Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: General climat настенно-потолочный глючит.

  1. #1
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0

    General climat настенно-потолочный глючит.

    IMG-20180719-WA0004.jpgIMG-20180719-WA0003.jpgIMG-20180720-WA0002.jpgIMG-20180719-WA0001.jpgGeneral climat настенно-потолочный глючит. Беспорядочно моргают индикаторы на панели внутреннего блока. Иногда все гаснут. При этом кондиционер может работать , а может не работать. Может сам переключаться с охлаждения на обогрев. Может слушаться пульта, а может не слушаться. Пульт дистанционный. Что это может быть, подскажите, кто знает, пожалуйста. С холодильной частью разобраться для меня нет проблем. Но с электроникой не всегда получается.
    Последний раз редактировалось dragpush; 21.07.2018 в 17:59.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    dragpush,
    Самим такую неисправность не устранить.Требуется специалист в момент отказа сплита чтобы потом провести диагностику.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  4. #3
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Пульт дистанционный.
    А проблема в кнопках.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #4
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Кнопка на кондере всего одна : "MANUAL".
    Специалист - это я. Но я по специальности холодильщик. С солидным стажем. А по кондерам только 18 лет работаю.
    Когда глючит электроника нет желающих разбираться с проблемой. Всем интереснее заправлять фреоном ( даже если не надо), и мыть наружный блок керхером, вытряхивать фильтры и делать умное лицо.

  6. #5
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Когда глючит электроника нет желающих разбираться с проблемой.
    А кто может помочь в Вашей проблеме если всегда разные отказы сплита.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    dragpush, ну наверное с питания надо начать...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #7
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Специалист - это я. Но я по специальности холодильщик.
    Ездец ! Слов нет .
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Кнопка на кондере всего одна : "MANUAL".
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Пульт дистанционный.
    Или дальше тупить будем ???
    Для особо одарённых пульт ещё и ошибки показывает , если какой дурень питание не отключит.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #8
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Я понимаю, что тут многим поязвить хочется больше, нежели реально помочь. И язвит чаще тот, кто сам не знает ответа. Но хотелось бы ближе к сути вопроса. Ситуации у всех бывают разные и иногда приходится использовать методы "звонок другу", "помощь зала" и "50 на 50". Не вижу в этом ничего криминального.
    Питание приходит стабильно.
    На пульте ошибок не высвечивается, ибо на таких пультах сия функция не предусмотрена. Пульт дистанционный, беспроводной, инфракрасный.
    Информацию о неисправности должны выдавать индикаторы на панели внутреннего блока, мигая в определенном порядке. Найти в тырнете таблицу с описанием индикации неисправностей, не составило большого труда. Но индикаторы мигают беспорядочно, совсем не так, как описано в таблице.

  10. #9
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    dragpush, я не язвлю , а поражаюсь глупости. Дал ответ , ткнул в направлении поиска ,а тебе всё мало .
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Пульт дистанционный, беспроводной, инфракрасный.
    Разговор о проводном шел у меня , ибо к этому сплиту он идёт в комплекте . Как можно 18 лет заниматься и ничего не знать ? В наружном блоке ошибки смотрел ? Думаю , что нет.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  11. #10
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Базар-вокзал продолжается. Что там было в комплекте, я не ведаю. Не я распаковывал коробки. Монтаж произведен семь-восемь лет назад личностями, которые канули в лета. В наружном блоке плата с тремя индикаторами не сигнализирует ни о каких ошибках. Для чего я в разгар сезона,когда времени нет на жевание соплей , со старого смартфона (потому что комп не включаю с начала апреля) зашел на этот сайт : Для того, чтобы некто бывалый, который имел в своей практике точно такой случай, дал бы быстрый вразумительный ответ:" Да, мол было у меня такое и я сделал то-то и то-то". Но не для того, чтобы некто, не знающий ответа, пытался меня куда-то ткнуть. Раз в три года захожу на форумы и каждый раз одно и то же. Меньше ответов, больше сарказма. Каждый раз всё равно выкручиваюсь самостоятельно. Если тут клуб юмористов-холодильщиков, то на пенсии, когда-нибудь, наверное присоединюсь . А сейчас я поражаюсь, как люди время находят.

  12. #11
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    И я очень даже рад что за 18 лет мне не пришлось вникать в сорта дерьма. Когда дело касается выбора кондиционера для меня такого ширпотреба как "Дженерал климат" и прочей лабуды не существует. Устанавливаю только надёжную технику. Ремонтировать, правда, приходится всё подряд. Особенно после чьих-то дешёвых монтажей .

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы некто бывалый, который имел в своей практике точно такой случай, дал бы быстрый вразумительный ответ:" Да, мол было у меня такое и я сделал то-то и то-то"
    Цитата Сообщение от dragpush Посмотреть сообщение
    в разгар сезона,
    Меняем внутренний блок , какая разница , во что это обойдётся клиенту ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия. Астрахань Звёздная 57
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    1974
    dragpush,
    Такая "непонятка" с этим брендом была из практики в том что регулирование наружкой импульсное и когда происходят сбои согласования то такое было. Главное определить точную причину выхода платы.
    Фирма работает в области холода более 20 лет

  15. #14
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    Там арендатор не хочет сильно вкладывать в чужой кондер, а арендодатель считает, что все вещи ломаются только по вине арендаторов. Поэтому ремонт бюджетный. Надо бы выкрутиться с наименьшими затратами.
    Последний раз редактировалось dragpush; 23.07.2018 в 17:38.

  16. #15
    Аватар для dragpush
    Регистрация
    04.03.2015
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    17
    Репутация
    0
    владимир алексеевич, Дни были дождливые. Ливни, грозы, молнии. Скачки напряжения. В Вашем случае сбой был в плате наружного блока? Её потом заменили или удалось починить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •