Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 68

Тема: Бирюса 18с иногда не включается

  1. #1

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177

    Бирюса 18с иногда не включается

    Здравствуйте! Помогите с проблемой в работе холодильника. Долго не включается охлаждение. Если ударить внутри по регулятору- срабатывает, но после отключения опять не включается. Если полностью отсоединить от электросети и подождать около 2-3 минут он включится, но если сразу выдернуть вилку и снова воткнуть- не включается. Сначала грешил на терморегулятор. Но если его отключить, а провода, которые идут от него к компрессору закоротить, то все равно работает как описал выше, за исключением включения от удара. Значит терморегулятор рабочий (установлен терморегулятор ТАМ133). Сейчас вышел из положения следующим образом- запитал холодильник через розетку с таймером, которая тупо выключается через 15 минут работы (через 15 минут снова подает питание). Подскажите как можно решить проблему или в чем причина такой работы холодильника?




  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    L0RD, Сто процентов- терморегулятор

  4. #3

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    ИГОРЯН, так я же его отсоединял. От него провода идут, коннектор есть. Я его и разъединил, а провода, которые дальше идут, закоротил- ничего не изменилось. Или это так и задумано в холодильниках, что если кратковременно дернуть питание, во время работы компрессора, то компрессор не включится и надо обесточить на 2-3 минуту?

  5. #4

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    L0RD, Сними клеммы с терморегулятора и соедини их вместе .Холодильник должен работать,только отключаться не будет.
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    что если кратковременно дернуть питание, во время работы компрессора, то компрессор не включится и надо обесточить на 2-3 минуту?
    Да

  6. #5

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Хорошо, если это терморегулятор, то как мне подобрать на замену? На сколько я понимаю, он просто механически замыкает и размыкает контакты компрессора? К нему идут 220 вольт и трубка термодатчика. Точно такой же я врятли найду, можно что то похожее и за адекватную цену подобрать в Российских инетмагазинах или на Алиэкспресс? В ближайшей досягаемости, сервисных центров или частных мастеров, у меня нет.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Ищи поиском Ranko К59-L1686
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  8. #7

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    romany, сейчас посмотрел по магазинам, стоит он в районе 600-700 рублей, плюс пересылка 300. Получается в районе 900-1000. У китайцев есть за 650 рублей симпатишная штука, "QP-WDKZQ1 Универсальный Цифровой STC-1000 Регулятор Температуры Термостат-50 ~ 99C 220 В"

    На сколько я понял, принцип работы у него точно такой же, а вот функционала и точности настройки на порядок выше, удобнее и информативнее. Реальная замена, что думаете?

  9. #8
    Холодильщик Аватар для romany
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    252
    Репутация
    1634
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Реальная замена, что думаете?
    Ничего не думаю, в моих реалиях дешевле и проще поставить К-59.
    Стараюсь делать хорошо, а плохо само получится
    тел. 8 (937) 142-10-05

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Реальная замена, что думаете?
    тебе будет проще и лучше купить К59.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #10

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    Ничего не думаю, в моих реалиях дешевле и проще поставить К-59.
    Если под боком стоит ящик с этими комплектующими, или есть СЦ через дорогу, то, не спорю, конечно проще. У меня же, в местных магазинах, только хлеб и водка, а ближайшая мастерская в 170км.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    тебе будет проще и лучше купить К59.
    А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще? В плане совместимости и простоты установки? Не сочти за занудство, но я просто хочу разобраться в этом вопросе. А то получится как в анекдоте- "Грузины лучше чем армяне"-"Чем лучше?"- "Чем армяне!"

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Если полностью отсоединить от электросети и подождать около 2-3 минут он включится, но если сразу выдернуть вилку и снова воткнуть- не включается.
    Читайте инструкцию к холодильнику ДО ТОГО , как вы его угробите.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    А почему лучше? К К59 подходит 220в и уходит 220в. К этой китайской хреновине точно так же. Датчик температуры с метровым шнуром, есть варианты с трехметровым. И чем проще?
    Извини за грубость , но ты будешь как баран смотреть на новые ворота нихрена не понимая , что и как сделать и точно угробишь компрессор на холодильнике. Купи термостат и не биби тут мозг. Там 133 , К59 , АТЕА13 - любой из этих модификаций с достаточно длинным сильфоном (трубкой)
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  14. #13

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Читайте инструкцию к холодильнику ДО ТОГО , как вы его угробите.
    Полностью с вами солидарен, я даже больше скажу- читайте уголовный кодекс до того как сядете в тюрьму, радуйтесь жизни пока не умерли и мойте руки перед едой. И угробить холодильник могу не только я, у нас такие кратковременные отключения иногда бывают по десять раз на день- особенно в ветреную погоду. И чтение электриками инструкции от моего холодильника не поднимет его из гроба. Холодильник же не "сферический конь в вакууме", он не работает в идеальных условиях. Думаю защита от кратковременного отключения у него имеется, иначе в наших условиях все жили бы без холодильников.

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Извини за грубость , но ты будешь как баран смотреть на новые ворота нихрена не понимая
    Извиняю, но и ты в свою очередь сделай мир чуть лучше- просвети "барана". Дай чуть более развернутый ответ, почему так делать нельзя и к чему это может привести, а не тупо посылай курить мануалы. Насколько я понимаю, это подфорум именно "вопросов от владельцев холодильников" где любой "баран" сможет немного продвинутся по эволюционной цепочке. Я же не у тебя в мастерской вопросы задаю, там ты можешь послать любого далеко и надолго- это твое право и я даже буду на твое стороне.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от L0RD Посмотреть сообщение
    Извиняю, но и ты в свою очередь сделай мир чуть лучше- просвети "барана"
    Форум ориентирован на мастеров и большей частью для их общения , разжевывать азы в очередной раз неинтересно , тем более , что уже не раз про это писалось . Времени на это у меня нет , пойду денег немножко заработаю , а то хлеба нет и икру прямо на колбасу приходится накладывать .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  16. #15

    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Солонешное
    Сообщений
    20
    Репутация
    -177
    R13a, когда у тебя в кухонном гарнитуре сломаются петли или направляющие в выкатном ящике и ты захочешь это сам починить- заходи к нам на форум мебельщиков, только представься, чтобы я тебя узнал и смог дать полный и исчерпывающий ответ, в том стиле, который ты любишь и практикуешь.

    Может быть есть еще люди с целыми зубами, которым не лениво еще раз объяснить азы, или хотя бы дать ссылку на сообщения, в которых популярно объяснено, почему нельзя менять термостат на китайскую (это страна производитель, а не синоним плохого качества) хреновину (это тоже просто слово, обозначающее любую вещь)? Я же не просто так спрашиваю- я хочу разобраться почему я не прав и где ошибаюсь.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •