Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 100

Тема: моноблок POLAIR

  1. #46
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    и что за крышка
    Чудесный вопрос , можно дальше не продолжать , наверное.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    Камера собрана прошлом году летом
    обьем озвучь и материал используемый

  4. #48
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    и материал используемый
    В нём минассали в неограниченном уже объёме. Вообще поражает , куда люди лезут ничего не понимая . Что такое крышка , зачем она , почему без неё кирдык , куда вода должна (но не уходит) деваться обязана. Я ликбез недавно задорого дурню в гараже читал , где он пиво в говно превращает .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  5. #49
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Вообще поражает , куда люди лезут ничего не понимая
    Да согласен!НО сейчас только ленивый всю инфу не найдёт так и это лень

  6. #50
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    И мне лень , я спать пошел и на два дня телефон выключу , надоели все со своими глупостями.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #51

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Дорогой R13a ты что всезнающим умным с неба свалился что ли, не хочешь помочь тогда заткнись и не умничай! Мир не без добрых людей.

  8. #52

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    высота камеры 2.3м. 2.9х1.8м сделано из ацинкованого листа с обейх сторон и между ними 15см. пенопласт. потолок 20см.пенопласт.

  9. #53
    Холодильщик Аватар для Валера72
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Ивановская обл.г.Заволжск
    Сообщений
    514
    Репутация
    1442
    Как я понял камера самопальная,15 см пенопласта не о чем 20 нужно при условии перекрытия большинства тепловых мостов это примерно будет соотносимо с нормальной камерой(но эти моноблоки ращитаны на толщину стенок для установки не более10см) . Про утепление пола как вопрос стоит ,если просто плитка то это ещё хорошо что минус 7 держит

  10. #54

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    на полу тоже 20см пенопласт

  11. #55

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Но до этого времени то он работал и держал -18С Глюк начался дней 15-17 назад.

  12. #56
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    Глюк начался дней 15-17 назад.
    С тех пор как тебя на работу взяли ? . Ты кроме рассказов не дал никаких данных для анализа . Я дал несколько подсказок , но если ты не понял , то скорее всего холод - не твоё. Думай.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #57
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Автор, здесь тебе никто не поможет, поскольку заочно можно только умничать и самолюбоваться самим собою любимым.

    На твоем месте, имея мало опыта и неизвестные теплопритоки в камеру, кста они совсем не играют в твоём случае ни какой роли, даже не пойму почему кто-то интересуется ими, я бы поступил следующим образом, а именно - отключил бы вентилятор воздухоохладителя (ВО) и начал бы без него заправлять агрегат.

    Что это даст?
    Во-первых, без них, без их шума ты услышишь есть ли у тебя нормальный впрыск фреона в испаритель, надеюсь что ты уже слышал такое и сможешь сравнить.
    Во-вторых, без вентилятора процесс заправки пойдет значительно быстрее, поскольку тебе не нужно ждать когда охладится камера,
    а в третьих, сможешь точно определить требуемую дозу практически за несколько минут, будешь добавлять фреон пока не начнет обмерзать всас, затем дэцел стравишь и это будет той нормой, которую определил инженер на заводе.

    Если при постепенном добавлении фреона что-то пойдет не так, то ты это услышишь по усилившемуся звуку компрессора (давление конденсации растет, потребляемый ток превышает номинальный) и повышению давления всасывания ( коэф подачи уменьшается, компрессору некуда пихать фреон из испарителя), в этом случае можно делать вывод о недостаточной пропускной способности дроссельного устройства и либо менять его на аналогичный, либо прочищать, но диаметр там большой и даже не знаю получится прочистить ее или нет, но в любом случае можно попробовать отрезать конец капилярки и ее начало, в этих местах вероятность засора самая большая, прогреть ее всю горелкой и попытаться заправить вновь.

  14. #58

    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Казахстан.Жымпиты
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Я спрашивал может это быть нехватка фреона, выше Валера сказал, нет! На самом деле причем если всас обмерзает значит фреон в норме? R13 при чем тут крышка? крышку открываем через некоторое время срабатывает защита и отк.комп. из за плохого охл.конденса. крышку закрываем нормально работает.

  15. #59
    Холодильщик Аватар для МихаилЮр
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    661
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    Я спрашивал может это быть нехватка фреона, выше Валера сказал, нет! На самом деле причем если всас обмерзает значит фреон в норме? R13 при чем тут крышка? крышку открываем через некоторое время срабатывает защита и отк.комп. из за плохого охл.конденса. крышку закрываем нормально работает.
    не трогай крышку чудооо

  16. #60
    Холодильщик Аватар для magna
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    2980
    Цитата Сообщение от есенжол Посмотреть сообщение
    крышку открываем через некоторое время срабатывает защита и отк.комп. из за плохого охл.конденса. крышку закрываем нормально работает.
    Потому что, крышка выполняет функцию диффузора (направляющей) воздушного потока. С крышкой и без неё направления движения воздуха сильно отличаются. Отсюда рост давления конденсации и отключение по датчику конденсатора. Я все-таки склоняюсь к теплопритокам, поскольку такое уже было. Мне кажется, что камеру нужно утеплить изнутри насколько возможно, не забывая о гидроизоляции. Успехов!
    Ремонт холодильников в Славянске 050 864 68 94

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •