Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 115

Тема: Про барыг.

  1. #16
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот в такие заявления, поверь мне на слово, я никогда не верю! Скажи-ка, зачем тебе сто штук там-135 или там -113(1)? Ведь ты их никогда за свою жизнь не поставишь! Разве что благодарные потомки получив наследство положат их тебе в гроб!
    А тут не соглашусь.И термостаты по 100 беру и фильтра по 300 шт, и шредера.Да и моторы меньше 20-30 шт на быт не брал по разным позициям..ПО барыгам- так не бери у них.Они и вылетят в трубу.. У нас в КАзани тоже есть свой Костя...Там все знают, что у него 100% накрутка к оптовым ценам..Он очччеьь обижается, что у него никто не берет из мастеров..
    Последний раз редактировалось МихаилЮр; 14.05.2016 в 19:48.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Скажи-ка нам, а какой сакральный смысл закупаться товаром впрок, если ты ежедневно проезжаешь мимо десятка магазинов, где это всегда можно купить?

  4. #18
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    некоторые позиции заказываем по безналу через одного из коллег для того , чтобы у него уровень скидок был максимальным в одной из контор по запчастям.
    в некоторых конторах максимальный скидос может достигать 40(!)%.. называется просто -"дилерские скидки", вот и в магазине "дилерские скидки"))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  5. #19
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Скажи-ка нам, а какой сакральный смысл закупаться товаром впрок, если ты ежедневно проезжаешь мимо десятка магазинов, где это всегда можно купить?
    В магазинах - лавочках не беру.. Беру в соседнем городке( 40 км) у них доставка 1 раз в неделю. цены оптовые и барыги у них тарятся...2) я люблю запас.Взял и пошел ставить- это про меня.3) моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р. Асперу брал по 3000-3600р.Сейчас она 5000-5600р. фото своих запасов выкладывал- не всем они понравились..одын барыгой назвал и бан выписал..( не от большого ума видно).. КАждый сам решает как ему жить.. Я вкладываю деньги и в запчасти в том числе..

  6. #20
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    А ты сразу понял про кого я)))...
    Это у них семейная черта: ее муж имеет точку в Краснодарском крае, и когда работал сам, то выговорил мне за то, что я прислал ему за запчастью клиента, он с гражданами не работает, только с мастерами! Потом правда кто-то из коллег пояснил, что именно рядовые покупатели сдали его проверяющим, и ему пришлось немного побыть пострадавшим))))
    А вообще нормальная практика: помимо того, что они дают возможность заработать мастерам, дополнительно страхуют себя от нищебродов, которые купят НЕ ОДНО реле, чтобы спалить их на глубоко закороченном компрессоре, а потом с этим ворохом и скандалом пытаются вернуть купленное назад. Разницы по цене им не будет, но бонусом будет гарантия на ремонт от мастера))))
    Вот купит такой, глубоко начитавшийся сайтов, терморегулятор, как минимум его размотает, (а то и сомнет трубку сильфона), и, убедившись, что это не помогло, и нужно наверное снова затратиться на новую запчасть, пойдет в атаку на магазин снова. Какой-то процент от наценки как раз и прикроет дыру в бюджете продавана.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  7. #21
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    А вообще нормальная практика: помимо того, что они дают возможность заработать мастерам, дополнительно страхуют себя от нищебродов, которые купят не одно реле, чтобы спалить их на глубоко закороченном компрессоре,
    Ну тебе же лекарства не продают втрое дороже, чем доктору? Да и радиодетали ты можешь покупать практически по той же цене, что и специалисты, не говоря уж о еде...

    Думаю, что в основе такого их подхода к разделению народа на две группы лежат совсем другие мотивы...


    Кстати, я так и не понял, чем это они дают возможность заработать мастерам) в других магазинах те же железки стоят дешевле, что я и привел в первом своем посте. Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!

  8. #22
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    моторы GVM последний раз брал по 1500-1600р. Сейчас они 3000 р.
    Кстати, а как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?

  9. #23
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Нормальная практика. У нас уже давно так. Таким образом барыга обезопасит свои телодвижения. От кого скорей всего будет возврат, от спеца, которого он к тому же знает или от неизвестного василия, который хрен знает что делал с запчастью? Да и рукосуев есть куда послать, пущай вставляют свои прямые руки в то, что можно было получить не парясь, с установкой. Такие магазинчики обычно в центре с хорошей вывеской. А путевый обычно хрен найдешь без бутылки)

  10. #24
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    как долго можно хранить моторы в резерве не используя их?
    они шо колбаса?)

  11. #25
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Нормальная практика. У нас уже давно так. Таким образом барыга обезопасит свои телодвижения.
    Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!

  12. #26
    Холодильщик Аватар для ded t
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    482
    Репутация
    3179
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Т.е. ты согласен с тем, что-бы запчасти на твой автомобиль тебе продавали в три раза дороже, чем специалистам закончившим автомобильное ПТу? Прямая аналогия!
    Так оно так и есть и без моего согласия...

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Ну тебе же лекарства не продают втрое дороже, чем доктору? Да и радиодетали ты можешь покупать практически по той же цене, что и специалисты, не говоря уж о еде...
    Это совсем другая сфера, в которой мы будем такие же полиглоты)))
    Там могут быть другие варианты доплат и приплат. Но судя по тому, что некоторые дохтура у нас не брезговали реализацией товара, не поверю, что все они уподобились Насреддину, который по 50 рублей покупал дома свежие яйца, продававал их за те же деньги вареные, и был доволен наваром)))
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Кстати, я так и не понял, чем это они дают возможность заработать мастерам) в других магазинах те же железки стоят дешевле, что я и привел в первом своем посте. Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!
    А вот тут как раз они отваживают криволапых от того, куда им лезть не надо! Если у того есть хоть немного извилин, то поймет, что проще вызвать того, кто все проверит, устранит, и сделает по-нормальному. А не перебирать варианты за свой счет, не имея понятия о своем занятии.
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Написал бы ты, что эти барыги безбожно наживаются на нашем брате, креста на шее не имеют, я бы тебе поверил!
    А ты думаешь, они не имеют навара с наших, якобы оптовых цен??? Не раз и не два имел счастье наблюдать, как у продавца на 15-20 процентов падает первоначальная цена, после упоминания о некой конторе, где можно затариться на 30% дешевле)))) Но вот самое сложное - нужно неточно упомянуть эту контору, иначе назавтра там цены будут настолько же выше, чем тебе предлагали тут.
    Secopы, например, уже рухнули на тысячу, и еще есть тенденция к спаду, прозванивал обстановку недавно. Так ли уж обосновано назначалась им цена???
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #28
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    А ты думаешь, они не имеют навара с наших, якобы оптовых цен??? Не раз и не два имел счастье наблюдать, как у продавца на 15-20 процентов падает первоначальная цена, после упоминания о некой конторе, где можно затариться на 30% дешевле))))
    Саша, я, по простоте своей душевной и при не замутненном сознании, почему-то думаю, что Там-135, ни у одного крещеного человека, включая и Редькина, не может стоить у нас больше 400 рублей.

  15. #29
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Это у них семейная черта: ее муж имеет точку в Краснодарском крае
    Насколько я знаю там точки в Новомихайловке (опосля потопа до сих пор ржавыми деталями барыжат) и в Майкопе, остальные в Ростовской области

  16. #30
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Так оно так и есть и без моего согласия...
    Не верю! Вот поменял на почти новой Ниве глушак, купил его за 600 рублей, согласись ведь это копейки по сравнению со стоимостью нашей работы по холоду, но, в то же время, я считаю, что местному автослесарю его продадут максимум на сто рублевъ дешевле...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •