Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Как разрезать кожух герметичного мотор-компрессора?

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0

    Как разрезать кожух герметичного мотор-компрессора?

    Для ускорения дифектации вышедших из строя герметичных мотор-компрессоров по гарантии предлагаю открыть новую тему: Как разрезать м-к с наименьшими затратами на инструмент без окалины, стружки и деформаций :?:

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013

    Re: Как разрезать м-к

    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Для ускорения дифектации вышедших из строя герметичных мотор-компрессоров по гарантии :?:
    А оно мне надо?? Если вышел из строя во время гарантии - тупо снимаю и несу на обмен.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  4. #3
    Холодильщик Аватар для лесник
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    1000
    Раньше, в другой мастерской, резал на токарном. Овальные - шлиф. машинкой. Сейчас все шлифарем. В основном промышленные, домашники редко. Собираю из двух-трех один. Потом к сварщику, лучше варить аргоновой, но многое зависит от сващика. Несколько раз варили под азотом, результаты хорошие, но очень хлопотно.

  5. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич, А если вышел на прилавке, витрине, шкафу-морозильнике и выше по производительности по ЦЕНЕ(4000-и выше тыс. руб), менять, доказал-сгорел? Поменял-БРАК :?: едешь берешь-ставишь, даешь ГАРАНТИЮ-поработал(вышел из строя) меньше ГАРАНТИИ, сдаешь :?: ЧЬЯ ВИНА. Они говорят(магазин) - ДОКАЖИ :?: И начинается-мы отправим на дефектацию, ждешь, едешь. В ТВОЮ ПОЛЬЗУ сколько процентов :?:

  6. #5
    Холодильщик Аватар для joker
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Россия Армавир
    Сообщений
    259
    Репутация
    1050
    Дмитрий, да ! сталкивался с такой проблеммой чтоб сдать в магазин проще самому наверно его разрезать и сделать! Хорошая тема!!! Правда у меня опыта нет! поделится не могу !
    А мож кто поделится?

  7. #6
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    а у меня мечта есть сделать станок для резки компрессоров в вертикальном положении.абразивным кругом и копиром.

  8. #7
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Дмитрий а не проще поменять поставщика?? У меня с этим проблем нет :lol: Реставрацией занимались в перестройку. Сей час нормальные поставщики меняют брак с полслова, даже не проверяя компрессор.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  9. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Александр Геннадьевич,Я ведь не про реставрацию, а чтобы доказать кто прав будет в споре, почему вышел из строя м-к. :?:

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Доказывать, спорить, топать ногами - не понимаю :shock:
    Дима, замени поставщика, и жизнь наладится :lol:
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Доказывать, спорить, топать ногами
    - и как добавление-ничего при этом не добится (ну не будет продавец по гарантии менять-не хочет и все)-а то что компрессор сдох-так это мастер виноват(это я от имени продавца говорю )

  12. #11
    Холодильщик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Россия.Москва.
    Сообщений
    566
    Репутация
    2749
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    Доказывать, спорить, топать ногами - не понимаю :shock:
    Дима, замени поставщика, и жизнь наладится :lol:
    +1! Здоровье,нервы,время - дороже.Я тут по случаю затарился :tease: , - 8 компрессоров (новых) + пресс для капилярки, всё по 500 рублей.Компрессоры мацушита 4 шт(разные R12,134,600.) + 3 шт(Данфос TLES6F,134а) + АЕ 5(R12, то ли Турция, то ли Индия). И ещё там 12 шт остались, разных (заеду попозже). Пруха...Цены не "реальные",но приятные...У кого то "трест лопнул"- распродают остатки...

  13. #12
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от payl
    ...а то что компрессор сдох - так это мастер виноват (это я от имени продавца говорю )
    payl, один товарисчь жаловался, что у него за раз вылетели 6 штук Р 76. Отправили на экспертизу - все 6 бланков под копирку: типа нагруженный режим работы и частая цикличность (типа на 6!!! витринах! и подряд...). И я не удивлен - имею счастье сравнивать работу многих компрессоров на изделиях заводского исполнения, и знаю что там узкое место клапанная группа.
    Как продавцу не Вам объяснять, что одну и ту же партию берут и хорошие для Вас мастера и плохие. И летят у Всех, только у плохих - почаще.
    У мастеров даже есть градация качества компрессоров в зависимости от брэнда, и в первой тройке Danfoss, Tecumseh Eu, Aspera (до 1 квт по холоду). Почти без вариантов. У разных мастеров, в разных регионах.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    вьюга,
    Цитата Сообщение от вьюга
    Как продавцу не Вам объяснять,
    -Вы приняли меня за продавца?
    Цитата Сообщение от вьюга
    хорошие для Вас мастера и плохие.
    -Вы прочтите мой пост повнимательней-я механик по ремонту торгового холодильного оборудования-и мой ответ относится ИМЕННО К ПРОДАВЦАМ ХОЛ.ЗИПа которые не выполняют свои обязательства по гарантии-
    Цитата Сообщение от payl
    а то что компрессор сдох-так это мастер виноват(это я от имени продавца говорю )
    -а это есть одна из возможных и часто применяемых отговорок продавца.вьюга, -Вы меня удивляете своей агресивностью.

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Так все таки мысли есть продуктивные по поводу резки кожухов м-к. Условия применения станка по резке- мобильность, практичность, дешевизна в изготовлении, должен подходить для всех видов герметичных м-к(круглые, овальные) резка должна производится без окалины, стружки, деформации. :idea:

  16. #15
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Есть куча всяких бодрых труборезов (пример на втором фото), но они все не без стружки. Если без стружки, то можно соорудить вариацию на тему огромного роликового трубореза типа тех, которыми мы трубки в холодильниках режем (см первое фото). Если хорошо проработать конструкцию, то и овальность не будет помехой. Только, что-то мне подсказывает, что окупится такой труборез не очень скоро
    Изображения

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чем смазать мотор вентилятора в морозилке но фрост?
    от Валерич в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 21:38
  2. Утечка в корпусе мотор-компрессора
    от MICKLE в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •