Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Компрессор аспера гарантия отменяется...

  1. #1
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440

    Компрессор аспера гарантия отменяется...

    Джентльмены, в этом году я и мои соратники столкнулись с пренеприятнейшим фактом, у нас стали выходить из строя компрессора Аспера, причем те, которые заточены для работы на 134 фреоне. Очередной компрессор загремел, я сначала даже подумал что у него поломалась пружина подвески, но затем у него упала производительность. Вот фотка клапанной доски и крышки, видно как масло горело как в дизеле, огромный нагар образовался внутри и снаружи клапанной доски. Я конечно имею свое мнение по этому поводу, но интересует ваше, что явилось первопричиной поломки? Компрессор проработал две недели, клапана целые. Температура конца сжатия, как вы все видите была просто огромной.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Вот эти фотки.
    Изображения

  4. #3
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    На Аксае, про который мы с тобой как-то говорили, утверждалось, что Эмбрако по бытовой серии себя пяткой в груть бьет, утверждает что гарантия без проблем один год...
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  5. #4
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Не знаю как там в Аксае с вопросами гарантии, а вот в мастер-холоде завели специально обученного человека, по имени Лёха, который может пользоваться мегометром и болгаркой, разрезая за минуту кожух компрессора и выдает свое заключение по поводу причины сгорания или иного выхода из строя компрессора. Думаю, что установка сверху у него очень простая - заводских дефектов просто не находить, так выгоднее.
    Поинтересовался мимоходом как они определяют причину выхода двигателя из строя, оказывается по фоткам дефектов обмотки. Это просто какой-то маразм, когда человек ни разу в жизни не перемотавший электродвигатель выносит заключение о причине его сгорания. Могу лишь пожелать одно, что-бы в жизни им попадались такие же доктора, с таким же опытом.

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    на 134 фреоне.
    На фальсификате под этой маркой.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    В сём годе всякого говна уж навидался газоанализатор . А некоторые всё ещё удивляются . Уж не помню точно , но что то в фальсификате способно жрать алюминий , образуя взрывоопасную смесь , как раз в 134м. Кто не верит , пусть попробует поджечь и вовремя отскочить.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для SerB
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Казахстан, Актау
    Сообщений
    173
    Репутация
    3032
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Уж не помню точно , но что то в фальсификате способно жрать алюминий , образуя взрывоопасную смесь , как раз в 134м.
    Denso нулевый за полчаса ушатали на таком фреоне.. Пацан, что снимал компрессор, с выпученными глазами рассказывал как он его снял, а оттуда дым попер вместе с черной пеной.. Ну я его потом поздравил с "днем рождения" внеочередным и показал файлик про рефконтейнеры во Вьетнаме.. С разорванными корпусами чугунячими компрессоров..((

  9. #8
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Может какое говнище масло дешевое нашли и льют

  10. #9
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от АСН Посмотреть сообщение
    На интерес : попробуй другой фреон на аналогичном компрессоре, чисто чтоб исключить эту версию. Может и нам всем поможешь не наступить на эти грабли.
    ВерсиЯ принимается и я иногда тоже к ней склоняюсь, но на этом фреоне работает с десяток холодильников без видимых признаков ненормальной работы. К этому компрессору тоже не было никаких вопросов при пуске. Заметьте, что на клапанной доске, со стороны обращенной к поршню нет никакого нагара. Так же думаю, что никакая смесь газов, призванная заменить 134 или 12 й фреоны не будет иметь температуру конца сжатия выше чем у 404 или 22-го. Механика вроде бы у них одна, компрессор ЕМТ6170зет.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Таки вот вам заключение эксперта, я не поленился и дождался пока он отпечатает его тремя пальцами!
    Сейчас подумал и понял, что хорошая у него работёнка! Сколько меди остается от забракованных моторов!
    Изображения

  12. #11
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    ну раз 134 говнище, может не стоит им пользоваться?? я лично давно его не беру..ну или на газовый анализатор скопить...

  13. #12
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Таки копи, тебе нужнее! Заодно получи химическое образование, что-бы правильно анализировать показания анализатора!

  14. #13
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Таки копи, тебе нужнее! Заодно получи химическое образование, что-бы правильно анализировать показания анализатора!
    предлагаешь покупать и резать ?? я не так богат..дойди по лаборатории и подивись какое говнище у тебя в баллоне с надписью R134а... эта тема поднималась мной еще 3-4 года назад по 12 фреону

  15. #14
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Бл. еще раз для слоупоков не имеющих понятия о предназначении и принципах работы ТРВ! На этой партии фреона, в городе Ростове-на-Дону, работают тысячи холодильникоВ! И совсем не думают ломаться! Мне не совсем понятен ваш вывод, что в компрессоре происходила экзотермическая реакция, при этом непонятно что с чем реагировало, и почему-то она прошла по ту сторону клапанной доски, которая находится дальше от поршня! Джентльмены, мне нравятся ваши идеи, только вот я почему-то больше склоняюсь к более банальному варианту при котором температура нагнетания, или если хотите более точно, конца сжатия, возрастает.

  16. #15
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    При этом заметьте, что источником высокой температуры был цилиндр и его крышка, она снаружи покрыта нагаром в пять миллиметров, а в кожухе компрессора температура поднялась до температуры плавления пластмассовых опор пружин подвески.
    Кстати, в заключении М-холода ничего не сказано о фреоне, (да оно и понятно, он покупался у них, я, честно говоря, не думаю, что у них фреон может быть фальшивым) там лишь приведены внешние признаки которые наблюдал эксперт, да и те больше придуманы, чем существуют на самом деле. Клапан с цилиндра он не снимал, поэтому делать какие-то выводы о его износе как-то опрометчиво, равно как и не рассмотришь поршень, пока не снимешь цилиндр, но это все мелочи. Если эксперт путает кривошип с коленвалом, то это прямо говорит нам о его образовательном уровне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •