Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Попытка включения Indesit SFR 167

  1. #1

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89

    Попытка включения Indesit SFR 167

    Иногда слышно как пытается включиться компрессор Т1114 ,но не включается. Вынимаю тут же вилку из розетки и меряю сопротивление -15,7 Ом и стоит на этом значении. Напряжение сети 225 В. При вставлении вилки в розетку запускается нормально. Отработав цикл , ситуация повторяется. Потом спустя некоторое время начинает работать нормально. Такое впечатление, что это происходит только в вечерние часы. Температура компрессора нормальная. Вопрос такой: у него реле с позистором или контактное?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Позистор .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  4. #3

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Спасибо. Но возникает следующий вопрос: почему сопротивление при измерении не уменьшается? После запятой цифра не меняется. И если отключить и тут же подключить сеть-сразу запускается.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Да это Вы не позистор измеряете!
    А вот экспериментировать с этим компрессором насчет "отключить и тут же подключить сеть" - нельзя, прочтите инструкцию наконец!
    Лучше сделайте мониторинг сетевого напряжения хотя бы сутки, пользы больше будет.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  6. #5

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Я знаю. Ваше замечание верно в случае если бы отключение проводилось при работе мотора. Но компрессор то не заводится . Только попытки завестись 3-4 раза следуют через 3-4 минуты.А потом что я меряю? Ни ламп ни вентилятора в нем нет. Не тэн же это? Плюс к этому я при отключенном морозильнике включал термостат и мерял сопротивление на вилке-оно составляет те же 16 Ом.И кстати сетевое напряжение я мониторил именно в моменты попыток включения. Оно в пределах нормы.
    А может быть не в жилу включается таймер-отключает компрессор-после отключения от сети реле таймера возвращается в исходное положение и вновь подключает мотор?
    Последний раз редактировалось bobdun; 24.04.2018 в 03:43.

  7. #6

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Такое впечатление , что что-то с таймером. Хотя испаритель чистый и морозильник морозит

  8. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Неделя прошла............. а воз и ныне там. У тебя уж водка с колбасой протухла.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от bobdun Посмотреть сообщение
    Ни ламп ни вентилятора в нем нет. ......16 Ом.И кстати сетевое напряжение я мониторил именно в моменты попыток включения. Оно в пределах нормы.
    А может быть не в жилу включается таймер-отключает компрессор-после отключения от сети реле таймера возвращается в исходное положение и вновь подключает мотор?
    Это горе от ума . Начитаются в интернете лабуды и болеют головой.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Водка не протухла. Аппарат то работает. А стоит он в деревне. Так что только теоретическая работа происходит на основании электрической схемы. R13 если не трудно и есть время выскажете Ваши предположения. А иначе для чего этот форум?
    Последний раз редактировалось bobdun; 24.04.2018 в 08:22.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от bobdun Посмотреть сообщение
    А иначе для чего этот форум?
    Форум создан для общения мастеров , а для пользователей это Каталог Мастеров. Напряжение в деревне есть ? Какое ? Если компрессор не запускается после вытаскивания из розетки через 10 минут, то все признаки засора КТ . Измерять сопротивление вилки - занятие абсолютно бессмысленное . А через 4 минуты , если не запустился , срабатывает ТЕПЛОВОЕ РЕЛЕ , чтоб вы компрессор не спалили, но , видя ваше упорство , вы его таки сможете дожарить.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Если Вы внимательно без понтов прочитаете мои посты то поймете, что ситуация совсем другая. Мотор отрубается от сети не защитой, а чем-то ещё, скорее всего таймером.(больше нечем) А после отключения от сети обмотки вновь подсоединяются к сетевому проводу и я их могу прозвонить. И тут же включается как только я вставляю вилку. В выходные поеду и разберусь.
    Последний раз редактировалось bobdun; 24.04.2018 в 14:49.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    bobdun, если вы читаете , то старайтесь понять , что в ЭТОМ холодильнике НЕТ , НЕ БЫЛО и БЫТЬ НЕ МОГЛО никакого таймера. Тепловая защита ЕСТЬ , она остывает после срабатывания минут пять. Прежде , чем подходить к технике нужно иметь минимальные знания уровня начальной школы и представлять как работает морозильник прежде , чем туда лезть. Ликбез проводят в другом месте , самостоятельно ищите по форуму ,когда то давно мы уже разжёвывали принцип работы компрессора.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Вы хотите сказать, что в no frost нет таймера оттайки? И я прекрасно знаю как работает холодильник да и не только.

  15. #14
    Заблокирован
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Репутация
    2087
    Цитата Сообщение от bobdun Посмотреть сообщение
    И я прекрасно знаю как работает холодильник да и не только.
    Ну если всё знаешь-чего тогда ахинею несешь?

  16. #15

    Регистрация
    15.04.2018
    Адрес
    москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -89
    Ещё один спец. Понтов то. Вы чё сговорились? По-человечески нельзя ответить?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •