Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Замена модуля управления холодильника Hotpoint Ariston HBD1201 4FH

  1. #16

    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Россия, под Таганрогом
    Сообщений
    13
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Вот так прямо так и "сворачивают"))
    Мне холодосы не попадались, неработающие из-за помех, а вот стиралки не раз!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Будет , в комплекте с другой панелью управления . Но насколько я помню , блоки приходят пустыми , а конфигурацию туда позже на месте мастер заливает.
    Доброго дня!!!По умолчанию Проблема с холодильником Аристон Хотпоинт HBD1201.4FH
    Проблема с холодильником!!!! Загорелась ошибка А1 и начал пищать, в морозильной камере продукты начали размораживаться, полностью отключил холодильник и разморозил до полного высыхания. Затем включил и 4-5 дней он работает превосходно, всё замораживает, но потом вся история повторяется. После открытия обнаруживаю огромную ледяную шубу, даже лезет на вентилятор и мешает ему крутиться. Если нажать на кнопку снежинка(super freeze), компрессор останавливается. Тема распространённая, но до конца её никто не расписывает, помогите, пожалуйста, как спасать холодильник! Заранее всех благодарю!!!

  4. #18
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    А1 это чрезмерное повышение температуры. Проблема с оттайкой. Нужен мастер. Самому выйдет дольше дороже и в результате все равно без мастера не обойдетесь.

  5. #19
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Или утечка... Раз лёд и до вентилятора доходит... При проблеме с оттайкой будет шуба на испарителе, а не лёд! Но, если после 36-ти часовой полной оттайки заработает, то всё-таки с оттайкой...

  6. #20

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    А1 это чрезмерное повышение температуры. Проблема с оттайкой. Нужен мастер. Самому выйдет дольше дороже и в результате все равно без мастера не обойдетесь.
    Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€. Отдать 100€ можно успеть всегда, читал на форумах, что это распространённая проблема и меняется какой-то датчик, не помню точно какой и проблема решается. Вот и прошу помощи у Вас!!!! Please HELLLLP!!!!

  7. #21

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Или утечка... Раз лёд и до вентилятора доходит... При проблеме с оттайкой будет шуба на испарителе, а не лёд! Но, если после 36-ти часовой полной оттайки заработает, то всё-таки с оттайкой...
    Думаю, что правильнее назвать будет шуба, а не лёд. Это я не правильно описал увиденное. Что значит после 36-ти часовой? Как это сделать?

  8. #22
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    Цитата Сообщение от Grinds Посмотреть сообщение
    Как это сделать?
    Выключаешь из розетки, открываешь двери и через 36 часов все в обратной последовательности.

  9. #23

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от северянин9 Посмотреть сообщение
    Выключаешь из розетки, открываешь двери и через 36 часов все в обратной последовательности.
    Это должно помочь? В чем смысл? Или вы издеваетесь? У меня очень маленький ребёнок и без холодильника тяжеловато будет.

  10. #24
    Холодильщик Аватар для refel
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Estonia Tallinn
    Сообщений
    439
    Репутация
    4538
    Цитата Сообщение от Grinds Посмотреть сообщение
    Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€. Отдать 100€ можно успеть всегда, читал на форумах, что это распространённая проблема и меняется какой-то датчик, не помню точно какой и проблема решается. Вот и прошу помощи у Вас!!!! Please HELLLLP!!!!
    Каким образом он определил неисправность модуля, если просто постоял возле холодильника с отверткой? Может все таки проверял что ни будь в морозилке? А оттайка на 36 часов поможет только на несколько дней.

  11. #25

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от refel Посмотреть сообщение
    Каким образом он определил неисправность модуля, если просто постоял возле холодильника с отверткой? Может все таки проверял что ни будь в морозилке? А оттайка на 36 часов поможет только на несколько дней.
    Он спросил у меня в чем проблема, я объяснил и он вынес приговор. Взял деньги за его вызов и ушёл. В морозилку не лазил и ничего не смотрел. Оттайку я делаю сам феном для волос и морозильник превосходно работает 4-5 дней.

  12. #26
    Холодильщик
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Москва, ЮАО (926) 272-68-60
    Сообщений
    134
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Grinds Посмотреть сообщение
    Мастер пришёл, постоял с отверткой возле холодильника и сказал, что нужно забирать холодильник на 3-4 дня для замены модуля и огласил ценник- от 100€.
    Брутян (мастера поймут)?

    Цитата Сообщение от Grinds Посмотреть сообщение
    Или вы издеваетесь?
    Издеваемся мы обычно в ответ! Вы вроде повода не давали!
    Разморозка - рекомендация для проверки неисправности (оттайка - утечка)!
    Нет возможности разморозить - пригласить НОРМАЛЬНОГО мастера! Хотя на некоторых моделях эта рекомендация обязательное условие перед диагностикой!

  13. #27

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от холоддающий Посмотреть сообщение
    Брутян (мастера поймут)?


    Издеваемся мы обычно в ответ! Вы вроде повода не давали!
    Разморозка - рекомендация для проверки неисправности (оттайка - утечка)!
    Нет возможности разморозить - пригласить НОРМАЛЬНОГО мастера! Хотя на некоторых моделях эта рекомендация обязательное условие перед диагностикой!
    Как я всех вас понял, нужно приглашать НОРМАЛЬНОГО специалиста!!! Это и так понятно!!! Я надеялся на более конкретный совет по ремонту или устранению моей проблемы. Огромное всем спасибо!!!!

  14. #28
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Grinds Посмотреть сообщение
    Я надеялся на более конкретный совет
    Телефон мастера дам после указания места жительства , а не страны пребывания.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #29

    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    Белорусь
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Телефон мастера дам после указания места жительства , а не страны пребывания.
    Белорусь. Гомель

  16. #30

    Регистрация
    22.06.2017
    Адрес
    Якутск
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    После скачка напряжения сгорел модуль управления холодильника Индезит BIA18NFC .
    После замены модуля управления (заказал по почте): холодильник включается и через несколько минут начинает пищать, но не отключается, мигает светодиод температуры. Помогите пожалуйста.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •