Всем доброго времени суток!

Есть в наличии старый-престарый двухкамерный холодильник Стинол-103 (RF S 345). У него два компрессора.
До недавнего времени все работало. Оба термостата (нижней и верхней камер) стояли на "4" (шкала отградуирована от "0" до "5" плюс режим "SUPER" у морозилки).
Однако несколько дней назад перестала работать морозильная камера (та что внизу). Симптомы вот какие:
1) Камера перестала холодить от слова "совсем" (заметили не сразу, только когда лед стал отваливаться и течь);
2) Верхняя (холодильная) камера работает без нареканий;
3) Компрессора при работе греются оба, но один (если смотреть сзади - правый) по ощущениям немного сильнее (но это может быть и субъективное ощущение, большой разницы нет)

После выключения и отстоя в течение часа-двух при повторном включении холодильник ведет себя так:
- начинают постепенно нагреваться оба компрессора;
- левый компрессор особого шума не издает, зато в нем что-то булькает (я так понимаю, гоняется хладагент из испарителя в охл.контур), нагрев терпимый, подозреваю что это симптомы нормальной работы;
- правый компрессор, поработав немного после пуска, выключается (если приложить к нему ладонь, исчезает вибрация), при этом это не мешает ему греться. Минут через 5-7 со звоном (как будто металлическая подпружиненная пластинка отщелкивается) на нем срабатывает реле (то, что прилеплено сбоку компрессора), он работает с минуту, потом повторное срабатывание реле, он снова выключается, минут через 5-7 цикл повторяется. По мере нагрева периоды работы (их еще по гулу слышно, потому что после нагрева вибрацию рукой уже не ощутишь, горячо) правого компрессора все короче и короче.
Да, в момент переключения реле правого компрессора иногда видны отблески от искр.
Сейчас холодильник продолжает работать верхней своей половиной, а крутилку термостата морозилки я от греха подальше выкрутил в "0" и мы пока без морозилки :-(.

Вопрос.
Что делать? Правильно ли я понимаю, что начать надо с замены реле сбоку правого компрессора? Как оно правильно называется (их ведь там два на самом деле, да)? На что его менять (холодильник ведь давно не производят)? Можно ли это сделать самому и обязательно ли снимать компрессор (он же трубками опутан)? Или это кранты компрессору?

Если это важно, то компрессора (оба) имеют маркировку NECCHI 39044 mini ES 5 (made in Italy)
На кожухе реле видны только цифры 9044 (подлезать неудобно, фонарем светил), из чего делаю вывод что оно родное и на компрессоре с рождения.

Спасибо заранее за советы!!

PS: дело происходит в Москве, причем на съемной квартире, поэтому покупать новый холодильник и дарить его хозяину нет никакого желания. Блин, хоть отдельно морозильную камеру покупай (ее по крайней мере при переезде забрать можно будет...) Как быть - непонятно, так что буду признателен за принципиальные советы и на эту тему...
PPS: если я правильно понял, цены на обслуживание холодильников в Мск относительно остальной страны запредельно конские , т.е. с меня попросят стоимость четверти если не больше бюджетного индезитовского холодильника...