Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Холодильный тоннель

  1. #1

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    18
    Репутация
    0

    Холодильный тоннель

    Есть холодильный тоннель для застывания глазированных кондитерских изделий.
    Тоннель разделен на две секции, под каждой стоит по испарителю с вентиляторами. Каждый испаритель управляется от своего прибора ID974. Вопрос, где правильно устанавливать датчик термостата, перед испарителем или после, ведь каждая секция это замкнутая система циркуляции воздуха. Датчик испарителя, с какой стороны лучше воткнуть между ребрами, со стороны теплого воздуха или со стороны выхода, ближе к компрессору или к ближе к конденсатору.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    ZPavel, сажайте датчики так же как в морозильной-холодильной камере-датчик камеры-на поток(крепится на решетку вентилятора испарителя-или на корпус испарителя)-датчик испарителя на вход рядом с первым калачом.

  4. #3

    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    МО г. Озёры
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Есть холодильный тоннель для застывания глазированных кондитерских изделий.
    датчик испарителя где больше шубы(льда).датчик объёма после испар. опытным путём.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    я предпочел бы в центре:
    по камере - в центре камеры, возможно потребуется калибровка датчика.
    по испарителю - в средней части испарителя, в нижних рядах
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от вьюга
    я предпочел бы в центре:
    по камере - в центре камеры, возможно потребуется калибровка датчика.
    по испарителю - в средней части испарителя, в нижних рядах
    Согласен целиком и полностью,калибровать надо в обязательном порядке,тока у 974-го такой функции нет,вот нежели Дихель 60-ый :!:

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от alex75
    калибровать надо в обязательном порядке,тока у 974-го такой функции
    -есть CAL 1 и CAL 2.

  8. #7

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    Нашел в схеме шкафа управления ошибку монтажа, позвонил фирме, которая ставила, приедут послезавтра. Датчики камер установлены после испарителей, по-моему в замкнутой системе лучше ставить на входе воздушного потока те. перед.

  9. #8

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    Еще вопрос, установлено два прибора ID974, с выходов 4 (реле компрессора) сигналы должны идти на электромагнитные клапана подачи фреона в испарители? Если так, то как включается компрессор, возле компрессора установлены два реле давления, это с них сигнал берется на включения компрессора? Я спрашиваю потому, что у нас с этим холодильным тоннелем постоянные проблемы, я не выдержал и сам хочу разобраться. Организация, которая устанавливала, заколебала бесполезными визитами, не могут довести до ума.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Эл. схему можешь выложить? По идее ID 974 должен управлять катушкой соленоида.При достижении заданной температуры,соленоид закрывается,падает давление кипения и пресик отключает пускатель компрессора. Также должна стоять блокировка на пускатель компрессора, чтобы он включался только после того как поднимется давление на всасе, а также датчик объёма 974го согреется до температуры SET + дельта . Без блокировки компрессор может циклить.
    Датчик объёма ставим в воздушный поток на вход воздухоохладителя, чтобы он считывал температуру возвращающегося воздуха ,датчик испарителя втыкаем в рёбра как можно дальше от тэн. На калачи ставить не советую,потом Будет проще переставить в то место ,где больше нарастает шуба.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  11. #10

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    В том то и дело, что схемы нет. Сначала был один ID974 и один соленоид на два испарителя в двух камерах. Нас это не устроило, когда включалась разморозка, то переставала застывать шоколадная глазурь, производство то безостановочное. Я потребовал, что бы установили второй ID974 и к нему соленоид, благо испарители уже стояли в разных камерах. Теперь, когда одна камера размораживается, вторая продолжает работать. Фирма ставила второй регулятор на скорую руку, получилось плохо и еще запутанней. Я пытался разбираться в схеме на ходу, как я понял, второй ID974 подключили не совсем правильно, на 1 контакт пустили провод, идущий от компрессора, наверно сигнал поднятия давления на всасе. Теперь, когда сигнала нет, то не работает ни вентилятор, ни разморозка 2 камеры. Как результат постоянно обмерзает 2 камера.

  12. #11

    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Сумская
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    Зачем нужен второй датчик давления, установленный на выходе компрессора?

  13. #12
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Возможен вариант:
    №1 НР включение вентиляторов конденсатора
    №2 нр аварийный по высокому Р
    №3 LР рабочий(отключение компр. при заданном Р)
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  14. #13

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    -есть CAL 1 и CAL 2.
    ОКЕЙ! Тока не CAL,а CA :hi:

  15. #14
    Холодильщик Аватар для Sерый
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    294
    Репутация
    1025
    Цитата Сообщение от ZPavel
    В том то и дело, что схемы нет. Сначала был один ID974 и один соленоид на два испарителя в двух камерах. Нас это не устроило, когда включалась разморозка, то переставала застывать шоколадная глазурь, производство то безостановочное. Я потребовал, что бы установили второй ID974 и к нему соленоид, благо испарители уже стояли в разных камерах. Теперь, когда одна камера размораживается, вторая продолжает работать. Фирма ставила второй регулятор на скорую руку, получилось плохо и еще запутанней. Я пытался разбираться в схеме на ходу, как я понял, второй ID974 подключили не совсем правильно, на 1 контакт пустили провод, идущий от компрессора, наверно сигнал поднятия давления на всасе. Теперь, когда сигнала нет, то не работает ни вентилятор, ни разморозка 2 камеры. Как результат постоянно обмерзает 2 камера.
    Дело хуже ,чем может показаться с первого взгляда. Мощность компрессора при проектировании подбирали в соответствии суммы холодопроизводительности двух воздухоохладителей. После того как вы сделали оттайки на вопах независимыми, то во время оттайки одного из вопов компрессор оказывается переразмеренным и отключается по низкому давлению. Чтобы решить проблемму надо больше информации: расчёт теплового баланса,тип и марка компрессора,конденсатора и вопа. Эффектвно поставить регулятор производительности компрессора, естественно переделка эл.схемы.Хуже некуда ,чем переделывать корявый расчёт и подбор.
    Что за фирма проектировала?:можно внести её в черный список и не прибегать к их услугам.
    Водку!!??-теплую!!??-из грязной мыльницы!!??-c плавающими мухами!!??-...Конечно буду!!!

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от alex75
    Тока не CAL,а CA
    -что за CA?-что это за параметр. :???:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите опознать холодильный шкаф
    от santos в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 08:27
  2. Холодильный шкаф Примьер1.4с
    от ramilka в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •