Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: Nord и R600a - не могу качественно заправить агрегат

  1. #16
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    robocop, ссылку щас в личку кину, не мой документик-то...
    Если правильно помню, то про допуск - на первой же страничке.
    Как раз обучение имеет в своем репертуаре способы и приемы работы с такими моделями и дефектами, и это уже "не дядька с улицы делал", разговаривать проще.
    Но... мои заявления - не карательная акция, а подсказка.
    Лично для меня ИМХО - пусть приведут в соответствие документы с реалиями на местах.
    Взрыв в Московской квартире? Да нашумевшее, весной, когда два студента пытались сваркой горелкой (предположительно) восстанавливать кольчугу. Неделю на всех каналах трещали. Когда эту версию на третий озвучили, то сразу же озаботились ужесточением правил работы с таким оборудованием.
    =А так-это все ужастики непонятно для кого.=
    Вы считаете, что все так безоблачно??? И ВСЕ взявшиеся за такой фронт работ - крутые перцы???
    Тогда придется еще ссылку кинуть, когда в мастерской такое было, у знающих "от" и "до"... Возможно, Вы пропустили.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    вопрос не совсем по теме:локринг.что ,как и зачем?и если можно с фото:"врага надо знать в лицо"!заранее спасибо.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    это такая втулочка на стыке соединяемых труб. есть на любой вкус и под разные размеры - от заглушки, до переходов с трубы на капилляр. но только себестоимость каждой втулки (читай - соединения) от 6 долл.
    предназначена для холодного (беспламенного) герметичного механического соединения труб.
    это без инструмента для них, он не бесплатно выдается.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #19
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ ПОПОВ
    если можно с фото:"врага надо знать в лицо"!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 12_186.jpg (30.1 Кб, Просмотров: 2903)

  6. #20

    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    18
    Репутация
    0
    если можно с фото:"врага надо знать в лицо"!
    Изображения

  7. #21
    Холодильщик Аватар для ЮРИЙ ПОПОВ
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
    Сообщений
    204
    Репутация
    1034
    ага,понял.но пайка надежней.и почему заводы переходят на эту лабуду?автоматизация сборки?

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Я тоже сторонник пайки.Сколько раз попадали почти новые холодильники с утечкой на локригах, я обычно вырезаю их и трубы свариваю (спаиваю),повторных утечек в области спаек еще небыло.
    fred

  9. #23

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Проба работы с R600: замена комп: продувка,обрезка, впайка нового +шрейдер на заправку,вакумация, проверку на утечку проводил R134 (течеискатель R600 не видет),вакумация (минут 40),заправка R600 по весам. Год работает проблем нет. Если что не так подскажие?????
    Чем больше хорошей техники,тем голодней и злей мастер!!!!!

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    ну оччень не советую 134а, масло в системе под 600-й минеральное, и у каждого производителя свое, можете "попасть" на шкафчик.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #25

    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    У меня при первой пайки была микроутечка,найти не смог ,пришлось. Правда не подумал(134а-значит R12)
    Чем больше хорошей техники,тем голодней и злей мастер!!!!!

  12. #26
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Развитие темы с изобутаном идет своим чередом, дальше в лес, больше дров.. В связи с переходом на R-600a, магазины бытовой техники уже оккупированы холодильниками на изобутане, спешим однако?(это к заводам изготовителям вопрос). Сноска(взята из Интернета)-озоновая дыра затянулась еще в девяностые годы, а парниковый эффект-непознанное. С нашим качеством паек холодильников мы отстаем от Европы, конечно можем заправлять R-12, 134а, и т.д. т.е. негорючими газами, проблем с ними нет, но как-то копался в ИНЕТЕ, нашел ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ РАБОТЕ С ИЗОБУТАНОМ-одежда холодильщика производящего ремонт должна быть только ХБ, утилизация изобутана производится только на открытом воздухе, или через шланг выброшенный на улицу(поддержу вьюгу, т.к. Лужков- сам мер СТОЛИЦЫ заявил, что паяли кольчугу, а где баллоны с пропаном, кислородом и т.д Все затихло и ушло в небытие с другими СВЕЖИМИ НОВОСТЯМИ ПО СМИ... Анализ в том, у нас в стране происходят сотни пожаров в сутки, но ведь многие знают, что нужно пожарнику подписать в протоколах о пожарах, чтобы не подорвать репутацию остальных организаций и собственников, ведь уже все сгорело, а зачем копать, ВЕДЬ СТАТИСТИКИ О ПОЖАРАХ ИЗОБУТАНОВЫХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ НИКТО НЕ ВИДЕЛ, хотя в нашей станице(4 тыс. населения) две семьи уже пострадали от изобутановых холодильников, один в хате взорвался и жилье сгорело, другой при перевозке из г.Горячий Ключ загорелся по дороге в кузове длинномера и домашний скарб сгорел.
    Как работать с изобутаном мастерам-одиночкам(мое мнение):
    1. Заняться самодельщиной или можно сказать экспериментами, как было написано выше.
    2. Можно купить весь инструмент, купить допуск, примерно 50 тыс. руб.(стоит ли брать?) Хотя у кого какая нагрузка(но двумя руками много не сделаешь).
    3. Лучше выждать, пока гарантийные мастерские переделают весь заводской брак, или перейти к первому пункту.
    4. Как перевести изобутан на фреон, можно ставить шариковые клапана на всасывании или нагнетании?, как на япошках, ведь у них 400-т литровые холодильные шкафы тянет очень маломощный компрессор. :???:

  13. #27
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    К сожалению еще и бытовой газ иногда(даже часто) в многоэтажках взрывается с большой разрушительной силой и человеческими жертвами,но я ни разу не слышал чтобы хоть раз сказал кто нибудь что откажемся от природного газа и перейдем на другие виды топлива и електроплиты.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    загорелся по дороге в кузове длинномера и домашний скарб сгорел.
    Причин может быть множество...
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Лучше выждать, пока гарантийные мастерские переделают весь заводской брак
    Так в мастерских тоже люди работают.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    маломощный компрессор
    А сдесь пожалуйста в цыфрах.
    fred

  14. #28
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    fred, С японскими холодильниками(чистыми 100в-60Гц)встречался? Что они сделали в 80-90-х мы только этому радуемся сейчас. вот. Какие могут быть цифры, ведь Дальний Восток уже давно работает через понижающие трансы на б/у японской технике, вот. А по поводу пожаров в домах. тебе и мне никто нескажет от чего произощел пожар, приподнесут как угодно. А что в новостях говорят-это капля в море, лично я живу в окружении своих станичников, отсюда и анализирую, а там думай как хочешь, ведь один китайский ученый много веков сказал: "истин, как в осеннем лесу много, а правда одна" Работай с изобутаном, давай гарантию, но когда судебные издержки пойдут, плати. :hi:

  15. #29
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    fred, По поводу длинномера: хозяева за ним ехали и увидели, что загорелся холодильник, тушили двумя порошковыми огнетушителями, но был сильный ветер. пока приехала пожарка все сгорело. Анализ--поломка тонкостенной(экономия для малых давлений изобутана) трубки при вибрации,искра прилетела неоткуда..... :???:

  16. #30
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Какие могут быть цифры, ведь Дальний Восток уже давно работает через понижающие трансы на б/у японской технике, вот.
    Я имею ввиду мощность в цифрах.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    искра прилетела неоткуда....
    Эта самая искра могла попасть на ткань(матрац,фуфайка,пр)кот орой уплотняли сам холодильник,сами говорите что был сильный ветер.На эту тему можно долго беседовать, по большому счету "ходьба на месте".Немогу понять что вы хотите доказать?Холодильников на 600м с каждым годом выпускают все больше и не куда мы от этого не денемся.Если Вы хотите провести типа революцию в холодильниках-ваше право. :hi:
    fred

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к новым моделям Nord на R600a
    от Lamanoff в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:41
  2. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  3. Вместо R600 заправить пропан-бутан
    от владимир алексеевич в разделе Курилка
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:16
  4. Атлант. Не могу заправить, летит компрессор
    от extreme в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:24
  5. Агрегат МС-Н8-ZF15KE-TFD. Каким фреоном заправить?
    от Березин Михаил в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •