Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Samsung RS20CRPS - регулярный писк

  1. #16
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    мастер
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    заявляет: так, пришло 4 провода, значит 4 датчика,
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    т.к. это side-by-side, то диагностика не 500, а 1500
    Лохмастер это , а не мастер. Развели и разводить умеют . Не будем уподобляться им , но диагностика этого холодильника делается при помощи пальцев и мозга , а датчики на малярный скотч там не крепятся .

    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем троллить друг друга.
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Просто получается ремонт от несертифицированного мастера по факту получился дороже чем вызов сертифицированного,
    Об этом вам и пытаюсь донести.
    Да и вообще , методика диагностики для полных профанов описана http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem26.php
    Последний раз редактировалось R13a; 12.11.2018 в 12:24.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Можете сориентировать по дисплею?
    Давайте не будем троллить друг друга.
    Просто получается ремонт от несертифицированного мастера по факту получился дороже чем вызов сертифицированного, которые заявили по симтоматике ремонт от 2400 до 5000, даже если сюда добавить дорогу 500+20*35.
    Я не могу, потому, что на вскидку этого сделать не удастся! А для полного понимания ориентировки мне нужно перелопатить кучу инфы... Зачем?
    К вопросу о золотых песчинках... Ну не видно ВАМ эту НАШУ сторону работы! Мастер приехал, сделал, срубил бабла за копеечную деталь...
    Я не троллил, просто сделал МИНИМАЛЬНУЮ попытку объяснения! Внутренности многих из нас ещё менее радостны...
    Ну так и диспетчер приходившего сказал цену ПИЦЦОТ! А почему? Понимаете уже?
    Я всегда говорю, цена ремонта, есть та сумма, которую вы оплатили после его проведения, при полностью функционирующем хотя бы месяца три аппарате! Остальное шелуха и телИПОнный треп...

  4. #18

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Об этом вам и пытаюсь донести.
    Да и вообще , методика диагностики для полных профанов описана http://www.elremont.ru/holod/fz_eng/fr_rem26.php
    Спасибо за ссылку. Почитаю позже. Вот если бы сразу ткнули носом, вам бы ваще цены небыло!

    Т.о. по состоянию на сейчас я знаю: стоимость датчиков до 500, платы - около 5000(первая попавшаяся ссылка на яндексе). Если с головой дружишь и руки растут из нужного места - починить не особо замороченные случаи можно самому.

    Всем спасибо, буду мониторить состояние, если за неделю ничего не произойдет - то это с большой долей вероятности был датчик холодильного отделения.

  5. #19

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Я ненавижу гнусмас.
    Ровно до этого момента все было нормально. Холодильник работал. Десять минут назад это сволочь начала пищать. Чуть ли не постоянно.писк, сек 10 пауза, писк.иногда писк- 2сек пауза-писк. Индикация ничего не показывает. Как правило. Хотя иногда загорается индикатор ускоренного охлаждения холодильного отделения.
    Вот скрин ошибки

    Как его интерпретировать и куда дальше копать?
    Изображения

  6. #20

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Кстати пока писал сообщение на телефоне, ну минут десять, отключил его от сети. Перед отключением вижу -18,+5. При включении уже -14,+5. Двери не открывались.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Задави жабу, вызови мастера! И глупые вопросы пропадут.

  8. #22

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Задави жабу, вызови мастера! И глупые вопросы пропадут.
    Мастера, из тех, которые величают себя с большой буквы, тут обитающие, живут далеко и терять день на дорогу не считают нормальным. В принципе согласен с ними.
    С другой стороны, у меня руки из того места растут, если дело небудет касаться перепайки микросхемы, то сам в состоянии подремонтировать.


    На моём скрине ошибки: 2,5, возможно 10(тусклое свечение позиции - может просто наводки...) И не обозначенная ошибка 14 - левый верхний сегмент левого индикатора.

    Мужики! Может ли быть что окислился контакт в колодке датчика холодильного отделения и его колбасит? Может ли такое быть, что барахлит один из(или оба) оставшихся старых термодатчиков? Или это уже причуды платы? Заменить оставшиеся пару термодатчиков или сразу плату, а эту в ремонт адекватному мастеру?

  9. #23
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Кстати пока писал сообщение на телефоне, ну минут десять, отключил его от сети.
    Ибо глупость человеческая границ не имеет !
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, у меня руки из того места растут,
    У, как всё запущено. Думал умный , ан как всегда ... ошибся .
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Задави жабу, вызови мастера!
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #24

    Регистрация
    08.11.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    14
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Ибо глупость человеческая границ не имеет !
    У, как всё запущено. Думал умный , ан как всегда ... ошибся .
    Уважаемый R13a, вы не могли бы уточнить причину стеба?
    Хотел бы посмотреть на вас, каким образом бы поступили вы, если бы по среди ночи ваш холодильник начал пищать(прошу заметить довольно громко) на весь дом? Записал на видео ошибку и выключил питание, чтобы не разбудил всех своим писком. Что не так? ИМХО это не дает вам повода оскорблять людей.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Уважаемый R13a, вы не могли бы уточнить причину стеба?
    Я вам ссылку дал ? Там всё хорошо разжевано ? В ваших бедах виноват именно я ?
    Может в консерватории что то подправить или вас выучить на холодильщика с ноля ? Чтобы пищать перестал , достаточно кнопку волшебную нажать , а для этого прочесть , наконец таки , инструкцию к холодильнику . Или читать за вас тоже кто то должен ? Заметте , вас никто не оскорблял , но вы слишком много требуете , ничего не давая взамен.
    evgeni1969, является мастером по моделям данного бренда , медали , грамоты и всё такое прилагаются.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #26
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Fez18 Посмотреть сообщение
    Мастера, из тех, которые величают себя с большой буквы, тут обитающие, живут далеко и терять день на дорогу не считают нормальным.
    Этот ближе, попробуйте связаться: http://master-catalog.ru/forum/member.php?u=346

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •