Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 171

Тема: Что нужно, чтоб начать бизнес?

  1. #106
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    Вот уж действительно! Зачем пережим-закусыватель, если есть два молотка?
    Согласен, zenzel?
    Совершенно верно! Вот только ты забываешь, что у меня он появился задолго до того, как его стали продавать в магазинах! Реконструировал по случайной фотке виденной в одной из книг, так до сих пор им и пользуюсь, равно как и пресс сначала придумали холодильщики, а затем стали продавать его распальцованному молодняку, тот же монитор этому живой свидетель).

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #107
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от вьюга Посмотреть сообщение
    Я еще на Мониторе говорил, что хороший инструмент это не только понты и удобство, но и реальная экономия всего: времени, хладагента, усилий по монтажу, затрат. Даже медная трубка экономится, когда имеешь муфту ганзена (не нужно делать длинный операционник, чтобы работать с ним молотком))) Можно составить целую таблицу, что и как экономится, с выведением процентов
    да ничего путнего у тебя нет, один баллон пол багажника занимает, тебе для переноски нужно возить с собой бабу иначе рук не хватит баулы таскать.
    Вот кому я поражаюсь искрене, так это вьюге, носится по всей стране что-бы раздобыть на последние деньги какие-то заморские шланги, которых ни у кого нет, зато на другом сэкономил, поехал лечиться и наебал доктора, не стал покупать те таблетки, которые он рекомендовал! Во бля бизнес по-русски!

    Спрашивается, нагада ехать лечиться к лучшим докторам в самую дорогую клинику, если ты холодильщик и естественно лучше всех знаешь что тебе нужно для выздоровления.
    Последний раз редактировалось zenzel; 16.03.2016 в 09:58.

  4. #108
    Холодильщик
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    356
    Репутация
    1810
    Цитата Сообщение от ref Посмотреть сообщение
    два молотка
    Кстати у меня не одного нет, быт. хол-к и молоток вещи не совместимы, что там молоточить)). эт примерно как для часовщика зубило. Есть кадры да, стучат заправочник на кислородном или ином баллоне. Пока не было обжимки, до 95г. вставлял резинку, зажимал тупыми пассатижами, далее паяльник, спустя годы попадались и всё на месте. ИМХО хорошего инструмента должно быть в меру только самое необходимое и практичное, а вот всякие приблуды электронные типа маном. коллекторы это уже понты, кому денег девать не куда, в ответ. момент может подвести ну на нах.
    Ремонт холодильников в Старом Осколе 8-903-642-21-17

  5. #109
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    хол-к и молоток вещи не совместимы, что там молоточить)).
    Да ладно ? О ударный труборасширитель тогда как ? Он по весу маленький , универсальный и как раз таки для была !
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    а вот всякие приблуды электронные типа маном. коллекторы это уже понты
    Ну тут согласен , начинающему бытовику они не нужны , а мастер и подавно без него обходится ... в быту.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  6. #110
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    а вот всякие приблуды электронные типа маном. коллекторы это уже понты, кому денег девать не куда, в ответ. момент может подвести ну на нах.
    Весы то же должны быть механические (такие с гирьками) и градусники спиртовые?
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  7. #111
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    Весы то же должны быть механические (такие с гирьками) и градусники спиртовые?
    Тебе спирт вреден , ртутные. А весы можно заменить безменом , зачем весы с собой таскать , да ещё с гирьками ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #112
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Тебе спирт вреден , ртутные. А весы можно заменить безменом , зачем весы с собой таскать , да ещё с гирьками ?
    Ну,да будем импортозамещением заниматься. Подскажи чем анемометр заменить?)
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  9. #113
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от ЮНЫЙ Посмотреть сообщение
    Подскажи чем анемометр заменить?)
    Тебе то он зачем ? Что импортозамещать собрался , у девочки скорость ветра в голове ? Лучше гирьки на поверку отдай в ЦСМ .
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #114
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Тебе то он зачем ? Что импортозамещать собрался ?
    Был вчера на 2-х моноблоках "Север",так вот на абсолютно одинаковых моделях давление конденсации при одной и той же норме заправки разное. Сначала не понял как так может быть.Оказалось ,что вентиляторы на обдуве конденсатора разные по оборотам. Так вот ,для наглядности и нужен данный прибор когда бирка на одном из вентиляторов отсутствует.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  11. #115
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Цитата Сообщение от Boris1970 Посмотреть сообщение
    Кстати у меня не одного нет, быт. хол-к и молоток вещи не совместимы, что там молоточить)). эт примерно как для часовщика зубило.
    Ну, мил человек, ты обижаешь часовщиков, у правильного часовщика и молотки есть и зубильца! Вот только у них нет трех течеискателей, над которыми они трясутся и сдувают по вечерам пыль в ожидании клиентов, часовщикам они без надобности!

  12. #116
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Кругом засады.
    Вложение 3752
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  13. #117
    Холодильщик Аватар для ЮНЫЙ
    Регистрация
    23.02.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    296
    Репутация
    1819
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот только у них нет трех течеискателей, над которыми они трясутся и сдувают по вечерам пыль в ожидании клиентов,
    Самый лучший течик это мыло, по крайней мере в быту.
    Прием холодильщиков в группу WhatsApp. От вас номер телефона мне в Л/С и вы в группе.

  14. #118
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот только у них нет трех течеискателей, над которыми они трясутся и сдувают по вечерам пыль в ожидании клиентов, часовщикам они без надобности!
    А какой вид течеискателя используешь ты ?
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  15. #119
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    Даже не помню как он называется, старенький, лет пятнадцать назад покупался, один раз в нем менял батарейки, да и то по приколу - лишь бы не потекли от времени. Честно говоря, я до конца так и не уверен ищет он утечку или она сама по себе находится совершенно случайно! А может я просто не умею искать правильно или у меня не хватает терпения!

    Одно только знаю точно, на такие крутые как у Муравья у меня просто нет денег! Я лучше куплю себе винт за две тыщи ойро, или буду тратить регулярно на девушек с низким уровнем социальной ответственности, но вот транжирить гроши на крутой течеискатель у меня рука не поднимается! А эти цифровые манометры - вообще крутая залипука для вещистов, я даже забыл когда пристально всматривался в простой манометр за триста рублей, а людям оказывается особая точность и наглядность требуется!
    Но оно и понятно, они же специалисты, а я лишь одно умею, как верно подметил увлеченный читатель ламповых схем - поднимать гроши на пустом месте! Поэтому работа у меня давно уже не хобби, а тяжелый труд, требующий ежечасного напряжения моральных и духовных сил!

  16. #120
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Поэтому работа у меня давно уже не хобби, а тяжелый труд, требующий ежечасного напряжения моральных и духовных сил!
    Вот! это поэтому!:
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    транжирить гроши на крутой течеискатель у меня рука не поднимается! А эти цифровые манометры - вообще крутая залипука для вещистов, я даже забыл когда пристально всматривался в простой манометр за триста рублей, ...
    Облегчай себе жисть облегчанием карманов!
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    да ничего путнего у тебя нет, один баллон пол багажника занимает, тебе для переноски нужно возить с собой бабу иначе рук не хватит баулы таскать.
    Баулов конечно много, но таскаю и без бабы! ))))
    Аааа.... Про баллон какой говорим? Единственно, иногда подкидываю баллончик 13,6 с азотом, нуц и 22-404 иногда забрасываю, а так у меня в салоне лежит коробок всяких таких, как на фото!
    IMG_1461.jpg
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Вот кому я поражаюсь искрене, так это вьюге, носится по всей стране что-бы раздобыть на последние деньги какие-то заморские шланги, которых ни у кого нет, зато на другом сэкономил, поехал лечиться и наебал доктора, не стал покупать те таблетки, которые он рекомендовал! Во бля бизнес по-русски!
    Ты не так понял - срочно ту ампулу за 5 тыщщ покупать не надо, это я успею, когда выяснится стабильно плохой тестостерон. Я больше боюсь, что меня пересадят на синтетический заменитель тестостерона, и естествееная железа просто отсохнет от обиды. Кста - таких ампул за год тогда будет нада 4 штуки. Забыл, что мне скоро на пэнзию???
    Цитата Сообщение от zenzel Посмотреть сообщение
    Спрашивается, нагада ехать лечиться к лучшим докторам в самую дорогую клинику, если ты холодильщик и естественно лучше всех знаешь что тебе нужно для выздоровления.
    Нет, Михалыч, к сожалению мой дохтур шел строго по своему профилю, а это всего лишь было как осложнение из-за первопричины. Потому и затянулось лечение, что первопричина форсировала события, но никто этого в упор не видел. Но отрицать ее возможности не буду - хоть и самая дорогая, но в ней я за 10 дней получил поддержку здоровью, и, самое главное - подсказку, которая за последние 4 дня привела меня даже в нормальный вид: час назад один мой старый клиент похвалил мой внешний розовый вид, и сказал, что в феврале смотрелся я очень сильно "не очень", намекая на тяжесть состояния))))
    Последний раз редактировалось вьюга; 16.03.2016 в 17:35.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •