Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 213

Тема: Нюансы устройства пускозащитных реле

  1. #136
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Нет сейчас того завода......
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #137
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Нет завода, от слова совсем...
    https://rekvizitai.vz.lt/ru/search-phrases/Oruva/
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #138

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Нет завода, от слова совсем...
    https://rekvizitai.vz.lt/ru/search-phrases/Oruva/
    Да, 4-5 застрахованный сотрудника, установкаи обслуживание кондишенов, насколько я понял с поверхностного ознакомления с сайтом.
    Так Oruva изготавливала только реле и всякую мелочовку или компрессоры тоже?

    Вообще деиндустриализация СССР прошла успешно, кофеварки гейзерные и турки из заграницы возим.
    А Маск создал ракетную империю за 25 лет, Китай за теже 25 индустриальная страна. Южная КОрея чуть раньше стартовала , и уже высокоиндустриальная страна.

  5. #139

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    В советские времена был Мажейкяйский завод холодильных компрессоров. В постсоветские - ORUVA.
    Оригинальней этого оригинала нет, и быть не может
    Все остальные коробочки с надписью oruva, к Литве никакого отношения не имеют!
    Тчк!
    И чем оно кроме корпуса отличаетсяч от приведенного мной в посте 114?
    Регулировчные винтики снизу есть? Есть!
    Биметал. пластина трехлепестковая? Да!

  6. #140

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Хорошие были моторы! Чем сейчас завод занимается?
    Чего этот XКВ8-1М при останове старшно сотрясается такой хороший? И с это с новья. И не только у меня - у сестры так же. Знаю еще одного человека на районе, мы вместе покупали, у него тоже сотрясается при останове.
    Жесткая обвязка (2 медные трубки в него заходят) или деффект внутри? Мне один электрик по перемотке двигателей в 90х объяснял что там вероятно внутри компрессора непорядок с подвесом.

  7. #141
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Да, 4-5 застрахованный сотрудника, установкаи обслуживание кондишенов, насколько я понял с поверхностного ознакомления с сайтом.
    Так Oruva изготавливала только реле и всякую мелочовку или компрессоры тоже?

    Вообще деиндустриализация СССР прошла успешно, кофеварки гейзерные и турки из заграницы возим.
    А Маск создал ракетную империю за 25 лет, Китай за теже 25 индустриальная страна. Южная КОрея чуть раньше стартовала , и уже высокоиндустриальная страна.
    По адресу завода "Ventos g. 8, LT-89103 Mažeikiai" все ликвидированно!
    Завод полностья снабжал компрессорами Алитус, Миник и Смоленск! Но это в бытность производственного объединения "Атлант"...

    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    И чем оно кроме корпуса отличаетсяч от приведенного мной в посте 114?
    Регулировчные винтики снизу есть? Есть!
    Биметал. пластина трехлепестковая? Да!
    Как минимум - материалами и отсутствием данных об изготовителе.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  8. #142
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Жесткая обвязка (2 медные трубки в него заходят) или деффект внутри?
    Петля для охлаждения масла не касается никаким образом механической части компрессора.

  9. #143

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Петля для охлаждения масла не касается никаким образом механической части компрессора.
    Я оговорился, заходит 4 трубки.
    Она не касается, это понятно, но подвижность корпуса несколько ограничивает. Впрочем и остальные трубки как-то жестко заходят. Понминтся была у нас ОКА 3 с гориз. компрессором, компрессор с внешней насколько я понимаю амортизацией на друх пружинах довольно сильно раскачивался при пуске, так трубки были гнуто подведены.
    В этом ХКВ8-1M трубки очень жестко заходят. Внешние амортизаторы символические, то есть вероятно и не амортизаторы, а резиновые вставки.
    То есть мотор внутри компрессора как-то подвешен на амортизаторах.
    Почему он так содрагается именно при останове. С каким-то стуком о корпус внутренностей компрессора. Не всегда, но в около 70% случаев. Причем это с первых дней жизни.
    Тогда вызывался мастер по гарантии, еще СССР кажись был, ничего вразумительно не сказал.

  10. #144

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Как минимум - материалами и отсутствием данных об изготовителе.
    Это да, но оригинальное в моем Снайге выглядело не так. Никакого упоминания Литвы страны производителя и ORUVA , - Р4, ток, еще что-то. Светлый корпус, основание и крышка одного цвета. Кажется так: g1.JPG. Около 1989-1990г производство холодильника.

    На рынке мне такое показывал продавец, но сказал что не для продажи. В том же пакете не для продажи у него было и Oruva c поста 114, но недефектное.
    А на продажу у него такие как приобрел.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 20.12.2017 в 19:43.

  11. #145

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    У меня связанный исключительно с конструктивным исполнением пускового реле вопрос по выбору нового холодильника.
    Хочу двухкомпрессорный, чтоб работали независимо морозильник и холодильник. В этом Снайге испаритель холодильной камеры в виде змеевика, кажтся неэффективный , и летом чтобы набрать в нем +6 - +8 он практически не выключается, а в морозилке выходит за -20, то есть слабый испаритель в холодильной камере - несогласованный с морозильником.
    Поэтому склоняюсь к
    0. двухкомпрессорному - это пока ориентир
    или
    1. Если убедите, то есть какой-то с клапаном управления, то есть один компрессор но два контура
    или даже
    2. однокомпрессорный с гарантированно сбалансированными по производительности испарителей МК и ХК.

    Так вот выбор пока пал на Атлант, капельный, ноуфрост не рассматривается.
    Они двух типов - электронное и электромеханическое управление.
    Меня интересует их отличия исключительно в части схемы пуска. Ну и попутно насколько надежны с Электронным управлением. Напряжение прыгает, дом старый уже лет 15-20 после аварии на 2х фазах, есть несимметрия напряжений фаз. Я на повышенной фазе, - 235-245В. Стоит теле напряжения с верхним ограничение 250, потому что если поставит на 245 то довольно часто вырубает питание.

    Собственно вот вопрос, в них обоих схема пуска одинаковая, с использованием пускового реле
    или
    у электронного управления пуск осуществляется некоей электронной схемой, передающей в процессор значения токов пусковой и основнолй обмоток, анализируя которые ЦП производит отключение пусковой обмотки, или определяет что нужно вообще вырубить и сообщить код ошибки.?
    Последний раз редактировалось АлексСК; 20.12.2017 в 20:02.

  12. #146
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Это да, но оригинальное в моем Снайге выглядело не так. Никакого упоминания Литвы страны производителя и ORUVA
    До 1991 года был СССР и Мажейкяйский завод компрессоров, после развала - ORUVA и Lietuva!

    Интересует история?
    Читай:
    https://www.atlant.by/holding.atlant...structure/mzh/
    http://www.snaige.lt/index.php/o_kompanii/ictorija/307
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  13. #147
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Я оговорился, заходит 4 трубки.
    Она не касается, это понятно, но подвижность корпуса несколько ограничивает. Впрочем и остальные трубки как-то жестко заходят.
    В этом ХКВ8-1M трубки очень жестко заходят.
    Вообще ничего не понял! Пиши короче - будет понятней!

    В этом компрессоре есть только один недостаток, впаиваемую трубку очень легко упереть в статор и тогда будет просто грохот! Но это касается лишь всаса и аппендицита. Думаю, что повышенный шум при остановке всё-таки из-за предельно большой мощности для этого типа компрессоров, все остальные в подобном кожухе, кстати он выше тех, что без петли охлаждения, были слабее.

  14. #148

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Уважаемые мастера, ответьте пожалуйста на мой пост 145

  15. #149
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Собственно вот вопрос, в них обоих схема пуска одинаковая, с использованием пускового реле
    Да, если компрессор не инверторный.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  16. #150

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Да, если компрессор не инверторный.
    Спасибо.
    Безусловано в рассматирваемых Атлантах неинверторный.
    Тогда есть ли смысл приобретать двухкамерный Атлант с электронным управлением?
    Не характерна ли ненадежность для Атлантов с электронным управлением ? В частности с прыжками напряжения в сети. Реле защиты от превышения/понижения напряжения в щитке стоит, тем не менее скачки бывают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как подключить пусковое реле
    от алекссей в разделе Вопросы от владельцев холодильников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 19:18
  2. Накаливается пускозащитное реле.
    от dell84 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.05.2009, 02:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •