Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 82

Тема: Nord и R600a - не могу качественно заправить агрегат

  1. #31
    Холодильщик
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Lithuania
    Сообщений
    180
    Репутация
    1922
    Дмитрий, а допуск на ношение зажигалки в твоей станице не нужен? В ней ведь тоже немало газа. :mrgreen:
    Полагаю, что твои страхи насчет изобутана в большой степени инициированы земляком вьюга. Очень уж похожый лексикон - допуски, пожары, суды.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #32
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zandoff
    Дмитрий,
    Полагаю, что твои страхи насчет изобутана в большой степени инициированы земляком вьюга. Очень уж похожый лексикон - допуски, пожары, суды.
    zandoff, мы общались с ним по этому поводу, но у него свой опыт:
    - видишь: я только утверждаю, что нужен допуск, он уже знает где такое найти.
    - я только слышал с чужих слов о пожарах, в его кругах уже два было.
    Кому-то хочется, что бы его потом при разборках "лошили"??? Его право выбора.
    Мое дело тявкнуть, а там хоть не рассветай...

  4. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    Вот накопал уже год назад, как работают в Столице мастера, чтобы нам нессориться, а давать дельные советы друг другу, я так думаю. Переходить надо будет конечно на ремонт изобутана, но ведь надо думать и прыгать.
    ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ, при проведении ремонта холодильников использующих изобутан.
    Изобутан - хладагент, который образует взрывчатую смесь с воздухом если его количество составляет 1.8-8.4 %. Последствия взрыва такой смеси могут быть очень серьезными. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы следующие правила техники безопасности соблюдались всегда, при любой работе с Изобутаном
    В сервисном центре:
    1. Количество изобутана, хранимого в пределах мастерской производящей ремонт холодильников, должно быть сведено к минимуму. Максимальные количества воспламеняющихся газов, типа изобутана или сварочного галлия, который может быть храниться в помещении, определены местными инструкциями.
    2. Изобутан может храниться в сервисном центре только в предназначенных для этих целей местах.
    3. Такие места должны находиться близко к внешним дверям и должны быть отмечены стандартными предупредительными надписями. Место хранения должно иметь сигнализирующие устройство обнаружения утечек Изобутана.
    4. В месте, в котором храниться изобутан, должно быть запрещено курение. Там никогда не должны проводиться никакие работы с открытым пламенем.
    У клиента:
    1. Только обслуживающий персонал, который обучался работе с изобутаном и понимает возможные риски, может выполнять ремонт холодильников использующих изобутан.
    2. В течение проведения работ запрещено курение и обслуживающему персоналу и клиенту
    3. Одежда, которая может произвести статический разряд электричества, например акрил, не должна использоваться обслуживающим персоналом.
    4. Нужно избегать работы в ограниченных местах, типа туалетов. Переместите холодильник, над которым проводиться работа в помещение большей площади.
    5. Любая работа с открытым огнем запрещается. Муфты Локринг должны использоваться для всех соединений.
    6. Очистка пылесосом или работа с электрическими нагревающими устройствами (фены, нагреватели, вентиляторы) не разрешаются в течение проведения работ по ремонту ремонт холодильников использующих изобутан.
    7. Могут использоваться только оригинальные запасные части. Самодельные приспособления типа тэнов или пускозащитных реле не могут быть использованы.
    8. Когда изобутан будет удален от системы охлаждения, помещение необходимо проветрить доступными способами.
    9. Электрические зарядные станции, должны быть одобрены для горючих газов.
    Во избежание возможных рисков связанных с проведением работ по ремонту холодильников использующих изобутан данные правила должны быть доведены до сведения. И соблюдаться как персоналом, так и всеми заинтересованными лицами.
    При перепечатке необходимо разместить активную гиперссылку на сайт http://www.remholod.ru/
    ________________________________________
    Если Вы хотите пригласить для диагностики и возможного ремонта механика, обращаетесь по телефону:

    408-29-15 (по Москве и ближнему Подмосковью)

  5. #34
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    Да что вы все цитируете и ссылаетесь неизвестно на что!!!
    Дайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ регламентирующий документ,а не досужие вымыслы "мастеров-столбовиков"!
    Хватит писать бредовые вымыслы про работу с изобутаном.
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  6. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    robocop, Обратись в лецинзионные органы, и там тебе все расскажут и покажут. Это твои проблемы насчет допусков. А твое шапкозакидательсво некчему, ты всегда будешь крайний после ремонта изобутана, народ у нас уже не дурной и насмотрелся всяких судебных дел по первому, второму, и третьему каналам. Москвичи впереди планеты всей. А если хочешь больше узнать, то покопай Интернет и там все есть и допуски и лицензии. Так что читай и думай о будущем, ведь любой документ по технике безопасности написан кровью. Лично я сдаю на работе два раза в год экзамены по технике безопасности и элекробезопасности. Если тебе эти документы и нафик ненужны, то рискуй наздоровье... Дайте ему документы!!! Тебе предоставит их на суде заказчик у которого ты делал изобутан, и надеюсь тебе никакой адвокат непоможет, потомучто заказчик всегда прав будет..... :mrgreen: :mrgreen:

  7. #36
    Холодильщик
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1119
    Товарищ Дмитрий,не знаю сколько Вам лет,но на брудершафт мы не пили!А с изобутаном работаю 15 лет и не Вам мне рассказывать про шапкозакидательство.Не надо рассказывать ужасы про взрывы,пожары,суды и сгоревших в пламени изобутана мастеров и клиентов.Если ЗИЛ и Юрюзань для Вас верх технического прогресса-лептите их и не смешите народ страшилками.
    Иногда лучше жевать,чем говорить

  8. #37
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Дмитрий,
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Если Вы хотите пригласить для диагностики и возможного ремонта механика, обращаетесь по телефону:

    408-29-15 (по Москве и ближнему Подмосковью
    -это реклама?-вы живете в краснодарском крае-и даете московский телефон?-странно :roll:

  9. #38
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    robocop,работайте спокойно-и не траттьте свои нервы-ну естественно если вы уверены в своих силах-а все эти допуски в большинстве своем пропагандируют большие сервисные центры(конечно допуски есть )-просто есть у вас допуск или нет-это на качество работы не влияет .а задача крупной конторы по быт.обс.показать клиенту-что вот-какие у нас мастера-и все умеют и знают(что в большинстве случаев неправда-например айсберг в москве)-и допуск у них есть-и занятия с ними проводят-говорю все это т.к. знаком с мастерами из крупных контор и хорошо представляю-качество подготовки механиков :roll:

  10. #39
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Дмитрий, мой предыдущий пост
    Цитата Сообщение от payl
    мастера-и все умеют и знают(что в большинстве случаев неправда
    к вам есстественно не относится

  11. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    robocop, payl, Изобутан Господа использовался еще в 30-х годах прошлого века, но отказались, но даже Европа на него начала переходить в начале нашего века а где тыrobocop, работал с ним уже 15 лет я незнаю, это фантастика. Покопайте интернет по пользованию изобутана в США, у них большие штрафы за его использование, и они уже давно подсчитали, что если будут они пользоваться изобутаном, расчет по пожарам 30000 в год. Не ленитесь и неэкономте деньги Господа на интернете и ройте, ройте, там все есть. А ваши высказывания по поводу возраста и образования здесь неуместны. И образование есть и опыт есть, так что ройте интернет и удивляйтесь. Еще раз повторю, что статистики пожаров по изобутану нет и не будет. Франция и Америка пользуются 406, 407, 410 фреонами и другими смесями. А если вы считаете, что вы супер спецы по изобутану, так тогда и флаг в руки, как вроде пишут на Нордах--СДЕЛАНО В ЕВРОПЕ, так я и про вас думаю - европейцы. А Норды это "верх конструкторской мысли в Европе" :mrgreen:

  12. #41
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Дмитрий,
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    ваши высказывания по поводу возраста и образования здесь неуместны.
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    вы супер спецы по изобутану
    -где вы такие высказывания в моем сообщении нашли?повнимательней плз

  13. #42
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Дмитрий,кстати вы не ответили-почему тел.московской фирмы по ремонту хол. разместили :roll:

  14. #43
    Заблокирован
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    168
    Репутация
    0
    payl, Я изв.payl, А по поводу телефонов, то это попало случайно. Я думаю, это ведь маразм вызывать мастера из Москвы в среднюю полосу или на Северный Кавказ, просто опечатка, но думаю можно позвонить и проконсультироваться насчет своего изобутанового холодильника. Просто у них уже все налажено видимо давно с изобутаном и они страхуются от всех страховых случаев. Просто я копал много еще год назад по поводу техники безопасности с работой с изобутаном, и только у москвичей нашел раскладку по всем интересующим вопросам.

  15. #44
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    robocop, payl а где ты ... работал с ним уже 15 лет я незнаю, это фантастика.
    Да нет - Питерские и Московские ребята утверждают, что первые модели (забыл названные брэнды) пошли уже сразу после 1985 года, но не в провинциях конечно.
    Цитата Сообщение от payl
    ...-а все эти допуски в большинстве своем пропагандируют большие сервисные центры (конечно допуски есть )-просто есть у вас допуск или нет - это на качество работы не влияет
    Золотые слова насчет влияния на качество - я что с обязательным сертификатом работал, что нет, все едино, только расходы имел от этого дела.
    Имхо - не стоит так распаляться. Да, про допуск сказано. Да, реально утвержденного образца нет. Я - не видел.
    Обучение в СЦ? Да есть, только в год допустим обучилось пять человек, а работают все - может и десятки. Что делать ученику, если он попал на работу после того как другие выучились в этом году? Работать!

  16. #45
    Холодильщик Аватар для Александр Николаевич
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тамбовский край
    Сообщений
    245
    Репутация
    1000
    Цитата Сообщение от Дмитрий
    Просто я копал много еще год назад по поводу техники безопасности с работой с изобутаном, и только у москвичей нашел раскладку по всем интересующим вопросам.
    Дмитрий, вот я читаю и никак не могу понять Вас, для чего весь этот спор? Вы хотите чтобы все перестали работать с изобутаном? Для чего примеры разных стан где буржуи не работают с R600? Есть реально техника, работает на R600? она иногда ломается, её надо ремонтировать и что??? Мне не понятен этот спор, что именно Вы хотите здесь сказать и для чего убеждаете??? :?: :?: :?:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как вы относитесь к новым моделям Nord на R600a
    от Lamanoff в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 08:41
  2. Промышленный холодильник, не могу определить фреон
    от Goal в разделе Торговый и промышленный холод
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 11:52
  3. Вместо R600 заправить пропан-бутан
    от владимир алексеевич в разделе Курилка
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 13.09.2011, 18:16
  4. Атлант. Не могу заправить, летит компрессор
    от extreme в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 10:24
  5. Агрегат МС-Н8-ZF15KE-TFD. Каким фреоном заправить?
    от Березин Михаил в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2009, 07:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •