Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 63

Тема: Низкое давление в 2-х литровом баллоне

  1. #16
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Мне для промывки капиллярки вполне хватает двухлитрового баллона и хватает его на три-четыре холодильника.
    Изображения
    • Тип файла: jpg а2.jpg (91.6 Кб, Просмотров: 666)
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    210
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    Мне для промывки капиллярки вполне хватает двухлитрового баллона и хватает его на три-четыре холодильника.
    Я не знаю почему у меня так быстро закончился газ, сейчас вот второй раз заправил, посмотрю на сколько хватит. Но у меня в баллоне давление низкое очень, может потому что на улице жара, мало влазит, еще и заправляют из большого баллона?
    А у вас внутренняя 1/4 от чего взята? И почему просто цельную 6-ку не использовали, я так понимаю соединена восьмеркой, можно предположить что это что-то вроде инжектора, но вроде как очень мало прибавится, можно просто чуть длиннее 6-ку

    А так на будущее конечно же нужно 40 л заправлять и дома уже через заправочник наполнять малый баллон.

  4. #18
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    На баллоне штуцер точенный, трубку медную приходится время от времени удлинять, так как после каждой промывки я трубку обрезаю. Баллон заправляю у себя в гараже из большого сорокалитрового через заводской переходник с манометром.
    Изображения
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  5. #19
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    На баллоне штуцер точенный, трубку медную приходится время от времени удлинять, так как после каждой промывки я трубку обрезаю. Баллон заправляю у себя в гараже из большого сорокалитрового через заводской переходник с манометром.
    Аналогично.. только баллон азотный у меня черный

  6. #20
    Холодильщик Аватар для НИКОЛАЙ ПОВХ
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    ХАБАРОВСК
    Сообщений
    120
    Репутация
    1525
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Аналогично.. только баллон азотный у меня черный
    Таки и у меня азотный баллон черного цвета. Кислородный также через переходник из большого баллона заправляется.
    Ремонт бытовых холодильников в Хабаровске +7 914 544 50 14. holodmaster27.ru

  7. #21
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    2-х литровый баллон, ... Приехал домой, накрутил редуктор, давление 12 МПа, решил попробовать продуть БХП, ну и все практический балон закончился, то есть газа там было очень мало, че за хня понять не могу?
    Можно глянуть на шкалу, которая показывала 12 мПа? Может быть 1,2?
    Вариант два - тупо окунуть полный баллон в воду, и убедиться, что нигде не травит.
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Заправляли кстати тупо с большого баллона.
    Заправляли напрямую по трубке, или через редуктор?
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    Вчера поехал на станцию, говорю заправили мне в прошлый раз пшик, ну они заправили точно таким же образом как и первый раз, только баллон в этот раз нагрелся до жути, (баллон перед заправкой вакуумирую) домой приехал давление 11 МПа, подозреваю что и этой заправки хватит на один раз... Не ужели двух литрового на так мало хватает или что не так?
    Я в баллон 13,6 надуваю через редуктор азотом 15 бар (1,5 мПа) и его хватает на несколько агрегатов.
    Вариант два: а может это аргон после остывания скукошивается???
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  8. #22
    Холодильщик
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    210
    Репутация
    1386
    в самом первом посте я фото выложил, это когда первый раз мне заправили, именно 11 мПа.
    Так у вас баллон фреоновый, вы его для опрессовки используете?

    В моем баллоне давление падает скорее всего после остывания, я же редуктор одеваю когда баллон домой привожу) Но тогда вопрос как у других получается загнать 150 бар?)

  9. #23
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    в самом первом посте я фото выложил, это когда первый раз мне заправили, именно 11 мПа.
    Так у вас баллон фреоновый, вы его для опрессовки используете?

    В моем баллоне давление падает скорее всего после остывания, я же редуктор одеваю когда баллон домой привожу) Но тогда вопрос как у других получается загнать 150 бар?)
    если в большом баллоне 150 , то загонишь 150..Если в большом баллоне 50 - загонишь 50..Я , конечно, Вьюгу - Сашку уважаю, то во фреоновый 13.6 баллоне фреоновый не стал бы рисковать азот с 40 литрового закачивать.. Можно улететь и не только на 2 метра..

  10. #24

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    то во фреоновый 13.6 баллоне фреоновый не стал бы рисковать азот с 40 литрового закачивать.. Можно улететь и не только на 2 метра..
    МихаилЮр, Да он всего 15бар заправляет, а это давление он выдержит
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Я в баллон 13,6 надуваю через редуктор азотом 15 бар (1,5 мПа) и его хватает на несколько агрегатов.

  11. #25
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Давно бы уже купил 5л и 40 л. Можно и по интернету...Я покупал 40 л на азотной станции, а 5 л кислородный..Или слетал бы в соседний город., если хотел бы...Азот есть везде..

  12. #26
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    МихаилЮр, Да он всего 15бар заправляет, а это давление он выдержит
    Для новичка абсолютно не вариант..Нарушение всех норм ТБ..

  13. #27
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от НИКОЛАЙ ПОВХ Посмотреть сообщение
    Мне для промывки капиллярки вполне хватает двухлитрового баллона и хватает его на три-четыре холодильника.
    почему не используешь шланги, а именно пайка постоянная..

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    29.06.2016
    Адрес
    Оренбургская обл
    Сообщений
    210
    Репутация
    1386
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    почему не используешь шланги, а именно пайка постоянная..
    хоть вопрос и не ко мне... а шланги разве выдержат 150 бар? Они же вроде на 51 бар рассчитаны, а на давление развыва полагаться не безопасно думаю)

    Для себя 40 литровый купить не проблема, а к нему и моего хватит 2-х, но мне скорее надо для опрессовки и реже для продувки. кт и домкратом нравится чистить +141 , просто продувать приходится компрессором.

    Вот он помощник, но в скором буду баллончик с азотом (аргоном) таскать
    Наш компрессор.jpg

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Для новичка абсолютно не вариант..Нарушение всех норм ТБ..
    Да работать новичку с сотней бар и выше намного опаснее всех нарушений с 15-ю барами в руках. Тем более, что разрывная мембрана баллона 13,6 настроена на 23-28 бар. А баллон, получается - еще прочнее.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от southural Посмотреть сообщение
    хоть вопрос и не ко мне... а шланги разве выдержат 150 бар? Они же вроде на 51 бар рассчитаны, а на давление развыва полагаться не безопасно думаю)

    Для себя 40 литровый купить не проблема, а к нему и моего хватит 2-х, но мне скорее надо для опрессовки и реже для продувки. кт и домкратом нравится чистить +141 , просто продувать приходится компрессором.

    Вот он помощник, но в скором буду баллончик с азотом (аргоном) таскать
    Наш компрессор.jpg
    а разве в испаритель 150 бар качают.. я думал только 15 бар , да и то вздувшиеся испарители на холодинфо видел?? Если только речь про 150 бар в отсоединенную кт.. Да и 20 бар отлично ее продувают..Я промываю и продуваю R 22 надеясь на его промывочные свойства..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 06.08.2016 в 14:59.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •