Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: BOSCH KSU40 - проблемы с запуском компрессора

  1. #46
    Холодильщик
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    438
    Репутация
    1022
    Цитата Сообщение от Ice
    Запятая как-то странно стоит
    Запятая выскочила автоматически, а Вы, помнится, предлагали помощь в ремонте, видно люди не все читают, вот и обсуждается каждый раз одно и тоже.
    SINCE 1984

  2. Каталог мастерских
    работает с 2005 года
    Если у Вас сломался холодильник, загляните в наш каталог мастерских. В нем представлена актуальная информация о сервисных центрах, мастерских и частных мастерах Вашего города.
    Если же Вы профессиональный холодильщик или представитель сопутствующей профессии, имеет смысл зарегистрироваться на форуме, чтобы получить возможность общаться с коллегами. Кстати, зарегистрированным пользователям этот информационный блок не показывается.
  3. #47
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Михген, сам я блоки не ремонтирую. Вероятно, речь тогда шла о том, что я могу порекомендовать мастера в Москве. Думаю, к нему (Robocop) можно и напрямую обратиться, чтобы "испорченного телефона" не получилось.

  4. #48

    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Логичнее было бы начать с поиска дампа памяти (в Ваших терминах - "программы", которую заливать в микроконтроллер собрались). Глядишь, и на программаторе сэкономить получится
    Да плату последний мастер взял с собой :cry_strong: "попробовать вытащить" дамп памяти. Я с ним связался он говорит что поищет её :???: . Закрадывается мысль что её уже просто нет :cry:

  5. #49
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Цитата Сообщение от intelsat
    Цитата Сообщение от Ice
    Логичнее было бы начать с поиска дампа памяти (в Ваших терминах - "программы", которую заливать в микроконтроллер собрались). Глядишь, и на программаторе сэкономить получится
    Да плату последний мастер взял с собой "попробовать вытащить" дамп памяти. Я с ним связался он говорит что поищет её :???: . Закрадывается мысль что её уже просто нет :cry:
    Я это к тому говорил, что дохлый это номер, пытаться найти прошивку микроконтроллера в свободном доступе. Впрочем, как и "вытащить" ее из исправного МК. Если, конечно, речь идет именно о прошивке микроконтроллера.

  6. #50

    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    УРА!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
    В прошлый понедельник 13.07.2009г отвез предоплату в размере 2500руб в найденный в Краснодаре сервис центр bosch. Обещали привезти программатор максимум в течении месяца, но каково было мое удивление :???: когда мне позвонили ровно через неделю, то есть сегодня и сказали забирать мой программатор. Прилетел туда мигом, доплатил 2650руб, еле дождался конца рабочего дня, полетел домой вставил плату и О ЧУДО холодильник ожил.
    Огромный респект и уважуха ребятам из сервис центра бош в Кранодаре (на улице Горького )и их коллегам в Москве, за оперативность и ответственность. :hi:

    Снова обрел веру в сервис серьезных производителей!!!

    Спасибо всем форумчанам за небезразличное отношение к проблемам других и за советы.

  7. #51
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Что-то у меня такое чувство, что intelsat программатором называет блок управления холодильника.

  8. #52

    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    24
    Репутация
    0
    Цитата Сообщение от Ice
    Что-то у меня такое чувство, что intelsat программатором называет блок управления холодильника.
    Так и есть. Но назвать эту платку блоком - язык не поворачивается. На сайте БОША он так и называется "программатор".

  9. #53
    Администратор
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    2205
    Понятно, проблема терминологии.

  10. #54

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Неисправность гаденькая.У меня такое встречалось раз пять. И только у Бошей. За это я его и невзлюбил. Правда один раз сделал похожее. Но там непроизвольно включался- выключался. И время могло быть разное. От нескольких минут до часов. Причина была в непропае сопротивления 1 кОм кажется, но на лицевое стороне. Именно на лицевой. Потому как, ту плату пропаивали там где общая пайка и не помогло. Нашел на третий день случайно. Тема не плохая. Не плохо бы её развить по обширнее. Была и такая хрень. Менял компрессор, а он начал так включаться. У хозяйки спрашиваю, было такое, чтобы вкл-выкл в процессе работы дальше? Говорит, что не было. Я отключил компрессор, подождал 3 отключения и включил разъём. После 3 отключений он уже работает четко. Заправил и все ок. Я так понял, что когда он наберет температуру, то срабатывает сразу без выключений. Вот так попадало. Что за фигня у них- не понятно. Может кто сталкивался, поделились бы наблюдениями.

  11. #55
    Холодильщик
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Киев
    Сообщений
    296
    Репутация
    1172
    Leo Leoni- тяжело читать, про компрессор- это про монтаж холодного компрессора?

  12. #56

    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    38
    Репутация
    -17
    Да. Заявка была просто на замену компрессора. А вкл и выкл- как бы побочное явление было. Это было года 3 назад, и я этим не заморачивался. Поставил и ушел . Хотя, работает до сих пор. Я просто описал факт такого момента. Сейчас есть холодильник с такой же неисправностью, и завтра начну искать причину. Вот и решил порыть что нибудь на форуме.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Bosh KSU40, проблемы запуска вентилятора.
    от dvm в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2010, 06:35
  2. Sanyo SR-256V(A) (110 Вольт) -- проблемы с запуском компрессора
    от tan94 в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 18:01
  3. Samsung RL-38 -- проблема с запуском компрессора
    от WWWWW в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.04.2010, 22:45
  4. Униблок ZANOTTI - проблемы с запуском
    от Марат Имамгулов в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 00:08
  5. Bosch ksu40 - не работает холодильная камера
    от gamozda в разделе Бытовые холодильники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 17:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •