Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Как дела с запчастями торгового оборудования

  1. #1

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0

    Как дела с запчастями торгового оборудования

    Привет всем
    Я уже 10 лет занимаюсь ремонтом торгового и пром. холод. оборудования в Литве.Ну наверное все знает где ето...
    Хотел спросить как у вас дела с поставкои запчястеи?
    Я в основном работаю с компрессорами "Tecumseh Europe" и очень доволен ими, как у вас ета торговая марка распостранена, какие марки бы предпочитаете?
    Хорошо што имеете такои форум, можно посоветоватся, у нас таково нету,слишком маленкая страна
    Кстати если есть интерес начать бизнес по продаже запчастеи в Росии, обращаитесь, помогу чем смогу, есть хорошие связи в Европе.

    Колега

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Андреи, литва????-а где это? :mrgreen: конечно знаем где ето-вопрос-чье проиизводство эти компрессора-я с такими почти не сталкивался

  4. #3
    Холодильщик
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    340
    Репутация
    1000
    Андреи, я посмотрел ваш сайт-вспомнил что компрессора французскии-но к сожалению на сайте нет прайса-и нет возможности сравнить цены

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    1000
    payl, тут еще вопрос, как эти компрессора через таможню тащить. Не совсем понятно, Андреи сам будет с таможней разбираться или предоставит это покупателям.

  6. #5

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ну слава богу еще незабыли нас Кстати мы вас тоже, две недели тому
    назад был на рыбалке в Астрахани.Ну очень хорошая рыбалка была.
    А насчет компрессоров можно пассмотреть всякие варианты .Мозно маленкая цена но забираете и таможю оформляете сами, а можем и мы.У нас пока нету практики с рускои таможнеи, но думаю мы можем справитса.
    Насчет праисов, Вы напишите на мыло што интересует и я отвечу.Сразу могу сказать што хорошие цены на ТРВ Danfoss, компрессора и агрегаты, боздукоохладители Karyer и вентиляторы.
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  7. #6

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Еще вопрос, реальные ли те праис листы которых можно наити в порталах россии, или там еще можно получить скидки?
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  8. #7

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ну што ребята севодня ночю уежаю в Нюрнберг, на выставку Chiliventa, ждите новостеи... :hi:


    От Модератора:
    Андреи, не увлекайтесь кросспостингом (одновременное создание одинаковых сообщений в разных темах форума). Дубль этого Вашего поста из другой темы я удалил.
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  9. #8
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Tecumseh Europe - это как я понял Lunite Hermetique?Компрессоры немного дешевле других производителей (Данфосс,Аспера,Бристол),но у меня с ними были проблемы:поставил на низкотемпературную витрну САЕ2420Е через две недели заклинил,заменили по гарантии,следующий отработал год и тоже"кончился"- после запуска работет несколько секунд и останавливается :!: подозреваю что клапана, но в любом случае я их не покупаю,лучше дороже но спать спокойно.
    fred

  10. #9

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Ну а почему сгорел первы компрессор,роднои? Ну у нас таково еще небыло, штобы они так летели... Хадо выяснить причину почему они горят, как капилярка, как конденсатор, как он падобран?
    Нам завод дает 1% скидку на гарантию и етого нам в полне хватает,даже остаетса....
    Но в любом случае мы режым сгоревши компрессор и смотрим почему он сгорел, потом даем рекомендацыи мастеру што делать штобы избежать етово.
    А качество одинаковое у всех производителеи, ну кроме бывшово "Electrolux" счас "ACC"....
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  11. #10
    Холодильщик
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    украина
    Сообщений
    416
    Репутация
    1044
    Андреи компрессоры не сгорели,т.е.проблемы в механике,включается,нескол ько секунд (До 1 минуты) работает,а потом останавливается.когда завезли на фирму где покупали,включили "насухо" он заработал нормально - пальцем патрубок закрыли он остановился.Во втором случае тоже самое только через год (гарантия кончилась).На что обратил внимание когда привозили первый компрессор к продавцу(данная фирма есть основным поставщиком продуции данного производителя в украину),у них разрезаных компрессоров было очень много.
    fred

  12. #11
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Андреи
    Но в любом случае мы режым сгоревши компрессор и смотрим почему он сгорел, потом даем рекомендацыи мастеру што делать штобы избежать етово.
    Однозначно определить причину сгорания практически невозможно.
    С наших прилавков они почти исчезли. В номинации соотношения цена\качество лидирует Аспера.

  13. #12

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Литва
    Сообщений
    12
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от fred
    На что обратил внимание когда привозили первый компрессор к продавцу(данная фирма есть основным поставщиком продуции данного производителя в украину)
    Ето APEX наверное.Ну нихочу я тут хвалить етих французов,но торгую уже 8 лет, в литве они Но 1.Аспера тоже очень хорошие.

    А как у Вас с полугерметиками?У нас ничево кроме Битзера непризнают.Хотя Фрасколд намного дешевле и качество счас нормальное, но клиет нехочет и все.
    (
    +370 69829395, мыло: info@liunitas.lt
    саит : www.saldymoiranga.lt

  14. #13

    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от fred
    Tecumseh Europe - это как я понял Lunite Hermetique?Компрессоры немного дешевле других производителей (Данфосс,Аспера,Бристол),но у меня с ними были проблемы:поставил на низкотемпературную витрну САЕ2420Е через две недели заклинил,заменили по гарантии,следующий отработал год и тоже"кончился"- после запуска работет несколько секунд и останавливается :!: подозреваю что клапана, но в любом случае я их не покупаю,лучше дороже но спать спокойно.
    Если какое то время работает,а потом "клинит"-посмотри Проход каппиляра и поставь "антикислотный",а уверен ли Ты,что правильно компрессор ПОДОБРАЛ!?"ТЕКУМСЭ"-тот же"ЛЮНИТ ГЕРМЕТИК"только из Бразилии-Очень Достйные Машины :!:

  15. #14
    Холодильщик
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Казахстан, Чимкент
    Сообщений
    102
    Репутация
    1000
    fred, просто так не клинит, тем более через две недели. Давление всасывания 0.3-0.7 атм, прочистка конденсатора снаружи, замена фильтра. Это минимальный набор работы. Если необходимо, то капиллярку заменить, двигатель вентилятора разобрать, почистить и смазать литолом.

  16. #15
    Холодильщик
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Мурат
    двигатель вентилятора разобрать, почистить и смазать литолом.
    Ровно на 2 недели! Лучше сразу выкинуть и поставить новый!
    Ничто так непредсказуемо, как человеческая глупость

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. НЕДОСТАТКИ у торгового холодильного оборудования
    от Елена2009 в разделе Ремонт холодильников как бизнес
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 07:42
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 22:02
  3. Расчет капиллярки для торгового холодильного оборудования
    от DJ Mityai в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2008, 17:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •