Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Стинол 106Q

  1. #16
    Холодильщик
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    Краснодарский, п Джубга
    Сообщений
    100
    Репутация
    1000
    А я в ручную и отключал термостат, не стал ждать выключения по темп.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Уважаемые холодильных дел мастера! У меня морозильная камера стинол 106 Q. Не знаю, может это только мне с ней повезло, а может это её проф.заболевачка. Суть проблемы такова: эта стерва может прекрасно работать месяц и два и три, а потом в какой-то прекрасный момент перестает морозить. Компрессор работает, вентилятор дует, конденсатор тёплый, но НЕ МОРОЗИТ. У нас довольно частенько ненадолго отключают электричество, может в этом причина? После того как выдёргиваю вилку и морозилка постоит обесточенная минут пять, после включения опять начинает холодить. Так происходило уже разика четыре. Пару раз спасли продукты ( вовремя обратили внимание), а пару раз пельмени, мясо, фрукту выкинули на мусорку. Приглашал холодильщика, походил он вокруг и сказал: " надо поймать момент когда эта зараза опять выдрыкнется". Ну вот 11часов ночи,продукты уже не мороженые, но ещё хлолдные, слава богу не пропали, стало быть выдрыкнулась, а где в это время взять холодильщика? Может кто сталкивался с такой проблемой? подскажите, пожалуйста в чём дело. Весьма буду признателен за ответ.
    Последний раз редактировалось Shani; 26.09.2016 в 00:17.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    ? подскажите, пожалуйста в чём дело. Весьма буду признателен за ответ.
    Не работает оттайка , момент ждать не надо , надо голову на плечах искать , методика проверки тысячи раз описана и любой мало мальски грамотный мастер обязан её знать . Таймер механический легко проверяется , электронный - ничем не сложнее , но менее надёжный.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #19

    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    То есть, как я понимаю, проще не морочиться с проверкой, а просто заменить этот самый таймер и всё. Стоимость таймера оттайки равна визиту холодильщика из ближайшей округи. Конечно, сам ни разу не менял, но великий Гугел подскажет.
    R13a, спасибо за ответ.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не работает оттайка
    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    Компрессор работает, вентилятор дует, конденсатор тёплый, но НЕ МОРОЗИТ
    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    После того как выдёргиваю вилку и морозилка постоит обесточенная минут пять, после включения опять начинает холодить.
    Тут скорее всего стоит глючный электронный таймер и включая оттайку он не отключает компрессор с вентилятором и они работают одновременно с тэном, а отключение из розетки обнуляет этот таймер

  7. #21

    Регистрация
    25.09.2016
    Адрес
    Россия Краснодар
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    Поменял таймер. Буду ждать результатов.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    ВА ну покажи фото старого таймера - сдается мне это электронный ТИМ, а для двухТЭНовой электросхемы нужен механический. Потому что с механическим процесс "После того как выдёргиваю вилку и морозилка постоит обесточенная минут пять, после включения опять начинает холодить. " может проявляться либо с электронным таймером, либо с дефектным позисторным реле.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  9. #23

    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Россия,Рязань
    Сообщений
    87
    Репутация
    407
    Господа профи, вы что же не внимательно читаете пост 17. При чем позистор (компрессор то работает), а в чем винить таймер, он что оттайку включает через месяц, два или три (согласно достоверности пост 17), и что может сделать таймер если после обнуления, через пять минут, БХП выполняет свои обязанности. Если испаритель зашублен то за пять минут оттайка ни чего не сделает.
    Последний раз редактировалось неумеха; 30.09.2016 в 10:25.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от неумеха Посмотреть сообщение
    Господа профи, вы что же не внимательно читаете пост 17.
    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    эта стерва может прекрасно работать месяц и два и три,
    оттайка происходит

    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    а потом в какой-то прекрасный момент перестает морозить. Компрессор работает, вентилятор дует, конденсатор тёплый, но НЕ МОРОЗИТ.
    оттайка работает вместе с компрессором

    Цитата Сообщение от Shani Посмотреть сообщение
    После того как выдёргиваю вилку и морозилка постоит обесточенная минут пять, после включения опять начинает холодить.
    электронный таймер обнуляется и включает только м.к. и вентилятор, как и должен делать после обнуления, а так как испаритель не мог обмерзнуть из за работающего одновременно тэна(отсюда и перестовал морозить), то и морозилка начинает сразу морозить)) отсюда и вывод о глючном эл.таймере не бью себя пяткой в грудь, но думаю все логично и такое у меня было несколько раз, а Вы господин
    неумеха, как можете объяснить сие чудо???

  11. #25
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Цитата Сообщение от error404 Посмотреть сообщение
    электронный таймер обнуляется
    Стинол 106Q, а там электронный таймер вообще применяется? Вроде только механические на заводе устанавливались.
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  12. #26
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от error404 Посмотреть сообщение
    вывод о глючном эл.таймере
    Вопрос что происходит с самим таймером, что включается одновременно и тены и компрессор. Таймер сделан с использованием электромагнитного реле с переключающим контактом. Сколько ремонтирую всякую электронику, ни разу не встречал реле, у которых все контакты сварились вместе. Кто знает, поясните, что происходит с таймером?

  13. #27
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    Вроде только механические на заводе устанавливались.
    На стинолах не видел ни разу электронные, на индежути пошли и черные, которыми Al123 торгует здесь и на холодфоруме, и ТИМы и ТЭУ видел. Кстати Егоршкинские таймеры (черные которые) нормально на стиноле 106 работают - проверено!

  14. #28
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от неумеха Посмотреть сообщение
    а в чем винить таймер,
    Да в Езду вас , пользователей рукосуйского склада ума. Мастер сказал в морг , значит в морг и нечего обсуждать то , что мы знаем точно и не обсуждаем среди своих. Знание - СИЛА !
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    Стинол 106Q, а там электронный таймер вообще применяется?
    Смотря какого года выпуска

  16. #30
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    Стинол 106Q, а там электронный таймер вообще применяется? Вроде только механические на заводе устанавливались.
    А в чем уверенность, что этот Стинол еще не ремонтировался? И не поставили ТИМ случайно или преднамененно???
    Цитата Сообщение от AleksScrew Посмотреть сообщение
    Вопрос что происходит с самим таймером, что включается одновременно и тены и компрессор. Таймер сделан с использованием электромагнитного реле с переключающим контактом. Сколько ремонтирую всякую электронику, ни разу не встречал реле, у которых все контакты сварились вместе. Кто знает, поясните, что происходит с таймером?
    Я уже писАл, что мне дважды попадалась ситуация, когда ТИМ (точнее не скажу) включал одновременно ТЭН и компрессор на морозильнике Индезит, при этом явно зафиксировано напряжение ниже 190 вольт. Причем при нормальном напряжении ТИМ потом мог работать несколько дней подряд, потом снова глючил. Менял на механику Парагон. Что там происходит не знаю, но предполагаю дребезг контактов релюхи.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морозильник STINOL 106Q.002 не включается
    от samast в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:25
  2. Нужна схема Stinol 106Q
    от Valery в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 17:24
  3. Не включается морозильник Stinol-106Q
    от vovazp в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.10.2008, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •