Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 33

Тема: Какие поверхности греются в LG GC-B247JMUV?

  1. #16

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я ничего не считаю , тебе не нравится - сруби колпак болгаркой. Бля.. затумкали дауны.
    Срать мне на твоего заказчика , так понятно ?
    Чего ты влез сюда как навиженный, если тебе насрать?
    Я лично к тебе свой вопрос не адресовал.
    Нафига тащиш мои посты из другой ветки?
    ты здоров вообще?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Все уже сказано, требования к установке ясны. То, что холодильник не для "встройки" понятно изначально.
    Хотелки заказчика глупы, от исполнителя даже эскиза нет... Одни вопросы...
    Говорить не о чем!
    var3 v1 3D.jpg
    Вот эскиз, как - то так, еще уточняется, но справа и слева будут тумбы глубиной 56+2=58см. Глуб. холодильника 71см.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 01.03.2018 в 09:45.

  4. #18

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Идешь к официантам, качаешь инструкцию пользователя и изучаешь!
    Я ходил к официалам. Про 5см в инстр. на русском мне и на чате LG сказали. Я писал, что в оригинале на англ. языке не так написано.
    "To ensure proper air circulation around frifge-freeze, please maintain sufficient space on both sides as well as top, and maintain at least 2 inches (5cm) from the rear wall"
    То есть слева/справа/сверху оставить достаточно места (для чего достаточно мне не понятно), а также оставить сзади не менее 5см.

    В инструкции на украинском переведено с анлийского. Я думал, что укр. инструкция переводится с русского варианта.
    А рисунок в разделе "Где поставить" во всех трех инструкциях одинаковый и на нем указано "Сохраняйте нужное расстояние. Свыше 5см сзади"
    Последний раз редактировалось АлексСК; 01.03.2018 в 10:31.

  5. #19

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от magna Посмотреть сообщение
    Для скрытия крышки платы сверху (неэстетичная фигня), закажите у жестянщика уголки необходимых размеров. Покрасить в необходимый цвет можно купив подходящую эмаль в магазине. Закрепить любым удобным способом, хот на клей, хоть на заклепки-саморезы. По поводу нагрева-не забивайте себе голову, но сзади лучше оставить зазор для вентиляции. Успехов.
    Я предполагал стекло, а не жестянки , покрасить с внутр. стороны в цет крышек верхних петель. Но похоже все же будет мебель слева и справа в этом проекте, так что колпак сверху будет скрыт.
    Спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 01.03.2018 в 10:03.

  6. #20

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Чтобы было камильфо, нужно брать модели, имеющие тип "встраиваемые". В противном случае холодильник долго не будет "ходить", а в случае гарантийного ремонта можно получить отказ на бесплатный ремонт. Несколько фото - и разбирайтесь с производителем сами! )))
    Это существенное замечание. Я так и передам, "хотите меньше зазоры - на вашу ответсвенность."

  7. #21

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Вопрос то конкретный - какие поверхности у него греются?
    Возможные ответы :
    1)Боковые стенки
    2)Задняя стенка
    3)поверхности не греются, сзади в нижней части конденсатор сокрыт и охлаждается вентилятором, выдув воздуха в сторону стены сзади
    Может быть вы не сталкивались конкретно с этои моделью.
    Последний раз редактировалось АлексСК; 01.03.2018 в 10:04.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Вопрос то конкретный - какие поверхности у него греются?
    Возможные ответы :
    1)Боковые стенки
    2)Задняя стенка
    3)поверхности не греются, сзади в нижней части конденсатор сокрыт и охлаждается вентилятором, выдув воздуха в сторону стены сзади
    Может быть вы не сталкивались конкретно с этои моделью.
    Греются боковые стенки вокруг дверей.
    Сзади, в нижней части конденсатор за перфорированной крышкой, охлаждается вентилятором. Забор и выброс воздуха со стороны стены сзади.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  9. #23

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Греются боковые стенки вокруг дверей.
    Сзади, в нижней части конденсатор за перфорированной крышкой, охлаждается вентилятором. Забор и выброс воздуха со стороны стены сзади.
    Греются левая и правая боковина? Понятно.
    Хотя не совсем. Греется то конденсатор? А если он снизу и охлаждается принудительной вентиляцией, то что в боковинах приводит к их нагреванию?

    Самсунги ноу фрост, не сайд бай сайд, обращал вниимание что у них греются боковины. Мне думалось что конденсатор в таком Самсунге в боковинах. В них нет вентилятора и конденсатора сзади внизу или так же как в этом сайд бай сайд?

  10. #24
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Греются левая и правая боковина? Понятно.
    Хотя не совсем. Греется то конденсатор? А если он снизу и охлаждается принудительной вентиляцией, то что в боковинах приводит к их нагреванию?

    Самсунги ноу фрост, не сайд бай сайд, обращал вниимание что у них греются боковины. Мне думалось что конденсатор в таком Самсунге в боковинах. В них нет вентилятора и конденсатора сзади внизу или так же как в этом сайд бай сайд?
    К предыдущему посту добавить нечего!
    Хочется сравнивать разные модели - ищи сервисмануал и взрывсхемы, сравнивай... Там каждая трубочка обозначена.
    Или возьми бесконтактный термометр и обойди работающий холодильник.
    Потом расскажешь, прав ли я
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  11. #25
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    То есть слева/справа/сверху оставить достаточно места (для чего достаточно мне не понятно), ...
    Да зачем понимать, если именно так сделано?
    В общем виде указанные зазоры по-минимуму обеспечивают доступ в нишу холодного воздуха, и утилизацию нагретого. Ухудшение параметров ухудшит режим эксплуатации, и все остальное.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  12. #26

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    К предыдущему посту добавить нечего!
    Или возьми бесконтактный термометр и обойди работающий холодильник.
    Потом расскажешь, прав ли я
    Я им и говорл, что надо включить и пощупать. Но, это новое жилье, там никто не живет, но вероятно все же они включать его предварительно.

  13. #27

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Да зачем понимать, если именно так сделано?
    В общем виде указанные зазоры по-минимуму обеспечивают доступ в нишу холодного воздуха, и утилизацию нагретого. Ухудшение параметров ухудшит режим эксплуатации, и все остальное.
    Тексты инструкций разные, картинки одинаковые. Сзади не менее 5см. По бокам это только в одной из инструкций указано.
    где поставить 1.jpg где поставить 2.jpg где поставить 3.jpg

  14. #28

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Хочется сравнивать разные модели - ищи сервисмануал и взрывсхемы, сравнивай... Там каждая трубочка обозначена.
    В кумулятивной инструкции там без указание модели, инструкция на семейство SXS . ПОискал, нашел что-то тут
    https://www.ereplacementparts.com/lg...13_491052.html,
    в плохом качестве, вероятно надо приобретать, но рассмотреть можно.
    Это machine compartment , компактный конденсатор с принуд. охлаждением.
    machine compartment.jpg
    Кажется , что бочинам нет причин греться.
    Спасибо за совет.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от АлексСК Посмотреть сообщение
    Это существенное замечание. Я так и передам, "хотите меньше зазоры - на вашу ответсвенность."
    Лучше будет, если передадите это в любом виде фиксированным способом (т.е. не устно, потому что может иметь отдаленные последствия). Очень важно, чтобы у Вас был дубликат записи, что Вы отправляли (получение можно запросить у Оператора/провайдера) - электронной почтой, СМС-сообщением, личные сообщения в интернете, или уж хотя бы запись на паспорте изделия. Пойдет и запись в техусловиях заказчика. Все что будет сказано, запросто можно будет потом опротестовать одной фразой: - А я не понЯл!!! (Так уже было, поверьте...). Ну или вариант - А я не так понЯл!!!
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #30

    Регистрация
    14.12.2017
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    73
    Репутация
    289
    Да, да вроде внятные люди. Общение перепиской и отправкой картинок с размерами безусловно сопровождается.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •