Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Холодильник General Electric модель GIE18ISHCRSS: резкий химический запах из морозилки

  1. #1
    LanaSpb
    Гость

    Холодильник General Electric модель GIE18ISHCRSS: резкий химический запах из морозилки

    Холодильник General Electric модель GIE18ISHCRSS визуально исправен, холодит. Проблема - резкий химический запах из морозильного отделения. Холодильник пустой. Визуально внутри камеры ничего не повреждено. Такой же, но более слабый запах присутствует и в основном отделении. Из морозилки обдувает резким химическим горьким запахом, аж горечь во рту. Это не запах испорченной или протухшей еды. Холодильник за неделю уже несколько раз помыт, проветрен, включен-отключен, мытье не помогло. Пахнет и включенный и отключенный. Помогите, пожалуйста, с диагностикой, что это может быть, куда бежать, что смотреть?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от LanaSpb Посмотреть сообщение
    Помогите, пожалуйста, с диагностикой, что это может быть, куда бежать, что смотреть?
    Привозите ваш холодильничек , я по запаху сразу поставлю диагноз. Можете ролик снять выложить на ютуб и подробно рассказать , как пахнет.
    Ну а если серьёзно , разберите по винтику морозильное отделение , запах обязательно найдётся . Точнее его источник.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    И еще. Он с нуля такой вонючий??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  5. #4
    LanaSpb
    Гость
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Привозите ваш холодильничек , я по запаху сразу поставлю диагноз. Можете ролик снять выложить на ютуб и подробно рассказать , как пахнет.
    Ну а если серьёзно , разберите по винтику морозильное отделение , запах обязательно найдётся . Точнее его источник.
    Эх, нет к сожалению, возможности разобрать по винтику, смогли снять только внутреннюю заднюю стенку морозильника. Визуально там все в порядке, при подключении вентилятор крутится, проводов оплавленных не видно. Загадка(

  6. #5
    LanaSpb
    Гость
    Александр Геннадьевич, К сожалению, мы не знаем, с нуля он такой или нет (это холодильник на съемной квартире). Скорее всего, использовался, но не очень много. Знаем только, что был эпизод с тем, что вывалился шланг, подключающийся к воде и было небольшое залитие пола, которое быстро ликвидировали. Как вариант, холодильнику года два. А если бы с нуля он такой был, то о чем это могло бы говорить, есть какие-то нюансы?

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Как ответили на параллельном ресурсе - проблема с вентилятором. Хотя тогда бы в Холодильной камере не пахло..... Скорей всего он просто задохнулся от того что был закрытый и не включен. На стакан воды столовую ложку соды и все протереть. Со временем само пройдет.
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от LanaSpb Посмотреть сообщение
    Эх, нет к сожалению, возможности разобрать по винтику, смогли снять только внутреннюю заднюю стенку морозильника.
    Да ладно ! А болгаркой не пробовали ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8
    LanaSpb
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Как ответили на параллельном ресурсе - проблема с вентилятором. Хотя тогда бы в Холодильной камере не пахло..... Скорей всего он просто задохнулся от того что был закрытый и не включен. На стакан воды столовую ложку соды и все протереть. Со временем само пройдет.
    Ой, очень странно все это, сняли крышку и вентилятор крутится, если б были сбои вентилятора, глазами можно было б заметить по идее. Но да, есть такой момент, вроде, при снятой крышке пахнет меньше, чем при закрепленной. Только если б вентилятор задевал бы за края отверстия в металлической задней стенке, должен был бы быть звук задевания, его нет, или если б за пластиковый короб с прорезями, который закрывает лопасти и распределяет воздух от вентилятора, тоже должен был бы быть звук. Я б поняла, если б он задохнулся и пах едой/тухлятиной, но пахнет какой-то адской химией, типа той, что унитазы моют или тараканов травят, такое. Есть у меня подозрение, что кто-то мог его и какой-нибудь неподходящей химией помыть и запах въелся в пластик. Содовым раствором я его помыла уже третий раз, запах пока не ослабевает, но буду продолжать пытаться, спасибо. У меня странный горький привкус во рту появляется, когда я рядом с этим холодильником, поэтому мне и кажется, что химия там какая-то затейливая присутствует. Но вот пишут, что фреон в холодильниках сейчас без запаха, фильтров, которые могли бы плесенью забиться, тоже я не увидела при снятой крышке.
    Забыла написать, что задняя внутренняя металлическая крышка по периметру обклеена мягкой поролоновой лентой, типа уплотнитель. И вот поролон этот тоже пропах этим затейливым запахом.
    Последний раз редактировалось LanaSpb; 18.12.2018 в 21:39.

  10. #9

    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Россия.Хабаровск
    Сообщений
    168
    Репутация
    805
    у меня на дэу был похожий случай,и запах исходил именно от поролона,я его убрал и проклеил другим,причем запах был от клейкой основы. и еще нюанс,ванночка дренажная где установлена? если на компрессоре, то возможно в ней осталось что нибудь и при нагреве компрессора начинает вонять.

  11. #10
    LanaSpb
    Гость
    Цитата Сообщение от igorya Посмотреть сообщение
    у меня на дэу был похожий случай,и запах исходил именно от поролона,я его убрал и проклеил другим,причем запах был от клейкой основы. и еще нюанс,ванночка дренажная где установлена? если на компрессоре, то возможно в ней осталось что нибудь и при нагреве компрессора начинает вонять.
    Спасибо, поролон этот уплотнительный действительно пахнет так же резко, но я думала, что это он запахом пропитался, а ведь может быть и правда именно он такое химическое зловоние распространяет.
    Ванночка где-то внизу, видимо, на компрессоре, низ не разбирали пока. Но я видела воронку, в которую стекает конденсат, надо очень постараться, чтобы туда еда какая-то завалилась, зато мог отвалиться очень маленький кусок уплотнительного поролона с задней стенки, благо на её нижнем торце он тоже есть и, допустим, он-таки добрался до дренажной ванночки, которая нагревается вместе с этим кусочком поролона и пахнет. Не знаю, как выглядит путь от воронки для конденсата до дренажной ванночки, но скорее всего это какая-то прямая трубка. Версия очень годная, еще раз спасибо!

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Во время беременности женщины начинают очень сильно чувствовать запахи , которые мужчины не чувствуют совсем. Так что либо стать мужчиной , либо не залетать - вот мой совет.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •