Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Холодильник beko cn 333100x и его мифическая панель управлния

  1. #1

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    2
    Репутация
    0

    Холодильник beko cn 333100x и его мифическая панель управлния

    Доброго дня форумчане!

    Тема выглядит "слегка дебильненько", но честно, не виновата я я, оно само...

    Встретилась я с холодильником beko cn 333100x. Приобретено сие чудо природы 2 с лишним года назад, не мною.
    Приобреталось исключительно из-за габаритов, на кухню 5.5 квадратов. (Узкий он). К холодильнику прилагается инструкция.
    И тут начинается фантастика:
    1. На протяжении всей книжки не указано ни в одном месте не указаны модели/модель к которым данная инструкция подходит или относится.
    2. Картинки и описание там вообще не совпадают со стоящим (и лязгающим, и хрюкающим, и щелкающим) монстром. Не хватает кучи полок, по клятвенным свидетельствам владельца (молодой,маразмом не страдает) он таких полок отродясь не видел, да и само устройство морозильной камеры не предполагает впихивания туда еще одной полки, пускай и узкой, там литое все.
    3. Тип управления указан электромеханический. И вот тут то самое интересное. В инструкции нарисован дисплей! Огромный. И расписаны функции всех кнопок дисплея. А по факту кроме "теплого лампового" термостата с несколькими делениями - ни на поверхности холодильника, ни внутри - ничего нет. Совсем нет. Даже намека. Не поленилась я, полезла на сайты отзывы людей смотреть.
    Там тоже про дисплей пишут. Есть он у них.
    А тут стоит чудо природы и изобретательности, и зырит на меня с превосходством своим термостатом...
    Акт второй трагикомедии:
    Связались с производителем через обратную форму на сайте. Отзвонилась девушка, есть подозрение что не очень владеющая тематикой. Ответ дала непонятный - "управление морозилкой начинается с 3-го деления термостата".
    Для справки - стоит тройка там и так. В результате в холодильнике мерзнет все, в морозилке за сутки 2 куриных бедра замерзнуть не успели (морозилка пустая практически). Ответа на вопрос касательно инструкции и к чему она относится вообще - не последовало.
    Пока бродила на просторах интернета удалось выяснить следующее - покупатели делятся на два типа:
    Кто-то указывает модель beko cn 333100x и ругается на шум. А кто-то указывает модель beko cn 333100 и говорит о дисплее. Однако на сайтах гипермаркетов электроники различия нет! Там правда и в наличии этой модели нет, но понять идет ли речь о двух разных моделях или все же об одной - не удалось.
    Собственно сабж данной темы (пардон за словесный понос, ну не умею я иначе)

    1. Сталкивался ли кто-то с моделью beko cn 333100x с электронным дисплеем?
    2. Если да то где его искать этот дисплей??
    3. Это все таки одна модель или две? На сайт беко вообще нет подобных...
    4. Холодильник часто щелкает, гудит (как самолет на взлете), и там очень часто что-то очень громко капает, причем даже локализовать не удается где капает. Считается ли это нормой? Капает и гудит так что днем хорошо слышно через не очень тонкую стену и на расстоянии около 3 метров.
    5. Я с беко раньше не встречалась вообще. Мало того что у него "спина" мягкая, чего я тоже раньше не видела, так еще и скорость заморозки аховая - а заявлена до 5 кг в сутки. Но волшебная приставка "до" меня и смущает... Кто сталкивался - он что, так и должен морозить?

    Прилагаю фото и в живую холодильника, и того что указанно в инструкции...
    IMG_20170118_162053.jpg
    IMG_20170118_162110.jpg
    IMG_20170118_162201.jpg
    IMG_20170118_161956.jpg
    IMG_20170118_161921.jpg

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ref
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Visaginas
    Сообщений
    878
    Репутация
    5556
    Одно фото шильдика (который справа, над овощным ящиком) скажет больше, чем все остальные.
    Вот Ваш холодильник!
    У него электромеханическое управление и ни какого дисплея!
    Спите спокойно)))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильника на Вашей кухне. http://refer.lt

  4. #3
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Непомнящая Посмотреть сообщение
    (пардон за словесный понос, ну не умею я иначе)
    Хорошо , что хоть домой не вызываете и не полощете мозг на вызове. А ШИЛЬДИК в районе ящиков для овощей , СПРАВА , там же марка , модель и серийный номер .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #4

    Регистрация
    18.01.2017
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    2
    Репутация
    0
    1. Я не такой гений чтоб научившись писать умудриться не уметь читать...
    2. ref - спасибо за ответ.
    3. R13a - есть такая замечательная штука, называется "чувство юмора".
    Искренне советую срочно от кого-то им заразиться.
    Спасибо за ответы, всем добра.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2016
    Адрес
    Россия, Жигулевск
    Сообщений
    194
    Репутация
    2480
    Цитата Сообщение от Непомнящая Посмотреть сообщение
    Искренне советую срочно от кого-то им заразиться.
    Непомнящая, поверьте его хватает! Но и клиентов разных уже перевидали, ничему практически не удивляемся!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •