Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Интересный случай с заменой

  1. #16

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    В общем. насколько я понял, человек поменял агрегат и хладагент, потому чт оему было проще, но не внес других необходимых изменений. в частности - не поменял каппиляр, изза чего компрессор пыжится но не может прокачивать через контур количество хладагента за еденицу времени, достаточное для того чтобы хладопроизводительность была в норме.

    В итоге компрессор пыжится, греется и работает с перегрузкой, а контур не обеспечивает нормального производства холода. Чтобы проверить это - в морозилку на 4ке нужно положить градусник и тиснуть сюда температуру. Что к вечеру должно получится.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    ... Боюсь при попытке поговорить на эту тему с человеком - не найду адекватного понимания)
    Так человека с пониманием нужно искать до ремонта, а не после!
    Можешь не сомневаться, он крутой перец... как бы...
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    .вьюга, он уже недели две пыжится но никак не начнет работать нормально.
    Нормально - понятие растяжимое. Есть конкретные значения (в том числе по температуре), хотя бы в пределах "не выше минус 18" или "не ниже 0 град". Без этого разговор беспередметный. Я-то доверчивый, Вам поверю, но дать дельный совет не смогу))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    МихаилЮр, тебе нужны фото, вот иди и делай , раз более нечем заняться. А по мне так если это не надо хозяину , так мне и подавно.
    не скажи.. как просишь фото, так ТС быстро сваливает на 99% проверенная инфа..

  5. #19

    Регистрация
    23.08.2016
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    7
    Репутация
    0
    Фото я сделать не смогу, а вот температура в нижней камере -28 градусов. Компрессор так и пыжится до сих пор.

  6. #20
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    Фото я сделать не смогу, а вот температура в нижней камере -28 градусов. Компрессор так и пыжится до сих пор.
    скоро помреть..пора заказывать музыку

  7. #21

    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Приморье, ДВФУ
    Сообщений
    3
    Репутация
    0
    добрый день, прошу совета. после замены сгоревшего штатного компрессора на ЛЖ(морозилка внизу), маркировку забыл, на компрессор СКО масло приобретает черный цвет. при замене компрессора меняю капилярку с подбором длины по мощности и обязательно меняю фильтр. Было несколько случаев повторного вклинивания компрессора. Вопрос - в чем причина: фреон брал от разных производителей, фильтра с магазина. Раньше , лет 10 назад такого не было. Может все таки масло в СКО стало таким? Буду рад за обмен опытом.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Семеныч ДВ Посмотреть сообщение
    добрый день, прошу совета. после замены сгоревшего штатного компрессора на ЛЖ(морозилка внизу), маркировку забыл, на компрессор СКО масло приобретает черный цвет. при замене компрессора меняю капилярку с подбором длины по мощности и обязательно меняю фильтр. Было несколько случаев повторного вклинивания компрессора. Вопрос - в чем причина: фреон брал от разных производителей, фильтра с магазина. Раньше , лет 10 назад такого не было. Может все таки масло в СКО стало таким? Буду рад за обмен опытом.
    там капа чистицца на ура. а ты меняешь на хер пойми чо и ещё РТО не делаешь. вредитель короче. и опять же сука "баран" на лыже.. фубля.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  9. #23
    Холодильщик Аватар для error404
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    203
    Репутация
    1493
    Цитата Сообщение от chu Посмотреть сообщение
    Сзади наоборот все огонь. Шумит сильно компрессор.
    Возможно для R12 маловат родной конденсатор - отсюда и все последствия

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •