Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: нужен совет профи переделка холод шкафа

  1. #16
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Есть ещё вариант , не варить пиво , а покупать у тех , кто его делает на хорошем оборудовании. От чрезмерного потребления пива до подагры один шаг.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Есть ещё вариант , не варить пиво , а покупать у тех , кто его делает на хорошем оборудовании. От чрезмерного потребления пива до подагры один шаг.

    ну будьте людьми ))) скажите страждущим переделка не возможна, правильно? просто сотни вариантов переделки видел на формуах самодельщиками, но решил спросить у профиков так ли все радужно
    второй вопрос в винном шкафу если не 18 а 20 ставить на чем это отразится и тп

    а оборудование то хорошее, вот с климатом не повезло ))

  4. #18
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    and0001, У тебя есть шкаф в наличии? Если да, то какой именно?

  5. #19

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    я начал с этого, что я хочу его купить и дал ссылки на варианты, чтобы посоветовали ПЕРЕДЕЛЫВАЕМО это или нет те я готов любой бу купить который возможно переделать под мои параметры и который БУДЕТ работать а не сдохнет через месяц

  6. #20
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    Если покупать, то не жмоться, ибо скупой заплатит... Ну сам в курсе))

  7. #21
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    либхер бери за 100 000 р

  8. #22
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Вопрос : Можно ли из дерьма делать спирт ? Какова технология и что по минимуму иметь , чтоб вообще денег не вкладывать ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  9. #23

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    либхер бери за 100 000 р
    ну это явно не ответ по переделке )))

    я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/sh...V-52-POZIS/113

  10. #24
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    ... я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/sh...V-52-POZIS/113
    Поинтересуйся его "суточной мощностью замораживания в кг/сутки", а то потом выяснится, что в день ложить придется либо шесть путылок 0,5 в сутки, либо (на выбор) две полторашки))))
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  11. #25

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Поинтересуйся его "суточной мощностью замораживания в кг/сутки", а то потом выяснится, что в день ложить придется либо шесть путылок 0,5 в сутки, либо (на выбор) две полторашки))))
    непонял я, что вы написали . Обычный винный шкаф под описанные задачи, видел такие в живую работают нормально, но тут же те, кто их прежположительно ремонтируют) Какие то более четкие комменты должны быть типа "полное г " или "супер"

  12. #26
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    ну это явно не ответ по переделке )))

    я вот смотрю на этот http://www.pozis.ru/product/holod/sh...V-52-POZIS/113
    а может такhttp://fishki.net/picsw/082008/25/moding/057_moding.jpg

  13. #27
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от and0001 Посмотреть сообщение
    непонял я, что вы написали . Обычный винный шкаф под описанные задачи, видел такие в живую работают нормально, но тут же те, кто их прежположительно ремонтируют) Какие то более четкие комменты должны быть типа "полное г " или "супер"
    У выбранной Вами модели всего лишь 1,1 квт потребляемой электроэнергии в сутки. С одной строны это опупительно с точки зрения экономии энергии, но с другой стороны, эта экономия не позволит напихать полный шкаф не охлажденного напитка без потери в скорости охлаждения.
    Для бытовых холодильников в подобным потреблением суточная норма загрузки не превышает 6-10 кг/сутки, это вместе с тарой. В этом случае своевременное охлаждение продукта гарантируется. А в случае перегрузки - нет! Много ли радости будет, если после полной загрузки холодильник не сможет до утра "погасить" температуру?
    Почти уверен, что в инструкции для него будет написано: "предназначен для охлаждения предварительно охлажденных бутылок". То есть - ни в коем случае температура продукта не должна быть намного выше рабочей температуры внутри шкафа.
    Сам посчитай, сколько весят 65 полных бутылок (0,5 л) с вином, там получается только жидкого продукта почти 33 кг, и вес тары добавить нужно! Охлаждать придется и тару, не забывай об этом!
    Последний раз редактировалось вьюга; 08.04.2016 в 23:55.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  14. #28

    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    -45
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    У выбранной Вами модели всего лишь 1,1 квт потребляемой электроэнергии в сутки. С одной строны это опупительно с точки зрения экономии энергии, но с другой стороны, эта экономия не позволит напихать полный шкаф не охлажденного напитка без потери в скорости охлаждения.
    Для бытовых холодильников в подобным потреблением суточная норма загрузки не превышает 6-10 кг/сутки, это вместе с тарой. В этом случае своевременное охлаждение продукта гарантируется. А в случае перегрузки - нет! Много ли радости будет, если после полной загрузки холодильник не сможет до утра "погасить" температуру?
    Почти уверен, что в инструкции для него будет написано: "предназначен для охлаждения предварительно охлажденных бутылок". То есть - ни в коем случае температура продукта не должна быть намного выше рабочей температуры внутри шкафа.
    Сам посчитай, сколько весят 65 полных бутылок (0,5 л) с вином, там получается только жидкого продукта почти 33 кг, и вес тары добавить нужно! Охлаждать придется и тару, не забывай об этом!
    спасибо но у меня задача другая просто поддерживать температуру 18-20 (без скачков) для созревания пива, те задач постоянно, что то туда класть и охлаждать нет

  15. #29
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Если не будет резкой замены продукции в шкафу (по крайней мере не теплой), то шкаф подойдет под Ваши цели. Но для точного контроля лучше будет, если там регулирует контроллер.
    Но для стабильной работы такого холодильника с напитками перепад температур на вкл.-выкл. должен быть хотя бы 3 градуса, и даже 4. Это из практики.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •