Причиной всему было слабое владение техникой, к примеру как у меня,, плохой интернет, тоже у меня,я да и низкая всеобщая культура общения -- это у всех.

Очень тяжело было выразить свою мысль, какой бы умной она ни была, колупаясь одним пальцем в клавиатуре, с трудом разыскивая знакомые буквы, но постепенно, шаг за шагом народ подтянулся как в скорости набора, так и в качестве текстов, и сразу после этого вместо унылых рассуждений на околохолодильные темы стали возникать горячие дебаты за которыми засиживались далеко за полночь. Многие специалисты познакомились в интернете в дальнейшем стали общаться и в реальной жизни .Вот сейчас задумался и понял что откровенных долбоёбов в те годы не было, А может они просто долго не задерживались, Или не могли пройти предварительный отбор в виде в виде теста. Самые первые годы когда еще не было интернет-образованных холодильщиков, из числа новообращенных с других профессий , они стали появляться гораздо позже.Для них форум форумы стали живыми учебниками ремесла, ведь всегда проще и быстрее когда тебе подскажут,, чем корпеть за букварем или доходить до всего своим великим умом. Наверное эти неофиты дали вторую жизнь и бурное развитие холодильным ресурсам поскольку они были жизненно заинтересованы в них, потому-что в интернете всегда найдется добрячок для которого ты, находящийся за тыщу верст, совсем не конкурент. Еще чайку и дальше, пока вы еще живы.