Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: Политика модерации заявок

  1. #16
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Администратор уже полгода точно тут не появлялся...
    Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? ))

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #17
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Тему почистил от непрофильных сообщений. Несколько страниц удалил.

  4. #18
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    Так зачем тебе ещё реклама если работы хватает.....тем более много -если вАщэ ничего отсюда не прилетитПравда я по себе сужу-могет кому прямо туева хуча валит заказов с форума.....но чото я сумневаюсь
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Ни сомневайся. Ни одного за 7 лет..
    Цитата Сообщение от romany Посмотреть сообщение
    У меня были заявки. Может клиент не сказал вам, что он с форума.
    Количество заявок из каталога сильно зависит от города. Плюс, ситуация для конкретного города может сильно меняться с течением времени. Например, в Яндексе может страницу каталога вынести на первую позицию выдачи по какому-то городу - и понеслось, заявок куча по этому городу. И таких факторов много, которые влияют на кол-во заявок из каталога.

  5. #19
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Посетители форумов на 99% желают халяву и отремонтироваться самим , потому что "руки из нужного места растут"..
    За исключением случаев, когда оказывается, что нужен капитальный ремонт. Тут придется либо мастерам сдаваться, либо оставлять холодильник неисправным.
    Но в каталог люди, в основном, не из форума приходят. "Форумных" там мало среди посетителей.

  6. #20
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    На модерацию каталога я тоже подзабил уже давно. Тут да, виноват)). Не получается у меня постоянно время выкраивать на форум и каталог. Но пару дней назад подрядил другого человека заявки в каталог модерировать. На данный момент все заявки, висевшие в каталоге необработанными, промодерированы и либо одобрены и информация внесена в каталог, либо авторам заявок написаны сообщения в личку о проблемах и необходимости исправлений.

  7. #21
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от dfmkp Посмотреть сообщение
    месяц назад отправил заявку на добавление в каталог в город Саратов, Честно-холод.рф, ни ответа ни привета ни письма с отказом. Разместите или нет? Что-то может там Вам не понравилось?
    Насколько я в курсе вы неправильно заполнили поле "Название организации". Там должно быть название юр. лица или ИП. А у вас там адрес сайта. Вам модератор каталога написал личное сообщение с описанием проблемы.

  8. #22
    Холодильщик Аватар для evgeni1969
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    454
    Репутация
    2755
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? ))
    Тут всё хорошо и активно! А на ХФ пропуск просрочен у некоторых)

  9. #23
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    Ice с возвращением!

  10. #24
    Холодильщик
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    1,312
    Репутация
    4668
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Да я думал, тут всё загнулось уже давно, вот и не заглядываю. Что вам на ХолодФоруме не сидится? ))
    есть люди которые забанены на всех(!) крупных холодильных форумах))
    если масла нету в репе то и в тумбочке не будет

  11. #25
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от evgeni1969 Посмотреть сообщение
    Тут всё хорошо и активно! А на ХФ пропуск просрочен у некоторых)
    Ну, как скажете; мне не жалко. Я то думал, уже пора удалять форум)

  12. #26
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    есть люди которые забанены на всех(!) крупных холодильных форумах))
    Так, обычно, такие люди после бана сразу же регистрируются под новым ником) Но, если и под новым ником продолжается старая песня и бан, то да, тут клиника))

  13. #27
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от северянин9 Посмотреть сообщение
    Ice с возвращением!
    Спасибо.
    Я, в основном, из-за каталога тут объявился. С ним придется что-то делать. Не получится его оставить в том виде, в котором он сейчас. Придется либо закрывать, либо искать возможности переделать.

  14. #28
    Холодильщик
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    БЕЛАРУСЬ МИНСК
    Сообщений
    344
    Репутация
    3171
    Цитата Сообщение от Ice Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я, в основном, из-за каталога тут объявился. С ним придется что-то делать. Не получится его оставить в том виде, в котором он сейчас. Придется либо закрывать, либо искать возможности переделать.
    Лучше конечно бы-второй вариант

  15. #29
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от ALEX62REF Посмотреть сообщение
    Лучше конечно бы-второй вариант
    Да, закрывать совсем не хочется ))
    Но есть две разноплановые проблемы.

    Первая проблема - техническая. За последние несколько лет серьезно изменились технические требования к сайтам, претендующим на внимание пользователей. Если нужен поток посетителей на сайт, то всем этим требованиям сайт должен соответствовать. А каталог не соответствует т.к. последний раз он переделывался много лет назад и тогда требования были другими.
    Я смотрел статистику посещаемости каталога. Поток посетителей еще есть. Но с каждым месяцем он потихоньку уменьшается. И, если не переделать каталог, то через какое-то время толку от него не останется.
    Плюс, каталог требует постоянного внимания, которое я ему не могу дать - надо модерировать заявки. Я выше уже говорил, что попросил другого человека заняться модерацией. Человек согласился, но задал вопрос "А зачем, каталог же загибается?" )) Так что, еще и с этой стороны засада - чтобы имело смысл тратить чужое время на модерацию, каталог должен эффективно работать. Значит, придется переделывать.

    Вторая проблема - юридическая. За последнее время российская госдума понаписала уйму новых законов, регулирующих российский интернет (а каталог в российской юрисдикции находится). Некоторые из них уже заработали, над другими депутаты пока трудятся. Среди новых норм - перераспределение ответственности. Там, конечно, черт ногу сломит и толком пока ничего не заработало. Но, вроде, применительно к каталогу, частичная ответственность за косяки холодильщиков может быть предъявлена каталогу. Не уверен, что прям вот так вот всё будет плохо. Но в это всё надо влезать и во всём этом надо начинать разбираться. Чтобы потом не пожалеть. Так что, время еще и на это придется потратить.

    И самое главное, всё это придется делать постоянно - постоянно править каталог, чтобы он соответствовал текущим техническим и юридическим требованиям.
    Так что, сижу, чешу репу, как всё это в жизнь воплощать. Делать каталог платным - не вариант. Не хочется. Да и бесполезно - за деньги мало кто из холодильщиков захочет, а информация в каталоге по каждому городу должна быть исчерпывающая.

  16. #30
    Холодильщик Аватар для северянин9
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Архангельск-55
    Сообщений
    38
    Репутация
    1367
    С некоторыми мастерами можно встретится только тут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •