Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 213

Тема: Нюансы устройства пускозащитных реле

  1. #196
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Извиняюсь за вопрос не в тему среди экономистов-международников,-Холодильник работает или куплен новый?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #197
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Я ставлю иной вопрос, почему в отдельной газовой отрасли Украины зарплаты рабочих и служащих не соответствуют европейским. Все основания для того есть.
    Слишком большая очередь выстроится в отдел кадров из тех, кто привык питаться только макухой, вот поэтому хозяева вашего газа и не поднимают зарплату вашим работягом до европейской. Но всё-равно, наверняка она у них намного выше, чем в других отраслях.

  4. #198
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Я ставлю иной вопрос, почему в отдельной газовой отрасли Украины зарплаты рабочих и служащих не соответствуют европейским. Все основания для того есть.
    "Европейские" это какие - как Германии, Румынии, или боюсь сказать, Литве?
    А что в Украине соответствует европейскому?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  5. #199

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Слишком большая очередь выстроится в отдел кадров из тех, кто привык питаться только макухой, вот поэтому хозяева вашего газа и не поднимают зарплату вашим работягом до европейской. Но всё-равно, наверняка она у них намного выше, чем в других отраслях.
    Делал я кухню заказчику , не понмю когда, но кажется курс был 25рн/$. Перед приобретением квартиры он (или продавец) как-то неосторожно вызвал газовщиков и те перекрыли вентиль на варочную панель с опломбированием. Я технику не подключаю, да и пломба стоит. Пришлось им вызвать газовщиков , те пришли и сделали подсоединили гибкий шланг (купленный заказчиком) в течении 5 минут за 200 - 300грн 9точно не понмю), то есть 8-12 уе, официально. Я поинтересовался о их ЗП, сказали 1800грн, то есть 72 уе.
    Уже когда курс стал 25грн/$ , а миним ЗП в Украине 1600грн (64уе) , у меня был заказчик из этой отрасли, в верхнем/среднем эшелоне, так он говорил что в абон. отделе обл энерго девочки по 2500 грн (100уе) получают. Грязными или чистыми не уточнял.
    Это я к тому что служащие и рабочие в газовой отрасли не обижены.

  6. #200

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    "Европейские" это какие - как Германии, Румынии, или боюсь сказать, Литве?
    А что в Украине соответствует европейскому?
    Европейские это такие как в других странах, в которых газ для бытового потребителя по 280уе за 1000кубов.

    Сколько у вас 1000кубов газа бытовому потребителю отпускается? И какие ЗП приблизительно у рабочих и служащих этой отрасли?
    Или сколько минималка?

  7. #201
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    бля нам срать.. копейки это.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #202

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    в смысле?
    на что срать?
    и что копейки?

  9. #203

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за вопрос не в тему среди экономистов-международников,-Холодильник работает или куплен новый?
    Это мне вопрос?
    Если мне, то работает. 3-4 мин работа, 7-9 мин отдых. Это нормальный цикл вкл / выкл при 20град в помещении?
    Новый в планах, 2х компрессорный Атлант с электромех. управлением капельник. Хотя все 2х компрессорники Атлант капельники.

  10. #204
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Европейские это такие как в других странах, в которых газ для бытового потребителя по 280уе за 1000кубов.

    Сколько у вас 1000кубов газа бытовому потребителю отпускается? И какие ЗП приблизительно у рабочих и служащих этой отрасли?
    Или сколько минималка?
    Вам, похоже, поговорить совсем не с кем))
    Так с Гуглей познакомтесь - она все знает!
    Про цены:
    https://www.google.com/search?client....0.j13kEveHxC8

    про зарплаты:
    http://www.dw.com/ru/минимальные-зар...о/a-37534244

    Итог - кивать на европейские цены, зарплаты абсолютно не корректно!
    Европа очень разная! Но у вас там об этом совершенно не хотят задумываться...
    Вопрос - почему?! Кто-то мешает?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #205
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Это мне вопрос?
    Нет, это я сам с собой так разговариваю. Не обращайте внимания.
    Задача, которая стоит перед холодильником, состоит в поддержании заданной температуры. Время работы вторично. Это косвенный показатель. Какая температура в ХК при вкл-выкл. компрессора? Какая температура в МК при вкл.-выкл. компрессора? Это то, что имеет решающее значение при оценке работы БХП. Естественно, что рассуждая о средней з/пл. и цене на газ, какой-то вразумительный вывод сделать невозможно.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  12. #206
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    ...
    Если мне, то работает. 3-4 мин работа, 7-9 мин отдых. Это нормальный цикл вкл / выкл при 20град в помещении?
    ...
    Если термочувствительный капилляр регулятора температуры притянули к испарителю без прокладки (кембрика), то такой цикл возможно ожидать.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #207

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Нет, это я сам с собой так разговариваю. Не обращайте внимания.
    Задача, которая стоит перед холодильником, состоит в поддержании заданной температуры. Время работы вторично. Это косвенный показатель. Какая температура в ХК при вкл-выкл. компрессора? Какая температура в МК при вкл.-выкл. компрессора? Это то, что имеет решающее значение при оценке работы БХП. Естественно, что рассуждая о средней з/пл. и цене на газ, какой-то вразумительный вывод сделать невозможно.
    настолько безинерционного термометра чтобы замерять в моменты вкл / выкл у меня нет. МК - менее "-" 15, "-" 15 нижний показатель термометра, в ХК +6 - +8, от нижней полки и ввыше.

  14. #208

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Если термочувствительный капилляр регулятора температуры притянули к испарителю без прокладки (кембрика), то такой цикл возможно ожидать.
    Это ненормальный цикл 4мин вкл/8мин выкл? Мне казалось что это несколько часто (то есть лучше бы 8мин/16мин) , но я ведь могу и заблуждаться. Тем не менее короткий цикл был характерен с первых дней приобретения.
    С капиляяром когда-то была такая проблемка. Перестал выключаться холодильник, оказалось "сгнили" саморезы из черного метала, которые притягивали пластиковый прижимающий капилярную трубку кожушок, сам кожущок тоже рассыпался (как и сборник капель над компрессором), пластик хрупкий. Капиллярная трубка в кембрике, кроме ее оконечного фрагмента длинной 1-2см. Имено этот открытый фрагмент и прижимался к трубке испарителя кожушком. Сам испаритель ХК это змеевик (такой же как в МК), на него одета перфорированная алюминиевая пластина, поверх неё одета декоративная крашенная цельная алюм. пластина.
    Так вот тот открытый фрагмент капилярной трубки я поставил на то же место где он был изначательнго, притянув к трубке испарителя медными 2-мя стяжками.

  15. #209
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Электронный термометр в помощь и не нужно двери открывать для контроля температуры. А лучше два-в ХК и МК. По циклу работы, я бы предпочел 20-30 мин. работы и столько же простоя. По поводу кембрика на капиллярке термостата не все так однозначно. Лет пять назад была партия ТАМ-133 (Китай) которые категорически отказывались отключаться в любом положении с надетым кембриком. Без него-все ОК.
    О температуре. Мне нравится, когда в ХК +2+7 град. и в МК -22-13град. Имеется ввиду откл-вкл. компрессора. Как-то так.
    P.S. Кстати, зачем покупать новый холодильник, если старый вполне еще ничего? Хотя, с другой стороны, имеете право.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  16. #210
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Так вот тот открытый фрагмент капилярной трубки я поставил на то же место где он был изначательнго, притянув к трубке испарителя медными 2-мя стяжками.
    На капилляр кембрик (с завода именно так), медные стяжки убрать, заменив на пластиковые!
    Медь с алюминием , в присутствии влаги, очень не дружит...

    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Лет пять назад была партия ТАМ-133 (Китай) которые категорически отказывались отключаться в любом положении с надетым кембриком. Без него-все ОК.
    Вот потому я категорически не приветствую такие термостаты!
    Только Ranco или Atea. Разница в цене не велика, но геморрой не беспокоит)))
    Последний раз редактировалось ref; 01.01.2018 в 15:22.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как подключить пусковое реле
    от алекссей в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 19:18
  2. Накаливается пускозащитное реле.
    от dell84 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •