Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: нужен совет профи переделка холод шкафа

  1. #1

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45

    нужен совет профи переделка холод шкафа

    Нужно переделать холодильный шкаф со стек дверью с температуры 0 -7 на 0-21 (плюс, НЕ минус)
    Один мастер сказал , что можно, но ресурс компрессора снизится и когда он накроется неизвестно.
    Есть ли какие то бюджетные варианты переделок, чтобы не страдала надежность ?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Полную маркировку шкафа скинь,а лучше ещё фото самого шкафа.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  4. #3

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    Полную маркировку шкафа скинь,а лучше ещё фото самого шкафа.
    типа такого https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...s_bu_595550292
    мне надо чтобы был с плоским дном и литров 500 как посоветуете, то что реально переделать, тот мастер сказал что лучше если там будут цифирки где менять температуру
    их тут море но который с цифирками не могу понять
    https://www.avito.ru/nizhniy_novgoro...4+%D0%B1%D1%83

  5. #4
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    and0001, чет я не пойму. У вас уже есть шкаф или вы его желаете только приобрести?
    Как понять за дно?
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    мне надо чтобы был с плоским дном и литров 500
    Теперь самое главное. Что вы хотите в нем хранить при +21 ? (это ведь комнатная температура откройте дверь холодильника и будет вам +21) Или вам нужен диапазон ,снизить до +7 и потом поднять до +21?
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  6. #5

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    and0001, чет я не пойму. У вас уже есть шкаф или вы его желаете только приобрести?
    Как понять за дно?


    Теперь самое главное. Что вы хотите в нем хранить при +21 ? (это ведь комнатная температура откройте дверь холодильника и будет вам +21) Или вам нужен диапазон ,снизить до +7 и потом поднять до +21?
    дно очень просто у некоторых оно скошенное это видно по фоткам такое не пойдет на него не поставить то, что мне надо
    летом в жару до 28, да и просто зимой у меня дома 25-26, так что открыть дверь не пойдет. Температура 18-20 нужна чаще всего
    Температуру я буду регулировать от 20 и ниже до 4, это для созревания пива
    вот тут вот посмотрите как то же они делают в винных шкафах до 18 но дорого его покупать
    http://www.pozis.ru/product/holod/sh...V-52-POZIS/113

    да желаю приобрести но надо же знать реально его переделать или нет

  7. #6
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    дно очень просто у некоторых оно скошенное это видно по фоткам такое не пойдет на него не поставить то, что мне надо
    Понял про какое дно вы говорите.Типа как в бытовых холодильниках под ящички, а с другой стороны компрессор. Дело в том ,что в торговом оборудовании в частности в шкафах на который вы дали ссылку дно ровное.Как правило эти шкафы комплектуются контроллерами (такие с циферками) в котором вы можете выставить заданную температуру и диапазон вкл/выкл.компрессора. А стеклянная дверь зачем,если он будет стоять дома ,а не в магазине для демонстрации продукции.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Так выглядит контроллер для регулировки темп.
    Вложение 3880
    Это стеклянный шкаф
    Вложение 3881
    Это с глухой дверью
    Вложение 3882
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  9. #8

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    это я все понял, вопрос был о возможности переделки и его дальнейшем ресурсе

  10. #9
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Приобретайте среднетемпературный шкаф с заводским диапазоном работы 0/+7 .На контроллере устанавливаете заданную температуру допусти откл +17 вкл +20 и пусть поддерживает ваш продукт до полного созревания. Негативно на работе компрессора это не отразится.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    Есть ли какие то бюджетные варианты переделок, чтобы не страдала надежность ?
    Вентилятор и погреб
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    Приобретайте среднетемпературный шкаф с заводским диапазоном работы 0/+7 .На контроллере устанавливаете заданную температуру допусти откл +17 вкл +20 и пусть поддерживает ваш продукт до полного созревания. Негативно на работе компрессора это не отразится.
    Если не знаешь , не пиши откровенную глупость. Низкотемпературный компрессор сдохнет за месяц - два.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Если не знаешь , не пиши откровенную глупость. Низкотемпературный компрессор сдохнет за месяц - два.
    Вот и мне сказали что сдохнет, если просто переделать шкаф, но как же тогда вот такие винные шкафы работают до 18, или там вообще другая начинка?
    http://www.pozis.ru/product/holod/sh...V-52-POZIS/113

    погреба нет )) но люди как то переделывают и работает годами, но я не мастер, я не могу своими руками переделать, поэтому спрашиваю у профи ))

  14. #13
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    но как же тогда вот такие винные шкафы работают до 18
    Вам это знать не обязательно , но там компрессор совсем другой и он в разы дороже, да и всё остальное.

    Не трави людей будою .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    компрессор придется менять

  16. #15

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вам это знать не обязательно , но там компрессор совсем другой и он в разы дороже, да и всё остальное.

    Не трави людей будою .
    Спасибо
    Те конечный ответ такой- купить винный шкаф
    Вариантов переделок нет ? я правильно понимаю?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •