Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Самостоятельная замена терморегулятора на Стинол-101

  1. #1

    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0

    Самостоятельная замена терморегулятора на Стинол-101

    Добрый день. Я простой обыватель, решился починить холодильник.
    Сломался терморегулятор. Купил, скачал инструкцию по замене. произвел замену. Холодильник заработал, но в чем проблема. Задняя стенка обледенела и в холодильной камере повышенная влажность.
    Я предполагаю, что неправильно закрепил капилярную трубку. Прав ли я и что необходимо предпринять???
    Всем заранее спасибо!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1031
    Цитата Сообщение от Роман
    Я предполагаю, что неправильно закрепил капилярную трубку.
    Ее там сложно неправильно закрепить. У Вас весь участок капиллярки, свободной от пластиковой оболочки скрыт под круглым креплением на испарителе?

    Цитата Сообщение от Роман
    Задняя стенка обледенела и в холодильной камере повышенная влажность.
    Может, перепутали провода, подключаемые к терморегулятору? Или терморегулятор не той модели?

  4. #3

    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Здравствуйте, Роман!
    А Вы заделали чем-нибудь отверстие, через которое вводили капиллярную трубку внутрь холодильника?
    Рекомендуется залепить его какой-то пастой. Я же, когда поменяю, просто залью силиконовым герметиком.
    У меня встречный вопрос. Также накрылся терморегулятор.
    1. Где купить? Уже полдня ищу в Интернете: ремонт - сколько угодно, а запчасть купить - пока не нашел.
    2. На моем терморегуляторе нанесена маркировка: К59L1275. Имеют ли значение последние цифры или просто искать К-59?
    Спасибо.
    Александр.

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от sapsan
    А Вы заделали чем-нибудь отверстие, через которое вводили капиллярную трубку внутрь холодильника?
    Рекомендуется залепить его какой-то пастой. Я же, когда поменяю, просто залью силиконовым герметиком.
    sapsan, это не принципиально. Если есть желание, можно и залепить пластилином каким-нибудь, если оригинальная замазка не сохранилась. Силиконовым герметиком не советую - в следующий раз с демонтажем проблемы будут.
    Цитата Сообщение от sapsan
    1. Где купить? Уже полдня ищу в Интернете: ремонт - сколько угодно, а запчасть купить - пока не нашел.
    Ну так, иначе мы, холодильщики совсем без работы останемся
    Как правило, холодильщики оптом берут. Где взять в розницу не знаю, к сожалению.
    Цитата Сообщение от sapsan
    На моем терморегуляторе нанесена маркировка: К59L1275. Имеют ли значение последние цифры
    Имеют.

  6. #5

    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    Спасибо за ответ!
    Уже справился. Нашел. И те же самые цифры на маркировке. В общем, подошло "один в один". Отверстие залепил той же мастикой - ее оказалось достаточно. Работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу).
    Более того, разобрал снятый терморегулятор. Конструкция примитивная. Зачистил контакты, чуть-чуть подогнул лепесток - и прибор заработал. Конечно, он не оттарирован, но регулировочным винтом опытным путем можно выставить.
    Короче, поставил я все-таки новый, а этот пусть лежит. На всякий случай.
    Еще раз всем спасибо. Удачи.
    Александр.

    Если руки растут не оттуда - это ноги...

  7. #6
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Господа! Я все понимаю, но давайте и правила форума уважать будем. Форум не предназначен для рекламы и обсуждения цен на услуги/запчасти. Поэтому позволю себе отредактировать некоторые посты топика в части их несоответствия правилам.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от sapsan
    разобрал снятый терморегулятор. Конструкция примитивная. Зачистил контакты, чуть-чуть подогнул лепесток - и прибор заработал. Конечно, он не оттарирован, но регулировочным винтом опытным путем можно выставить.
    Чем быстрее выбросите старый термостат, тем меньше проблем будет в дальнейшем Прибор неисправен и описанными манипуляциями его к жизни не вернуть. По поводу примитивности конструкции, это смотря с чем сравнивать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена терморегулятора
    от Валли в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 07:17
  2. Стинол 110, замена уплотнителя двери.
    от Холодно в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 00:21
  3. Стинол 102Е не отключается после замены терморегулятора К59
    от kasbox в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2008, 23:08
  4. Стинол-101 не выключается после замены терморегулятора
    от Василий в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 10:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •