для этого и была создана тема!
    Давайте обсуждать, предлагать, спорить (в меру). Я думаю, что тема животрпещущая не для одного меня. Или я заблуждаюсь? И это всё
    личные амбиции.
    "Себя продать, и подороже
    мечтает каждый выйдя в зрелость.
    И в каждом видится по роже,
    что платят меньше, чем хотелось"
    И.Губерман."Гарики на каждый день"

  11. #40
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Вот к чему всегда наш народ и стремился (без лишних телодвижений) т.е. ездить на печи как Емеля. Т.е. есть черты местности а есть общие (по крайней мере российские или совковые как кому). Почему никто не спросил как это
    сделать так что-б человек отдавал деньги и радовался.
    а ведь просто.
    согласен нащет поделится. основные расклады конечно никто не сольет ,но ходы показать можно.
    вот уже неплохо
    сидит обувшик, который работает на себя, а для меня принимает заявки
    халявный приемщик))
    вобщем валим сюда поленья а там уже пусть каждый строгает своего Буратину.

  12. #41
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от geo
    мои диспетчера к томуже принимают заказы по продаже быт. техники, продажей коей занимается друг, что выгодно: при форс-мажорной диагностике: -мы идем за новым холодильником, мой ответ- могу подсказать где купить. Катаю клиента по прайсу, если заявка выстрелит-мне диспетчерские + разница, если удается укатать сверх прайсовой цены. Труп(холодильника)- мне в гараж. Клиент аж не успевает расстроится по причине преждевременной кончины холдного друга, частенько чая насыпит в карманы, настолько рад сервису.
    Кратко и по делу.
    Предложите что-то достойное, буду с удовольствием читать Вас.

  13. #42
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Я честно не пойму, что Вы здесь хотите прочитать. Согласен с Ded t в том что каждый хочет быть Емелей, ездить на печи и кушать блины приготовленные этой чудо печкой. Варианты только в комфорте и начинке блинов.
    Но для этого нужно сначала сделать хороший рывок, и какое-то время лететь галопом при полном снаряжении. Я лично опасаюсь одного- чтобы когда придет время хавать блины на супер комфортной печи, врачи их запретят из-за подорванного в процессе рывка здоровья.

  14. #43
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Кратко и по делу.
    Местно -неинтересно (у нас вобще работать не будет). а уж тем более дренажи по 25 у.е. :bugaga: . У нас народ за три рубля муравья в поле до смерти заганяет.
    а вот принцип отдачи денег с радостью основывается на всеобщей любви русских к халявке. Т.е. отдавая вам деньги он должен радоватся в душе что вас наколол. Как я это реализовываю упустим (а подумать) ,но могу привести пример своего знакомого браконьера.
    Вобщем человек устал болтатся по волнам и открыл рыбный магазин. Дело пошло не шатко и не валко. И он делает на первый взгляд непонятный ход - открывает в этом же ряду второй магазин, но цены ставит выше. В первый магазин народ ломанул по принципу халявки (хотя цены были обычными :???: ) а потом просто по принципу толпы. Сейчас туда невозможно зайти (кондиционеры понимаеш что работают только тогда когда они выключаются). Слышал хихиканье возле второго магазина "какой-то лох открылся - прогорел наверно".

  15. #44
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    [/quote]когда придет время хавать блины на супер комфортной печи, врачи их запретят из-за подорванного в процессе рывка здоровья.

    Так ты помедленнее слазий с нее))

  16. #45
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от Sur
    Я честно не пойму, что Вы здесь хотите прочитать.
    Ну почему я считаю некоторыми ходами можно поделится, но топикстартер помоему хочет чистую математику которая в нашем деле не работает (скорее метафизика)). Мне вот твой приемщик глянулся )).

    з.ы. Мой БИЗНЕСМЕН-приемщик что был удумал, брал с клиентов мзду за то что он их яко-бы пропихнет без очереди))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кстати о деликатесах...
    от Sur в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 19:51
  2. Минск 5015-000 (работает только при заморозке)
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:06
  3. Холодильник ARC4198 IX Нет холода в холодильном отделении.
    от igorya в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 16:02
  4. BOSCH KKU3301- морозит в холодильном отделении
    от ЛЕНОК в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •