Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Polair SM 115P

  1. #1

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0

    Polair SM 115P

    здраствуйте
    хотел бы поинтересоваться у знающих людей нащет Polair SM 115P...у меня помещение 10 м.куб....нужен 0 гр....хватит ли этой сплит системы?...говорят с запасом надо...как часто ломается?...может у кого какие трудности с этим оборудованием были?....дорогие запчасти?

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #2
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    а самим слабо найти? www.xiron.ru/content/view/30485/3/

  4. #3

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    первое ты прислал не тот сплит.присмотрись в последнюю букву.и я уже много сайтов посмотрел с такой информацией про тот который спрашивал.и второе меня не интересует что пишут там производители или сайты которые их продают.мне важно мнение людей у которых было это оборудование!!!!!!

  5. #4
    Холодильщик Аватар для Sur
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Ростовская обл Красный Сулин тел 89185341640
    Сообщений
    934
    Репутация
    3762
    10 м.куб....нужен 0 гр
    Что кроме помещения охлаждаться будет, в каком количестве, от какой первоначальной температуры и в какие сроки?

  6. #5

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    будет охлаждаться свежая рыба,сразу с речки.от 100 кг. и до 500 кг. в летнее время на улице примерно +30. какая температура рыбы до холодильника будет я не знаю. мне нужно чтобы рыба могла быть свежей как можно дольше.

  7. #6
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    troix, оставь затею и похорони её в сугробе. Камера для УЖЕ охлаждённой продукции , а для заморозки - совсем другое оборудование требуется. Хранение рыбы происходит при температуре -2 даже если это пресервы , а при 0 свежая будет как в том анекдоте : У вас свежая рыба почему воняет ? Она спит , а когда вы спите - вы себя контролируете ?
    баркас, у нас самый крупный специалист в этой области.
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  8. #7

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    мне не нужна мороженая рыба.нужна свежая.2-3 дня могла пролежать в хорошем состоянии.

  9. #8
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от troix Посмотреть сообщение
    2-3 дня могла пролежать в хорошем состоянии.
    изучи нормы хранения продуктов и не спорь , Роспотребнадзор не дремлет.
    Рыба свежая парная Холодильник От -2° до 0 2-3 дня Крупная рыба подвешивается, мелкая укладывается небольшим слоем в корзины и на стеллажи ,
    Рыба свежая парная Ледник или погреб со льдом От 5 до 7° 1 день В бочках или корзинах, обязательно переложенной мелким дробленым льдом
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  10. #9

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    спасибо за помощь.тогда может поможешь подобрать на такую камеру другой аппарат.я никогда сталкивался с этим.хочу в этом году сделать холодильник.вот и интересуюсь у людей которые с этим сталкивались.

  11. #10
    Холодильщик Аватар для R13a
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    4707
    Цитата Сообщение от Sur Посмотреть сообщение
    Что кроме помещения охлаждаться будет, в каком количестве, от какой первоначальной температуры и в какие сроки?
    минимум , который нужен , вплоть до толщины стен и месте расположения , всё это реальнее определить на месте и учти , чтобы в рыбе стало 0 градусов , вокруг надо создать хорошую циркуляцию воздуха с температурой хотя бы -10 . Мощность Polair SM 115 всего 0.95 кВт , а для рыбы с температурой +20 этого мало , да и вес 500кг рыбки - уже не мало.
    объем холодильной камеры V=7,8
    этот объём с уже охлаждённой продукцией она потянет вполне
    Ежели один человек сделал , то другой завсегда разломать сумеет.

  12. #11

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    ясно.спасибо значит нужно смотреть низкотемпературный сплит?

  13. #12
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    О...О! моя любимая тема. сразу скажу, температура ещё живого рыбьего тела будет около 20-23'С. какой объем и какой оборот? т.е. чё потом с ней сделаешь. этой пукалкой, про которую спрашиваешь, только сквасишь за три дня. вариантов есть несколько, чё нить придумаем.

  14. #13

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    каждый день примерно +150 кг. посути рыба будет лежать в камере не больше суток. дальше она уезжает на рынки. но может произойти и задержка.поэтому с запасом хотя бы 3 дня. т.е. уже примерно 450-500 кг. еще хотелось бы учесть что в будующем буду стремиться к большим обьемам.

  15. #14
    Холодильщик Аватар для баркас
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Иркутская обл. Братск
    Сообщений
    579
    Репутация
    1169
    понятно, нужна охлажденная и не змерзшая. этот блок поддержит охлажденную но, ещё нужен лед. посмотри льдогенератор на 30-50кг в сутки. я в морозилках холодильников держу лед, на всякий случай. а в случае чего пересыпаю и накрываю. три дня просто подольдом спокойно пролежит.ну а если в переспективе то, низкотемпературный бери.

  16. #15

    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Россия,Ульяновск
    Сообщений
    32
    Репутация
    0
    POLAIR SB 211 P.....он на что способен? это почти максимум на что мои финансы способны в ближайшее время.и вообще стоит брать эту фирму?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •