Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 171

Тема: Что нужно, чтоб начать бизнес?

  1. #1
    Аватар для Пацан Мороз
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    5
    Репутация
    0

    Что нужно, чтоб начать бизнес?

    Здравствуйте! Я хочу начать заниматься ремонтом холодильников на дому. Подскажите пожалуйста что из инструмента мне для этого нужно, и подскажите плз литературу. Я работаю машинистом ФХУ на одном предприятии и принцип работы холодильной машины знаю, совсем чуть чуть знаю автоматику и ну немного умею паять. Я знаю примерно какой инструмент мне нужен и какую литературу изучать но хотелось бы услышать ответы людей которые разбираются в данном вопросе. Спасибо!

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Пацан Мороз, иди для начала в какую нибудь контору-через годик сам всё поймёшь и что надо и как надо.
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  4. #3
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Пацан Мороз Посмотреть сообщение
    Что нужно, чтоб начать бизнес?
    Так это беда всех начинающих бисмесменов
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    Пацан Мороз, иди для начала в какую нибудь контору-через годик сам всё поймёшь и что надо и как надо.
    Это самое подходящее для начала(((((и научат и оборудование увидишь и опыт обретешь....на своих ошибках -долго и больно(иногда даже материально) учиться

  6. #5
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    для начала
    Нафик надо начинать , пора кончать тех рукосуев , что уже есть , плодятся как бродячие собаки , такие же жадные и голодные .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  7. #6
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    R13a, не-а Юра а может Пацан внатуре серьезно хочет освоить профессию....а там время покажет -кем он стал...ИМХО.

  8. #7
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    хочет освоить профессию.
    Воот для кого-то это профессия ,для кого-то хобби ,увлечение ,средство заработка на крайняк ,но называть бизнесом аш коробит ,придя на заявку мысли не отремонтировать бхп а срубить бабло ,хули бизнесмен пришел ,тут автору шоб не мучился сразу надо брать баул и на торговые ряды.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    R13a, не-а Юра а может Пацан внатуре серьезно хочет освоить профессию....а там время покажет -кем он стал...ИМХО.
    Кто реально хочет , тот уже работает , там кроме мозгов ничего не надо . А кто зимою от нехрен делать звонит , пишет и спрашивает как бы научиться много денег поиметь идут лесом.


    Цитата Сообщение от буцефал Посмотреть сообщение
    мысли не отремонтировать бхп а срубить бабло ,хули бизнесмен пришел ,
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    буцефал, Слава может ты и прав ....тему Пацан назвал не тривиально...хотя сам текст темы более реален и вроде даже искренен(специально перечитал)....тольк гденто пассан пропал...

  11. #10
    Аватар для Пацан Мороз
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    =) Хоть бы кто посоветовал толковую книжонку) Я работаю машинистом фреоновых холодильных установок, тобишь я в курсе откуда берется холод и прочих нюансов, но домашние холодильники это не промышленные, и есть свои нюансы. Именно нюансы я и хочу узнать, именно такую литературу я ищу, и про инструмент я спрашиваю, потому как я в силу своей занятости промышленным холодом могу упустить какой то инструмент для домашнего. Ни в какую контору я не могу пойти, потому что во первых я уже устроен, и терять такую работу в наше время глупо, ну и во-вторых я живу в небольшом поселке населением 15к, и таковой собсно нет. Поэтому дайте дельных советов плз) Спсибо!

  12. #11
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Пацан Мороз Посмотреть сообщение
    Я работаю машинистом фреоновых холодильных установок, тобишь я в курсе откуда берется холод и прочих нюансов, но домашние холодильники это не промышленные, и есть свои нюансы.
    Тупо смотрящий ? Инструмент везде один и тот же , нюансы лишь в размерах.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Пацан Мороз Посмотреть сообщение
    тобишь я в курсе откуда берется холод и прочих нюансов,
    Если копнуть нюансы то холода нет ,вообще нет не в морозилке ,не в комнате ,не в космосе, есть только тепло.
    Цитата Сообщение от Пацан Мороз Посмотреть сообщение
    ну и во-вторых я живу в небольшом поселке населением 15к,
    Ну шо тут можно посоветовать ...кто ищет тот всегда найдет притащите со свалки холодильник и терзайте в одной руке горелка в другой ноутбук с форумами там тем подобно вашим тьма тьмущая .Путь самоучки длинен и тернист но другого я не вижу ,было бы желание.
    Последний раз редактировалось буцефал; 31.12.2015 в 00:27.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

  14. #13
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Пацан Мороз, тогда набивай шишки сам.. Всё будет совсем непросто. Вакуумник-коллектор-течеискатель-паяльный пост-бортовка хоть есть? это я с позиции твоего "промышленного холода" смотрю..
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  15. #14
    Аватар для Пацан Мороз
    Регистрация
    29.12.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    5
    Репутация
    0
    Пока есть только коллектор. Не хочу брать кредит, даже небольшой, поэтому все планирую покупать постепенно. Не дождавшись внятных ответов на мой вопрос, я напишу сам что планирую взять. В дополнение к коллектору который уже есть, вакумник, маленький труборез, горелка для мапгаза( на работе пользуюсь кислородной но она дороже, для начала я думаю мне хватит и этой), сервисный вентиль, весы, зеркало для пайки, димер я так понимаю нужно взять, по поводу набора вальцовки и расширителей не уверен, ну и расходников: штуцеров шредера, припоя, фильтров, фреона и мапгаза.

    Безусловно я понимаю, что для того чтобы заниматься этим делом нужен определенный набор знаний и опыта, именно поэтому я спрашиваю у вас, как мне казалось, умудренных опытом людей, советов. Но что интересно, ни одну книгу мне никто не посоветовал, вообще, так же как и не написал элементарный список инструмента. Либо пугают меня либо тролят. Я честно говоря в ахуе)

  16. #15
    Холодильщик Аватар для буцефал
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    украина,харьков
    Сообщений
    244
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от Пацан Мороз Посмотреть сообщение
    Либо пугают меня либо тролят. Я честно говоря в ахуе)
    И это только начало ,но шоб как -то утешить не ты первый и не последний ,если пороешься по моим ранним постам увидишь примерно такие же ответы на мои идиотские вопросы(тоже кстати самоучка) и теперь я их понимаю надцатый раз отвечать на одно и то же ,чем раньше поймешь, что только самостоятельная работа продвинет тебя ,тем лучше. По книгам Котзаогланиана почитай.
    если руки золотые, то не важно откуда они растут

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •