Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Что должен знать клиент о ремонте холодильника

  1. #1

    Регистрация
    23.06.2016
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация
    -47

    Что должен знать клиент о ремонте холодильника

    1) Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя. Чтобы мастер не смог на вас навариться. Обязательно в заводской упаковке с гарантийным чеком и паспортом. Либо у мастера НО только в заводской упаковке так-же со всеми чеками и документами. Чтобы после ремонта если холодильник стал работать не так, как было раньше, а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая, итд... даже если мастер начнёт "крутить" что запчасть плохая брак итд, отправляем запчасть на завод изготовитель/поставщику, или делаем независимую экспертизу. Там подтверждают что запчать исправна. Всё мастерок в тупике. ( ну а далее заявление в прокуратуру на мастерскую))))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2

    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СЕМЕЙ
    Сообщений
    372
    Репутация
    384
    Бред полный

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет,
    ыыыы...
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #4
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    сам купил - сам поставил..И возглавить колонну идущих на...

  6. #5
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя.
    Сколько стоят кирпичи
    Хххх рублей ,но чем больше берете тем дешевле
    Дааа ,тогда грузите пока бесплатно не будет.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    yusu, и где в Питере есть крупные поставщики с документами и чеками??
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  8. #7
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от ИГОРЯН Посмотреть сообщение
    Бред полный
    Бред полный .Снести в мусорную корзину.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая
    Да я просто пошлю нах открытым текстом т обосную выход из строя.
    yusu, ты обычный туебень , не более.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    не... думаю просто обидели человека, он искал хде подешевше, нашёл.. и попал)) пичальбида ибо дёшево-хорошо не бываетЪ.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    не... думаю просто обидели человека,
    Я 15 минут вчера с городского телефона выслушивал обиженного , а потом послал , ибо не обязан я быть матерью Марией , а обязан посылать матерно. Работы хватит , нервов - нет . Можно день просидеть , потом заработать на неделю , а можно каждый день суетиться и на бензин деньги искать.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11
    Аватар для Bliz
    Регистрация
    04.08.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4
    Репутация
    0
    Не все мастера будут готовы работать на таких условиях.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    1) Покупать запчасти самим по списку мастера у крупных поставщиков, или напрямую с завода изготовителя. Чтобы мастер не смог на вас навариться. Обязательно в заводской упаковке с гарантийным чеком и паспортом.
    Лично мне в этом случае как-то глубоко параллельно: я могу подкинуть адресок, где не я наварюсь, а эта фирма... При этом мне все равно, что будет с Вашим кошельком, я буду иметь своё с установки этой запчасти. И поставлю с ограниченной гарантией - "в объеме выполненного ремонта"! То есть я только поставил, есть претензии к качеству установки? А гарантией Вам будут вертеть в фирме!
    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    Либо у мастера НО только в заводской упаковке так-же со всеми чеками и документами. Чтобы после ремонта если холодильник стал работать не так, как было раньше, а запчасть с паспортом на которую завод даёт гарантию 3-5 лет, мастер не смог отвертеться что запчасть плохая, и тд...
    yusu, если я купил деталь с документами, и продержу ее в своих запасах год, угадай, сколько официальной гарантии тебе достанется? Подскажи нам, сирым, где продают запчасти с гарантией хотя бы три года, если тот же Липецкий производитель или Уссурийский (для примера) на свои изделия в полной комплектации и фирменным сервисом дают всего лишь год???
    И самое главное: Вы не знаете особенностей нашей работы - я могу за раз купить десятки наименований запчастей - реле, термостаты, датчики, и т.д., по нескольку штук. Выписывать на каждую докУмент??? Мрак, я за три дня не обернусь... Выписывать списком - как продать с этой накладной Вам, если тут же попадется начитавшийся этого поста, и себе бумажки затребует???
    Молчу про случай, когда придется ставить Вам несколько деталей из разных закупок - ксерокс с собой возить, и печать "заверенный факт"?

    Как-то рассказывали ребята историю, когда клиент топал ногами - почему плата имеет дату выпуска пятилетней давности (ему хотелось, чтоб не более двух-трех месяцев), при этом модель была снята с производства несколько лет назад))))

    Цитата Сообщение от yusu Посмотреть сообщение
    даже если мастер начнёт "крутить" что запчасть плохая брак итд, отправляем запчасть на завод изготовитель/поставщику, или делаем независимую экспертизу. Там подтверждают что запчать исправна. Всё, мастерок в тупике. ( ну а далее заявление в прокуратуру на мастерскую))))
    Слабовато у вас с теорией - это почему я должен быть в тупике, отдавая Вам плату на возврат?
    Ну и самый главный вопрос - таки Вам шашечки, или ехать?
    Потому что отправка детали на завод или независимая экспертиза стоят денег,и, самое главное - времени. Остаться на пару месяцев без холодильника? Или купить на время спора новый холодильник?
    А теперь самый главный ответ: не мучайтесь, и вызывайте нормального мастера, которого Вы знаете где найти. Искать мастера, вызванного по объявлению на двери подъезда - верный способ испытать все тонкости Вашего первого поста))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    Парни!!! Мужик зашел на форум. Пукнул и пропал. А вам все не успокоиться .........
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  15. #14
    Аватар для СЭМ
    Регистрация
    03.08.2016
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Сообщений
    6
    Репутация
    -55
    С таким подходом, придётся ремонтировать лет пять...

  16. #15
    Холодильщик Аватар для VIHTER
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Украина Донецкая обл.
    Сообщений
    310
    Репутация
    2019
    Пришел, увидел, наследил!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •