Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Как проверить ПЗР-03

  1. #1

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89

    Как проверить ПЗР-03

    Добрый день, уважаемые ГУРУ! Подскажите, пожалуйста, какие контакты прозвонить, чтобы определить реле на предмет исправности или неисправности? Заранее спасибо!
    ef98c133ad717449565171baec6f0e70.jpg
    И как проверить компрессор BONO EKM10-3-K. Обозначения на входах компрессора (точнее реле) Б,С, ВС. Я так понимаю необходимо подать 220В на какие то из этих двух контактов , а потом одновременно подать (фазу?) на третий? На какие имеено что подать? Заранее спасибо?
    Последний раз редактировалось mavrinsa; 07.05.2018 в 21:29.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Из-за чего вопрос возник?
    Кто стрелки на ПЗР-03 навел?
    Сгорело, рассыпалось, внутри что-то трясется?
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от mavrinsa Посмотреть сообщение
    определить реле на предмет исправности
    Хо лодное реле (комнатная температура) у верхных контактах моленкое сопративление, при нагреве ростёт.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Звонить надо мастеру , а не реле. рЫле ..ыыыы
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #5

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Из-за чего вопрос возник?
    Кто стрелки на ПЗР-03 навел?
    Сгорело, рассыпалось, внутри что-то трясется?
    Я сам навел :-)
    Всегда надо начинать с мелкого! :-)
    Да и к тому же оно несколько расплавилось и воняет.

  7. #6

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Звонить надо мастеру , а не реле. рЫле ..ыыыы
    Писал в попыках, на эмоциях, позавчера поилка для кота сдохла, вчера холодильник. НАХРЕНА его вызывать, если всЁ кроме замены фреона может обычный человек сделать? :-)

  8. #7
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от mavrinsa Посмотреть сообщение
    если всЁ кроме замены фреона может обычный человек сделать?
    Прикольно! Значит я не обычный человек

  9. #8

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от северянин9 Посмотреть сообщение
    Прикольно! Значит я не обычный человек
    Без обид! Просто я хотел сказать, что нужно сначала разобраться что именно сломалось, чтобы тебя мастера не НАЕ.Али. :-) Да и интересно же! Никогда холодильники не ремонтировал. Скажи, необычный человек! :-) Сопротивление при комнатной температуре на верхних контактах 238 Ом, это нормально? И еще сопротивление обмоток двигателя 17,4 и 19,8 Ом. Я так понимаю, та, которая 17,4 - это рабочая, а другая - пусковая? НО меня смущает следующее: почему на реле выход который идет на контакта с R=17,4 Ом обозначается B, т.е. вроде бы как пусковая, че то я запутался. Кому верить? Сопротивлению обмоток или названиям выводов реле?

  10. #9
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от mavrinsa Посмотреть сообщение
    Просто я хотел сказать, что нужно сначала разобраться что именно сломалось, чтобы тебя мастера не НАЕ.Али.
    Не суди по себе .

    А компрессора проверяют по току потребления и ваш Норд или ещё какое Г , скорее не жилец.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  11. #10

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не суди по себе .

    А компрессора проверяют по току потребления и ваш Норд или ещё какое Г , скорее не жилец.
    Уважаемый Мастер! Не обижайтесь, пожалуйста, я не Вас конкретно имел ввиду! Просто развелось тут кругом МАСТЕРОВ, блин, которые вместо того, чтобы прийти и просто отремонтировать начинают разводить тебя на бабки... Да и не деньгах, в конечном счете дело, просто интересно разобраться что к чему...
    Подскажите, пожалуйста, почему Вы думаете, что холодильник сдох? Токовые клещи есть проверить могу, но как точно определить какая обмотка токовая, а какая пусковая, куда клещи подсоединять? Заранее спасибо!

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    А вы на зелёных не обращайте внимания , а тех , у кого отвёртка и кусачки - гоните сраною метлою.
    Цитата Сообщение от mavrinsa Посмотреть сообщение
    Токовые клещи есть проверить могу,
    А глупые вопросы задаёте . Где логика ? Или не знаете , как ими пользоваться ? Тогда зовите мастера. Не хватало ещё ликбез устраивать . Если собрались сами делать , то должны иметь представление , как инструментом пользоваться , хотя бы !!!
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    А вы на зелёных не обращайте внимания , а тех , у кого отвёртка и кусачки - гоните сраною метлою.
    А глупые вопросы задаёте . Где логика ? Или не знаете , как ими пользоваться ? Тогда зовите мастера. Не хватало ещё ликбез устраивать . Если собрались сами делать , то должны иметь представление , как инструментом пользоваться , хотя бы !!!
    Инструментом я умею пользоваться, а спрашиваю я потому, что нужно подключить компрессор (без реле) для того, чтобы проверить его работоспособность, а я не знаю какая клемма за что отвечает. И нечего тут флудить! Развели тут демагогию, вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос...

  14. #13

    Регистрация
    07.05.2018
    Адрес
    самара
    Сообщений
    7
    Репутация
    -89
    Проблема решилась заменой реле на 1,4А (не знаю долго ли проработает). А с обмотками ситууция следующая может пригодиться кому: вопреки общепринятому мнению у меня оказалось наоборот та обмотка которая имеет сопротивление 17,4Ом (клемма правая верхняя) является стартовой, а другая 19,8 ОМ - рабочей ((клемма левая верхняя)). Вот как то так... Кстати нигде паспортных данных на EKM10-3-K так и не нашел (какое именно должно быть сопротивление по обмоткам). Может кому пригодиться

  15. #14

    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Шахтёрск
    Сообщений
    15
    Репутация
    606
    То что было на рынке , то поставили ?

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Ukrain, Donetsk
    Сообщений
    560
    Репутация
    1231
    Цитата Сообщение от mavrinsa Посмотреть сообщение
    у меня оказалось наоборот та обмотка которая имеет сопротивление 17,4Ом (клемма правая верхняя) является стартовой, а другая 19,8 ОМ - рабочей ((клемма левая верхняя)).
    Обычно у стартовой большее сопротивление.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •