Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Новый корус для холодильника.

  1. #1

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0

    Новый корус для холодильника.

    Добрый день. Безуспешно пытаюсь решить для себя следующую задачу. Есть ниша неправильной формы. Хотелось бы вставить в нее холодильник соотвествующей формы. Мысль такова - купить холодильник(например бу), выбросить корпус и вставить холодильную установку в самодельный(теплоизолиров нный) корпус. Ниша чуть меньше 1 куба. Мне морозильная камера не нужна, открывать его буду редко, загружать понемногу. Если такой вариант реализуем, то какой лучше для этих целей подойдет холодильник, с морозильником или без и какой минимальный объем?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    А не проше вызвать мастера и с ним посоветоватся? :hi: Мож что путного и подскажет????

  4. #3

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    А здесь разве не мастера? Кроме того я не уверен, что вызванный мастр окажется путным :roll:

  5. #4
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    можно сделать всё. В начале восьмидесятых годов сварганил холодильник под окном на кухне. Выбор компрессоров был небольшой, остановился на "полюсовском".разместил его на улице,кондёр в кухне запрятал под декоративную обрешётку. Делал без всяких расчётов, на обум. Да в то время и выбора комплектующих практически небыло. Десять лет отработал без проблем. При капитальном ремонте квартиры разломал его.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  6. #5
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от joker
    вызвать мастера и с ним посоветоватся
    абсолютно согласен. все примерки-прикидки надо вести на месте :очень много факторов влияющих на работоспособность. :sorry: и еще,Вы сами будете монтировать агрегат,запралять и пускать в работу?наверняка сторонний мастер.потому как у Вас самого багаж инструмента и знаний по холодильной технике наверняка отсутвует.так?
    Цитата Сообщение от acrobat
    Мне морозильная камера не нужна
    а основная масса бытовых холодильников имеют низкотемпературное отделение.исключение: двухкомпрессорные модели и торговые среднетемпературные вертикальные витрины.у Вас есть желание купить подобный аппарат,раскурочить и остатки (состаляющие БОЛЬШЕ половины стоимости) выбросить!?!? :shock: нет?значит собирать из отдельных узлов руками стороннего мастера.за Ваши деньги.... прискорбно,но факт.
    а мастер еще и гарантию даст. :ura: :ura:

  7. #6

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    найди убитую но с рабочим агрегатом холодильную витрину на 220 В объемом 1 куб . сейчас магазины от них избавляются купишь за гроши . аккуратно оттуда все вытащи а дома смонтируй .но без мастера вряд ли обойдется
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  8. #7

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Большое спасибо, наконец что-то проясняется.
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    у Вас есть желание купить подобный аппарат,раскурочить и остатки (состаляющие БОЛЬШЕ половины стоимости) выбросить!?!? :shock: нет?значит собирать из отдельных узлов руками стороннего мастера.за Ваши деньги.
    Как вариант хорош, но ощущение, что дешевле будет купить мало б\у холодильник.
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    найди убитую но с рабочим агрегатом холодильную витрину на 220 В объемом 1 куб . сейчас магазины от них избавляются купишь за гроши . аккуратно оттуда все вытащи а дома смонтируй .но без мастера вряд ли обойдется
    Тоже склоняюсь к такому мнению. Только думаю, что для моего использования можно подбирать витрину существенно меньше. Например литров 600. Ведь открывать я ее буду редко пару раз в неделю, а загружать понемногу??? Скажем пять - десять литров в неделю. И еще насчет мастера, а что если я в витрине возьму заднюю стенку со всеми внуренностями и вмонирую ее целиком в шкаф. Вроде мастер в таком случае не обязателен??? А шкафы я сам хорошо делаю, и вмонтировать смогу.

  9. #8

    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Курганская обл г Катайск
    Сообщений
    56
    Репутация
    0
    тебе нужно будет куда-то пристроить компрессор , а главное конденсатор . Конденсатору нужен свободный приток-отток воздуха для охлаждения. витрину проще искать по мощности или производительности компрессора. 400 -500 ватт-хватит за глаза
    временная неудача лучше, чем временная удача.

  10. #9

    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Березин Михаил
    тебе нужно будет куда-то пристроить компрессор , а главное конденсатор
    Так компрессор и конденсатор уже пристроены на задней стенке и доставать их я не буду. В шкафу вырежу прямоугольник, сооветвующий размерам задней стенке холодильника. Вставлю в него стенку и залью пеной.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от acrobat
    В шкафу вырежу прямоугольник, сооветвующий размерам задней стенке холодильника. Вставлю в него стенку и залью пеной
    дык тогда проще и внутренний пластиковй ящик оставить(с полками проблем не будет). :lol:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Предлогаю 2 б/у и 1 новый компрессор марки SC 18 G CAE 2410 Y CAJ 4517 Z
    от Владимр 2011 в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 16:36
  2. Бирюса 22. Ремонтировать, или разоряться на новый?
    от Lasker в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 17:16
  3. Принципиально новый способ охлаждения.
    от Снегурочка в разделе Курилка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 22:31
  4. Новый Samsung RL-44 работает не выключаясь
    от Кандрат в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •