Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 80

Тема: Бирюса-6 -- свист после замены компрессора.

  1. #46
    Холодильщик Аватар для Константиныч
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Москва г Зеленоград
    Сообщений
    161
    Репутация
    1050
    К Бюрюсе 6 СК140 отлично подходит свист вероятнее всего в неправильной сборке на заводе глушителей нагнетания или всасывания расположенных внутри МК так что либо менять МК либо мириться с шумом. раньше я такие МК ставил глухонемым претензий никаких!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Аватар для Холодно
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    0
    У меня на vestfrost е стоит данфосс, также вот свистит. Морозильный компрессор именно. Сперва всех доставало а теперь и не замечаем.

  4. #48
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Тему слегка почистил. Удалил пикировку двух участников, хоть и было в ней рациональное зерно. Прошу впредь осторожнее с переходом на личности.
    Да, и с заочными безапелляционными осуждениями действий коллег по цеху надо быть предельно осторожными. Впредь буду более жестко реагировать (вплоть до удаления сообщений). Надеюсь на понимание.

  5. #49
    Холодильщик
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    71
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Ice
    Да, и с заочными безапелляционными осуждениями действий коллег по цеху надо быть предельно осторожными.
    Если бы SashBats не стал сам рыть про компрессор, а повелся на советы ЮРИЙ ПОПОВ, то и мастеру тому гиммор по замене ск140 на ск100. И холодильнику не с тем мотором, с каким надо жить бы пришлось.
    ЮРИЙ ПОПОВ, без обид, но чуть больше ответственности надо.

  6. #50

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Холодно
    У меня на vestfrost е стоит данфосс, также вот свистит. Морозильный компрессор именно. Сперва всех доставало а теперь и не замечаем.

    Кстати мастеру звонил, говорит: потерпите-привыкните.

    Ну как-то неохота привыкать, еще попозже позвоню, попрошу устранить. Если не захочет придется самому экспериментировать, влом конечно. Уже фриончика нарыл, товарищ горелку даст, навыки работы с твердыми припоями есть. Вопрос только понять - свистит компрессор (сам по себе, потому что -Г.) или где-то в системе из-за неправильной заправки (воздух, неверное кол-во газа, заусенцы на тубках и пр.)

    Свист появляется через минуту-полторы после включения МК.

  7. #51
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от SashBats
    ...Свист появляется через минуту-полторы после включения МК.
    Как раз за это время компрессор выходит на рабочий режим, давление перед капиляркой максимально. Похоже, что свист был изначально, но при родном компрессоре с меньшей производительностью это было меньше заметно, да и работал он мягче, на режим выходил дольше. Можно попробовать свакумировать, ведь мастер этого не делал. Воздух в системе - это излишнее давление, при этом хол-ник будет нормально работать.

  8. #52
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Раз переделывать собрались может попробовать и все срезы трубок сделать под углом (я о тех что в фильтр входят)
    Но перед переделыванием, если есть возможность, попробовать потихоньку стравить газ (вдруг перезаряд небольшой есть)
    У меня пару раз было жаловались люди на шум (то вьюгу напоминающий, то скрябание какое то) стравливал и всё пропадало.

  9. #53
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ice
    Тему слегка почистил
    Это конечно хорошо. Но я так и не услышал ответа, как можно холодильник с капиляркой отвакуумировать с одной стороны!
    Вдруг пригодится на будущее :lol:
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  10. #54
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Тумблер
    ЮРИЙ ПОПОВ, без обид, но чуть больше ответственности надо
    в чем именно?я готов встать на путь исправления.

  11. #55

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    25
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    и все-таки родной компрессор похоже был 100.тогда 140 с перебором по производительности.
    Да, конечно ты прав. Но, т.к. сам ставил 140-ки на Бирюсу-6 и 10, то знаю, что проблем никаких.
    Хороший холодильник не тот который морозит как сумасшедший, а тот в котором продукты не портятся.

  12. #56

    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    25
    Репутация
    0
    А насчёт ( как можно холодильник с капиляркой отвакуумировать с одной стороны!). Очень легко, через операционный патрубок. Если вы пользуетесь двухсторонним вакуумированием, честь вам и хвала, но я предпочитаю экономить на пайках и трубках. Это кому как угодно. Да, кстати, на заводах двухстороннее вакуумирование не всегда используют, но т.к. это позволяет экономить фреон, такой способ набирает обороты. Но это не понацея.
    Хороший холодильник не тот который морозит как сумасшедший, а тот в котором продукты не портятся.

  13. #57
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Цитата Сообщение от K-rts
    Цитата Сообщение от Ice
    Тему слегка почистил
    Это конечно хорошо. Но я так и не услышал ответа, как можно холодильник с капиляркой отвакуумировать с одной стороны!
    Вдруг пригодится на будущее :lol:
    K-rts, одностороннее вакуумирование не означает вакуумирования половины холодильника.
    Однако, вакуумирование конденсатора через капилляр очень значительно увеличивает ее время. Я проводил несложный эксперимент,- поставил два вакумметра, один на всасе, другой на конденсаторе. Вакуумировал через заправочник. Результат такой,- минимальное время на вакуумирование испарителя и компрессора около 10 минут, а конденсатора 2,5 часа.
    Производительность вакуумника- 90л/мин.

  14. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    225
    Репутация
    0
    zandoff, 2,5 часа - это впечатляет, теперь картина проясняется. Встречал (на английсоком) такую технологию - вакуумирование идет с периодическим включением компрессора на 1 минуту и легким его пошатыванием. Имеется в виду одностороннее. Насколько это полезно?

  15. #59
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от zandoff
    K-rts, одностороннее вакуумирование не означает вакуумирования половины холодильника
    Это я понимаю.
    Но вопрос изначально звучал немного в другом контексте(подчистили малек).
    Смысл, что (кто точно не помню, ногами не пинайте), что односторонне отвакуумировал побыстрому и заправлять.
    Цитата Сообщение от zandoff
    Результат такой,- минимальное время на вакуумирование испарителя и компрессора около 10 минут, а конденсатора 2,5 часа.
    Производительность вакуумника- 90л/мин.
    И я про тоже
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  16. #60

    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Раз переделывать собрались может попробовать и все срезы трубок сделать под углом (я о тех что в фильтр входят)
    Спасибо за совет.
    Скажите, а это а это действительно практикуемый прием - скашивать трубки, или предположение? И еще - с какой скоростью движется газ (жидкость) на разных участках в холодильнике?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДЭУ FR415W - проблема после замены капиллярки
    от toha в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 18:29
  2. Indesit C138G - не работает ХК после замены компрессора
    от Sergei 53 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 23:40
  3. Зил-64 - не отключается после замены терморегулятора
    от DrAndrus в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 11:00
  4. Stinol 102 -- не работает после замены терморегулятора К59
    от kimbox в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2008, 13:38
  5. Не выключается Stinol 107 после замены терморегулятора
    от КАЕ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 19:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •