Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: De Rigo запайка предохранителя, клапана

  1. #16
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я могу еще суперспециалисту с 20 летним стажем показать подобную вставку на фреоновом баллоне. Температура, говорите 75-139 град? Это же куда его засунуть надо для такой температуры. Откуда на ресивере такое?
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    magna, Ты б придержал коней немного..Элементарная ситуация-на рефконтейнере сдох движок конденсатора, датчик высокого давления-опция и его нет в этой конфигурации, а плавкая вставка есть. Компрессор молотит, охлаждения нет. Как думаешь, через сколько минут уепет та вставочка?

  4. #18
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Я, наверное, был слишком категоричен. Поскольку давление и температура вещи взаимозависимые, то сказать однозначно по какой причине вылетает вставка непросто. Если вообще возможно. Да, при нормально работающем конденсаторе, и температура и давление находятся в норме и нет причин для хлопка. Я считал (и считаю) что предохранитель срабатывает исключительно по давлению. Кстати, при забитом кондере сиутация такая же, как и с вентилятором. У меня, таких сработок вставки никогда не было. В любом случае, что бы не служило причиной сработки вставки, она должна стоять на штатном месте. Без вариантов.
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

  5. #19
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от rtunovo Посмотреть сообщение
    Запоминай умник - это Вставка плавкая серии ITE производства (Бельгия)
    Плавкая металическа вставка (пробка) применяется для защиты от превышения давления и температуры.

    Только это не для моего De Rigo. Температурный режим другой. Вот ищу где заказать нужную, спросил бы здесь. Но вижу смысла нет. Акромя троллинга.
    Спец с "20 летним стажем" обязан знать и неукоснительно руководствоваться документом:
    "Правила устройства и безопасной эксплуатации холодильных систем"
    (утв. постановлением Госгортехнадзора РФ от 6 июня 2003 г. N 68)

    Там четко и внятно написано:

    4.8. Для защиты холодильного оборудования от превышения давления хладагентов сверх установленных значений, должны предусматриваться штатные электропневмогидравлическ ие реле давления (блокировка), воздействующие на останов приводных двигателей или прекращающие поступление греющих сред в аппараты или осуществляющие другие операции по ограничению роста давления, но не исключающие необходимость установки на оборудовании самодействующих предохранительных устройств в случаях предусмотренных настоящими Правилами. В качестве таких устройств могут использоваться пружинные предохранительные клапаны, разрушающиеся в сторону выброса мембраны или плавкие пробки.
    Когда переберешся па ПМЖ в Бельгию, будешь жить и работать по их законам и пользоваться местной терминологией!
    Про глоссарий слышал?
    А то пробку по бельгийски в России вставкой перекрестил, запаял и очень обиделся, что оказался непонятым...
    Правила учи, пока жив-здоров!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  6. #20
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    плавкая вставка есть. Компрессор молотит, охлаждения нет.
    Сейчас ЗИМА . Не сношайте мозг друг другу. Сношайте rtunovo
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #21
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Не сношайте мозг друг другу
    истина брат дороже...)
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  8. #22
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Сейчас ЗИМА .
    И зимой может уепать. ))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •