Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Не включается морозильник Stinol-106Q

  1. #1

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Не включается морозильник Stinol-106Q

    Здравствуйте.
    У меня проблема с морозилкой Stinol 106q.
    Не включается. Реле 103N0021 исправно. Похоже умер компрессор и система управления.
    Как проверить на жизнеспособность компрессор TLES7F и систему его управления и запуска?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    vovaz очень просто= вызови мастера

  4. #3

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    vovaz очень просто= вызови мастера
    Ты всегда так все чинишь?

  5. #4
    Холодильщик
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    3013
    vovazp без обид. Полученной информации маловато. Как ведет себя холодильник?
    Чтоб сразу умер компрессор и система управления- маловероятно.
    На компрессор питание приходит??(синий и черный провод)
    Вацапьте и Вайберите по Тел +7(921) 956-26-05 http://remontholodilnikov.spb.ru/

  6. #5
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997

    Re: Ремонт Stinol 106q

    Цитата Сообщение от vovazp
    У меня проблема с морозилкой Stinol 106q.
    Не включается. Реле 103N0021 исправно. Похоже умер компрессор и система управления.
    Как проверить на жизнеспособность компрессор TLES7F и систему его управления и запуска?
    vovazp - сколько лет аппарату? Если менее трех - лучше в сервис, у них компрессор слабое место. Поведетесь на платный ремонт - Вам аппарат в два счета "упростят".
    До истечения гарантии лезть в него низзяяяя!
    Если совсем не включается - то начинайте с розетки.
    Зеленая лампа - горит?

  7. #6

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Александр Геннадьевич
    vovazp без обид. Полученной информации маловато. Как ведет себя холодильник?
    Чтоб сразу умер компрессор и система управления- маловероятно.
    На компрессор питание приходит??(синий и черный провод)
    Я не обижаюсь. Включаю в розетку, вентилятор работатет, а компрессор не включается. Питание на компрессор есть, синий - красный - 220В.

  8. #7

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    такое дело: Включаю в розетку, вентилятор крутится, а компрессор молчит. Замерил сопротивление на контактах компрессора N, C - 226 Ом. Снимаю контакты питания на схему, замыкаю перемычкой между контактами L и C, вроде внутри компрессора что-то начинает шевелиться и затем провод отгарает. Отключаю. Замеряю сопротивление между N и C 8.9 КОм. Подсоиденяю обратно контакты на схему, включая в розетку, на мгновение в компрессоре что то пошевелилось и все, молчок, вентилятор крутится, затем снимаю реле и мерию сопротивление 226 Ом. Что это может быть? Какое сопротивление должно быть? У кого нибудь есть электр. схема на 106q?

  9. #8

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0

    Re: Ремонт Stinol 106q

    Цитата Сообщение от вьюга
    Цитата Сообщение от vovazp
    У меня проблема с морозилкой Stinol 106q.
    Не включается. Реле 103N0021 исправно. Похоже умер компрессор и система управления.
    Как проверить на жизнеспособность компрессор TLES7F и систему его управления и запуска?
    vovazp - сколько лет аппарату? Если менее трех - лучше в сервис, у них компрессор слабое место. Поведетесь на платный ремонт - Вам аппарат в два счета "упростят".
    До истечения гарантии лезть в него низзяяяя!
    Если совсем не включается - то начинайте с розетки.
    Зеленая лампа - горит?
    Аппарату года 4. Лампочки у него вообще нету. Но вентилятор внутри крутится. Что делать?

  10. #9

    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    тверь
    Сообщений
    8
    Репутация
    0
    сопротивление на проходных контактах если то явно межвитковое

  11. #10

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от артемий
    сопротивление на проходных контактах если то явно межвитковое
    Можно по подробнее, на каких проходных?

  12. #11
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Лучше вызови спеца - возможны варианты. На холодном реле со стороны дырок под штыри в одном месте должно звониться до 20 ом.
    Да, замерь парами сопротивление между штырями - если хоть в одной паре будет менее 10 ом - компрессор скорее мертв, чем жив.
    41. Учите правила, и некоторые - нарушайте. ..." (С) Китайская мантра тотем на удачу.

  13. #12
    Холодильщик Аватар для zenzel
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,300
    Репутация
    6440
    вьюга, скоро будем объяснять клиентам как самостоятельно поменять компрессор :mrgreen:

    Как-то у брата на работе сломался холодильник. Прохудилась морозилка. Поскольку пропуск для рабочего джипа мне на взлетку не выписали, а перекладывать инструмент в его машину мне нахаляву не хотелось, то вечером он получил от меня подробный инструктаж по ремонту, который он записал по пунктам. 1,2,3,,, Вот так.

    На обучение ушло 30 минут, включая теорию получения искусственного холода. Выдал необходимый инструмент.
    Поглазеть на работу инженера=электронщика собралась вся смена. Забросили плановые работы. Стояли с открытыми ртами. Как нагревать, варить и жарить они знали все способы, но чтобы охладить...

    Ну не укладывалось в головах этих людей, что простой смертный, равный перед богами им, может заниматься таким делом, добывать холод.

    Брат, конечно, после этого мастером не стал, да и ума не прибавилось Это и естественно. Просто выполнял все операции строго по пунктам, как космонавт или обезьяна. Вот и получилось.

    К чему я это??? К тому, что vovazp мне не брат? Или к тому, что давать советы надо только коллегам и людям, имеющим хотя бы элементарные знания?
    Судя по поставленному вопросу , vovazp их не имеет и не скоро приобретет.
    Не в лесу живет, может и мастера вызвать не большие деньги за диагностику, а результат проверки может быть прямо противоположный.

  14. #13

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от zenzel
    вьюга, скоро будем объяснять клиентам как самостоятельно поменять компрессор :mrgreen:

    Как-то у брата на работе сломался холодильник. Прохудилась морозилка. Поскольку пропуск для рабочего джипа мне на взлетку не выписали, а перекладывать инструмент в его машину мне нахаляву не хотелось, то вечером он получил от меня подробный инструктаж по ремонту, который он записал по пунктам. 1,2,3,,, Вот так.

    На обучение ушло 30 минут, включая теорию получения искусственного холода. Выдал необходимый инструмент.
    Поглазеть на работу инженера=электронщика собралась вся смена. Забросили плановые работы. Стояли с открытыми ртами. Как нагревать, варить и жарить они знали все способы, но чтобы охладить...

    Ну не укладывалось в головах этих людей, что простой смертный, равный перед богами им, может заниматься таким делом, добывать холод.

    Брат, конечно, после этого мастером не стал, да и ума не прибавилось Это и естественно. Просто выполнял все операции строго по пунктам, как космонавт или обезьяна. Вот и получилось.

    К чему я это??? К тому, что vovazp мне не брат? Или к тому, что давать советы надо только коллегам и людям, имеющим хотя бы элементарные знания?
    Судя по поставленному вопросу , vovazp их не имеет и не скоро приобретет.
    Не в лесу живет, может и мастера вызвать не большие деньги за диагностику, а результат проверки может быть прямо противоположный.
    Такого мастера я бы точно не стал звать!

  15. #14
    Холодильщик Аватар для вьюга
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Краснодарский кр
    Сообщений
    2,532
    Репутация
    2997
    Это лишь минимум, который позволит ему понять, что Бобик сдох, ну или нет.
    Что нужен спец - я тут ему дважды сказал. Менее 20-ти и менее 10-ти - нарядле это универсальная инструкция к любому компрессору, но применительно к Данфоссу.
    Цитата Сообщение от vovazp
    Такого мастера я бы точно не стал звать!
    Нет, vovazp, в его словах есть доля истины - в первые свои посещения Инета подписался человеку подсказать определиться с дефектом (еще не ремонтом!) Ноу фроста, так человек столько времени потерял переспрашивая и прося подсказок, что до самого дошло, насколько это нецелесообразно.

  16. #15

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    9
    Репутация
    0
    Кто нибудь может сказать сопротивление обмоток компрессора TLES7F? И почему такой эффект если замыкать вручную контакты N-C?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морозильник STINOL 106Q.002 не включается
    от samast в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 19:25
  2. Морозильник STINOL 105 Q001 - какое давление всасывания?
    от allzyxel в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 31.12.2009, 13:32
  3. Нужна схема Stinol 106Q
    от Valery в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 17:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •