Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Whirlpool ARC4030 откроешь дверь-мигает свет вент. дергается

  1. #16
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    а вы из другого района поищите чтоб территориями не перекрыватся :mrgreen:
    а серьёзно :пока САМ не поймешь -никто не сможет объяснить.и литературку надо почитывать и паяльничек в руках иногда держать. проблема, только в том, что работы по электронике не много...и к следующему "случаю" можно все конкретно подзабыть... :lol:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от geo
    электронщик по совместительсву холодильщик-конкурент
    Есть вменяемые, которые даже будучи практикующими холодильщиками, не будут рассматривать Вас как конкурента. Есть электронно-холодильщики, которые уже занимаются только электроникой холодильной и не практикуют выезды к клиентам. Но, в Киеве я таких не знаю Приезжайте в Москву со своей охапкой блоков :mrgreen:

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    geo, я искал электронщика-кулибина около 4-х лет.Нашел на заявке, но в хол-ках он был полный ноль, начал натаскивать, и, сразу сказал, что иметь он будет 50% от ремонта,(без него я ни копейки не получу на таких заявках, особенно, когда мы не первые уже), поэтому жадность тут сродни лоховству, зато теперь, чем эксклюзивнее, тем интереснее, нас ищут, а не мы.Есть и просто хорошие электронщики-холодильщики, но у них ценник и они работают на себя.
    SINCE 1984

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ice
    Приезжайте в Москву со своей охапкой блоков
    Да и в Питере будем рады
    SINCE 1984

  6. #20
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ice
    Электронщик ткнет пару раз паяльником, скажет, "иди проверяй". Стенда у него нет, проверить/прогнать не на чем (да и представления, как этот блок должен работать, тоже, как правило нет).
    Не надо обижать электронщиков, любой электронщик при желании может заменить холодильщика!!! А вот холодильщик электроника врядли!
    Я сам электронщик, холодилку освоил 4 года назад, и времени на переобучение много не потребовалось!
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  7. #21
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от K-rts
    Не надо обижать электронщиков
    Мне можно Я, как бы, тоже, отношение имею


    Цитата Сообщение от K-rts
    любой электронщик при желании может заменить холодильщика
    Я, как раз, говорил про случай, когда этого желания нет. Вон, выше Михген рассказал историю, подтверждающую Ваши слова. Но таких единицы. На практике зачастую бывает немного по другому


    Цитата Сообщение от K-rts
    Я сам электронщик
    Так в чем проблемы? От чего сами не ремонтируете блоки?

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Ice
    Так в чем проблемы? От чего сами не ремонтируете блоки? Улыбка
    Почему не ремонтирую? Перепаиваю электронные платы. блоки, модули.
    Просто бывает, что, например электоный блок дешевле и проще купить новый.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  9. #23
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    K-rts, прошу прощения. Это я Вас с другим пользователем перепутал

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Так-что, если в Питере нужна будет кому нибудь помощь, по ремонту плат, то всегда помогу.
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

  11. #25
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    1. не каждый возмется-уже ниша. если почти в ней, чеб не взятся?
    2. знания электронщика необходимы: для более точной диагностики- если уж блочная дифектация с последующей заменой, то грамотно и точно, вплоть до вопросов ценообразования с учетом риска повтора (надежности детали) и т. п. короче опыт нужен.
    3. за электроникой будущее, с каждым годом процент заявок на ремонт, характерных для хол-в с электроным управлением растет. самый чистый и интересный вид ремонта.
    желание есть, база- уровень транспортного университета-вопрос: источник знаний для самоучки

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    geo, Я в электронику(плату) не полезу, супер все равно не стану, а быть середнячком не хочу, НО
    1. В мою задачу, как диагноста входит отделить в чем проблема-Агрегат или управление
    2 Если управление-проверка всех компонентов(сенсоры, клапана, заслонки и т.д.)
    3Если, нахожу, что причина в плате, везу к своему электронщику, зная, что происходило накануне поломки(со слов заказчика, допрос веду с пристрастием), а также имея все замеры по "начинке"
    4Электронщик подключает к стенду, находит неисправность, понимает причину, бывает, что улучшает какой-то узел, заменяет "слабые"комплектующие на профессиональные, дает гарантию, как правило, превышающую по сроку гарантию на новую, купленную.
    Видя как он работает, я понял, что электронщик ОБЯЗАН читать платы, что, откуда, какие токи где, а от чего она-стиралка, холод-к, орг.техника-это уже тонкости выбранного направления.
    SINCE 1984

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    147
    Репутация
    1305
    Цитата Сообщение от Михген
    ... что происходило накануне поломки(со слов заказчика, допрос веду с пристрастием
    Когда в хол-к офисе стоит он как собака беспризорная, никто даже толком не знает как зовут.
    Попросишь включить накануне не включат, или включат в розетку а терморегулятор отключен или включат а бдительный сотрудник отключит (не работает же) или мы вот только перед вами включили/выключили.
    Или всё уже разжуёшь, контрольный вопрос-вы поняли или повторить?
    Не ну что вы, мы поняли.
    Приезжаешь и понимаешь-нифига они не поняли.

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от мастер Бо.
    Приезжаешь и понимаешь-нифига они не поняли.
    По этой причине, что нет одного хозяина, уже давно перестал брать не"квартирные" заказы.
    SINCE 1984

  15. #29

    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Россия гТюмень
    Сообщений
    6
    Репутация
    0
    У нас холодильщики паяют агрегат,меняют компрессора,релюшки,а сталкиваются с электронным управлением-сбрасывают заявки на меня( первое образование:машинист холодильных установок,а электроникой занимаюсь со школы-так удачно совпало)Клиенты говорят:пришел холодильщик,посмотрел,и посоветовал вызвать телемастера, а телемастера отказываются выезжать-специфика другая.Вот и пытаюсь заполнить эту нишу-расценки выше,чем ремонт аудио/видеоаппаратуры,а возни гораздо меньше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cмоленск-3м-0 Кто помнит, как перевесить дверь?
    от Andrew_Ko в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 14:53
  2. INDESIT ST 145. Не горит индикатор и свет в холодильнике.
    от АЕГ в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 14:40
  3. Мигает дисплей на морозильнике Whirlpool S20 B RSS
    от Gaster62 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 18:59
  4. Bosch - мигает код ошибки ( Е2 )
    от Khach в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 21:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •