Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 126

Тема: Кстати о бизнесе (холодильном и не только)

  1. #16
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    В маленьком городе СЦ не откроешь. Нужно чтобы население было не менее ? Тыс чел. Набрать людей, чтобы работали, тоже проблема еще та! Человека нужно обучить, потом он развернется в другую сторону и аля-улю. Было, проходили!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Создаёшь ООО и рассылаешь во все представительства запросы на сертификацию и совместную деятельность а дальше всё зависит от производителя. Да и гарантийный сервис особых денег не приносит. Куда лучше платный ремонт.
    Если б мог что предложить то не закрывался бы :mrgreen:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #18
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Хорошо. Давайте считать. Если я в чём ошибусь поправьте.
    Средний срок наработки БХП на отказ 5-6 лет(?)
    При наличии населения в некоем населенном пункте или территории
    около 100тыс. и имея в ввиду, что средняя семья состоит из 3-хчел. имеем 33 тыс холодильников (минимум). Это не считая торговлю, холодильники в офисах и т.д. Далее. 33 тыс. холодильников разделим на 6 лет. Получается 5,5тыс холодильников в год требуют к себе внимания. Разелив это количество на 365 дней получим 15 шт. в день.
    Принимая во внимание сезонные колебания, конкурентов и всевозможные форсмажоры это около 3-х шт в день. При наличии рекламы, гарантийных ремонтов, и соответствующего отношения, я считаю это не распоследний бизнес на свете.
    Насчёт персонала согласен-проблема. Но пожалуйста не сочтите за труд, потратьте время на прочтение книги.
    Сделать самому не проблема. но мы-то ведем речь о бизнесе.
    Или я не прав?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Теоретически Ваш расчёт правильный. НО практика с теорией очень часто не дружит cry 3 штуки в день это минимум для частника. Для мастерской надо от 10-15 РАБОЧИХ заявок. Ведь очень много народу не хотят ремонтировать, либо покупают новый, либо ждут потепления и накопления денег.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #20
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Прочитал одну страницу - мое мнение о ней - книга достойна внимания, прочесть следует хотя бы мельком, но чтобы отложилось в памяти.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    Американцев начитались (согласен поверхностно) и до чего страну довели .Думаю надо качественно делать свое дело , а если возраст учить молодёжь , но не все хотят учится.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от Константиныч
    Американцев начитались (согласен поверхностно) и до чего страну довели
    При чём тут политика? Американцы, арабы, немцы, туркмены и т.д.
    Кажется мы отвлекаемся от темы.
    У меня вопрос к Александру Геннадьевичу.
    Расскажите, пожалуйста, если можно подробней,- как Вы находили клиентов (или они находили Вас) при работе в районной мастерской.
    Откуда получался доход и как он распределялся. И примерные расценки в Вашем регионе на тот момент. Количество заказов в месяц, их структура, з/пл.персоналу и т.д.
    Если у кого будет подобная информация, зараннее спасибо.
    Если можно без политики и излишних эмоций. А то получается, как у Кастанеды, скакать на коне спиной вперёд и видеть перед собой только прошлое.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  9. #23
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    может вы нам для начала свой расклад сольете.(раз у вас все так лихо)

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Раскзывать в общем нечего. Вбился в рекламу во все районные газеты + щиты на остановках +районное кабельное. Заявок было не много. Я и напарник справлялись легко. Бухгалтер был приходящий. Приёмщиц вообще не брали все заявки с городского тел переадресовывались мне на мобилу. Помню только на газеты тратилось около1500бакинских в месяц. Вообщем месяцев через 6 снизили оплату газет и стали потихоньку сворачиваться .
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #25
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    magna, Я не понял о какой авторизации ты говоришь,если работать напрямую с проиводителем,то я для своего интереса выходил на заводы,ответ у вас есть диллеры,обращайтесь к ним.У меня патент,я плачу все налоги(которые из года в год повышаются)+отлата за аренду,да к тому ж "левых"холодильщиков,котор е к тому же берут меньше,и вот я сижу и думаю и на.....я мне этот патент и весь этот гемморой бросить всё сидеть дома и ждать звонка(реклама уже набита) приехал сделал,деньги снял ина жизнь хватит до следующего заказа.Я понял чем больше делаешь тем больше хлопот.
    Доверие как девственность-теряют один раз

  12. #26
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    toha, умная мысля - приходит опосля))

  13. #27
    Аватар для toha
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    россия ростовсая обл
    Сообщений
    158
    Репутация
    79
    zenzel, Истину глаголишь земляк.
    Доверие как девственность-теряют один раз

  14. #28
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от ded t
    может вы нам для начала свой расклад сольете.(раз у вас все так лихо)
    Если бы всё было так лихо, как кажется - вопросы бы не возникали.
    Я такой же битый, как и Александр Геннадьевич, только, может быть в меньших масштабах. Но...
    Прочитав монологи, возникают мысли ( думаю полезные).
    Во-первых:каждый собирает заказы, как Бог послал. Именно это и хотелось бы обсудить.( А Бог сегодня им послал и т.д.)
    Лично, мне в этом плане, кажется интересной идея коллеги из Киева,
    ну это, когда он дает несколько объявлений на свох диспетчеров.
    Во-вторых: насколько я понял ни у кого нет стационарного места принятия заявок. Если что-то не понял, поправьте.
    В третьих: реклама в газетах оказывается не такой уж эффективной.
    А есть ли варианты? Рекламные щиты?Расклейка объявлений?
    Лично у меня рекламные щиты стояли полгода. Результат почти нулевой. Расклейка тоже каких-то ощутимых результатов не принесла.
    В четвёртых: что-то я не слышал в последнее время, чтобы закрывались АСЦ. Как-то же они работают!

  15. #29
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Рад вернутся в форум, выпал из общения на месяц по причине серьезной поломки ноутбука. Если magna про меня, то мои диспетчера к томуже принимают заказы по продаже быт. техники, продажей коей занимается друг, что выгодно: при форс-мажорной диагностике: -мы идем за новым холодильником, мой ответ- могу подсказать где купить. Катаю клиента по прайсу, если заявка выстрелит-мне диспетчерские + разница, если удается укатать сверх прайсовой цены. Труп(холодильника)- мне в гараж. Клиент аж не успевает расстроится по причине преждевременной кончины холдного друга, частенько чая насыпит в карманы, настолько рад сервису. И диспетчера не голодают, если у меня голяк. Правда все реже клиент бежит за новой техникой. У моего друга кризис в торговле: при 5-7 ед. техн. в день в пред.-щие года, щас 1-2 в неделю за радость, вдумайтесь! Он рекламу не окупает. Зато ремонты на подьеме...

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Также начал сотрудничать с СЦ Самсунга, кот находится рядом- у них нет холодильщика, послегарантийные ремонты- мне, причем на доверительных началах: завожу денги сколько почту за необходимое, правда, стараюсь по совести. Они просто дают мой номер, цены, сроки и прочее я ставлю клиенту сам. Настолько притераемся, что вместо денег за заявку бывает подпояю кондишн- и им хорошо и мне практика! Опять же- проблема в диагностике- вот те мануал, нужна зап. часть- посмотрим код заказа и закажем! Через них за лето 8 ТЭНов поменял, уже руку набил, в прошлом году к ноу фросту боялся подойти. Прёт в гнусмасах дренаж "чистить" за 25$- полчаса на работу, расходов- 0.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кстати о деликатесах...
    от Sur в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 19:51
  2. Минск 5015-000 (работает только при заморозке)
    от RomaHin в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 13:06
  3. Холодильник ARC4198 IX Нет холода в холодильном отделении.
    от igorya в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 16:02
  4. BOSCH KKU3301- морозит в холодильном отделении
    от ЛЕНОК в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 20:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •